"Военная фантастика" - относительно новая серия. В серии издаются книги русскоязычных авторов, как довольно известных, так и начинающих, пишущих фантастические боевики на военную тему. В основном это альтернативная история или тема попадания в военный период нашей истории. Здесь есть книги как новые, так и переиздания выходивших ранее в серии «Боевая фантастика».
Серия «Коллекционное иллюстрированное издание» предлагает уникальную литературу по истории, политологии, философии и искусству. А также мемуары и книги о выдающихся деятелях культуры.
Роман «Сибирь» известного советского писателя Георгия Маркова открыл очень интересную новую книжную серию под названием «Сибириада». Книги рассказывают об истории открытия и освоения великого края, который раскинулся от Уральских гор до Тихого океана.
Цикл создан по одноименной компьютерной игре, которая, в свою очередь, заимствовала некоторые идеи и названия из романа Стругацких «Пикник на обочине». В раздаче объединены все книги серий S.T.A.L.K.E.R,СТАЛКЕР а так же все подсерии книг относящийся к данной серии.
Каждая из книг серии «Новый мировой триллер» уже стала событием в мире литературы: они возглавляют рейтинги продаж и получают высокие отзывы читателей и критиков, а кинокомпании встают в очередь, чтобы купить права на экранизацию. Яркие, оригинальные, неожиданные романы открывают новые грани психологического триллера, но главное – они заставляют задуматься. Серия «Новый мировой триллер» для тех, кто ищет новые яркие имена в остросюжетной литературе. Роберт Брындза, Дж.С. Монро, Шари Лапьена, Бред Паркc и другие авторы с уникальным стилем и видением мира подарят вам ни с чем не сравнимое удовольствие от чтения!
Большую часть книг в этом сборнике про попаданцев объединяет то, что они никогда не издавались. Но в сети почти все они стали хитами, и их издание скорее всего вопрос времени.
«Звезды мирового детектива» - одна из «свежих» детективных серий, появившихся на книжном рынке. В нее вошли произведения, которые получили высокую оценку читателей и признанных литературных авторитетов этого жанра.
Современный фантастический боевик - сравнительно новая серия издательского дома "Ленинград". Книжная серия "Современный фантастический боевик" включает произведения не только именитых, но и молодых авторов, пишущих в фантастическом жанре. В серии выпускаются новые фантастические произведения российских авторов.
Враг умен и хладнокровен. В его арсенале – логика, упорство и точный расчет. Он уверен, что знает, как победить нас в этой схватке. Но враг не учитывает одного: на его пути стоят суперпрофессионалы своего дела, люди риска, чести и несгибаемой воли – советские контрразведчики.
Новая книжная серия "Попаданец" запущена издательством АСТ в 2016 году. Название говорит само за себя.В этой серии планируется выпуск книг на тему о попаданцах, которая все больше становится популярной среди любителей фантастики и фэнтези.
Серия «Легенды хоррора» — это культовые произведения в жанре ужасов, ставшие основой для развития хоррора и до сих пор оказывающие влияние на писателей, работающих в жанре. В серии будут издаваться как книги, уже давно не переиздававшиеся на русском языке, так и романы, которые никогда не переводились в России, входят в «золотой фонд» литературы ужасов и были написаны в период до начала 1990-х годов. Открывают серию произведения Клайва Баркера: его легендарные «Книги крови», радикально повлиявшие на жанр хоррора, а также поздний «магнум опус» Баркера «Каньон холодных сердец».
Романы – новинки. Романы – открытия. Современные авторы, чутко резонирующие с действительностью, готовы «поймать» для нас другие миры и отправиться в путешествие вместе с читателем. Захватывающие фантастические романы, созданные молодыми яркими писателями.
«Мастера ужасов» - одна из самых успешных серий романов ужасов, представляющая жанр во всем его многообразии..Среди «Мастеров» такие как Адам Невилл, Ричард Лаймон, Рэмси Кэмбелл, Томас Лиготти, Лэрд Баррон и другие. Серию выгодно отличает поджанровое разнообразие — от «weird fiction» до сплаттерпанка.Серия анонсировалась под названием «Все страхи мира», затем была переименована.
Серия современной переводной фэнтези издательства «Азбука». Название серии указано во всех томах, но при этом оформление книг у каждого авторского цикла индивидуальное. Год открытия: 2014
Сборник книг от Поручика - это книги сделанные Мастером с любовью к литературе самых разных жанров, с желанием достоверно, в деталях отобразить в электронном варианте натуральное бумажное издание. Множество красочных иллюстраций,особенно в книгах для детей, заставляет учащенно биться сердце любого читателя.