[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ZAZ968  
Форум » Правила сайта » Вопрос - Ответ » ВОПРОС - ОТВЕТ (Задавайте любые вопросы и мы постараемся Вам помочь...)
ВОПРОС - ОТВЕТ
strelecДата: Пятница, 04 Сентября 2009, 23:19 | Сообщение # 1
Создатель сайта
Группа: Админ
Сообщений: 86
Статус: Отсутствует
Задавайте здесь вопросы, и по возможности мы вам на них ответим. Вопрос будет удалён через5 дней, даже если не было на него ответа.

Если видите эту табличку,

то ничего здесь серьёзного НЕТ , это просто ЮКОЗ прикрывает свои тылы и предупреждает, что здесь сайт совсем не детский и не про Карлсона или крокодила Гену. А может быть всякая тема(взрослая) и программы все здесь на сайте не купленные ... Читайте раздел http://strelec.ucoz.ru/index/0-2 "Информация о сайте."

Любой флуд сразу УДАЛЯЕТСЯ!!!


Читайте "Правила сайта" http://strelec.ucoz.ru/forum/52-34668-1 пункт №6

Памятка участнику дискуссии

1. Дискуссия является методом решения проблемы, а не формой выяснения отношений.
2. Взвешивай слова, произноси их обдуманно, контролируй эмоции, чтобы твои разумные мысли достигли цели.
3. Стремись понять позицию оппонента, относись к ней уважительно.
4. Возражай корректно, не искажая и не передёргивая смысла сказанного.
5. Чтобы не впасть в нелепость или варварство, не добавляй ничего к сказанному оппонентом, не подозревай его в том, чего он не высказал, особенно в тайных замыслах и коварных намерениях.
6. Не поддавайся инерции потока слов.
7. Недопустимо высказываться по малознакомым вопросам.
8. Высказывайся только по предмету дискуссии, не бравируй своей начитанностью и общей эрудицией.
9. Борись с соблазном кому-либо угодить или досадить своим выступлением.


(Подласый И.П. Педагогика. М., 1999)
 
GreyДата: Суббота, 22 Августа 2015, 13:34 | Сообщение # 2551
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 146
Статус: Отсутствует
Цитата evgeny_47 ()
Лучше сам залей скаченные тобой и воспроизводящиеся с перечисленными дефектами куда-нибудь.

А и то правда!
Таким образом буду знать на что грешить...
Итак:
http://rusfolder.com/44108902 — "Тайны нашего кино". Звуковые помехи прут ужЕ с первых кадров передачи, речь практически неразличима
http://rusfolder.com/44108903 — "Дюймовочка". Поначалу показалось — все зашибись, однако знаменитой фразы "поели - можно и поспать" так и не услышал... "Эффект караоке" — как назвал это я для себя
http://rusfolder.com/44108904 — "Бобик в гостях у Барбоса". Все тот-же "эффект караоке" — песня "Человек собаке друг" слышится на ура, а диалогов просто не понять
http://rusfolder.com/44108905 — "Вовка в тридевятом царстве". Либо звука нет вообще, либо он настолько тих...
http://rusfolder.com/44108906 — "Смех и горе и бела моря". Непозволительно тихая громкость при максимальном звуке
http://rusfolder.com/44108907 — "Чебурашка". Все тот-же "эффект караоке" — фонограмма песни Гены (минусовка) идет отлично, но сам он, увы — только пасть разевает... Ни одного слова с мульта так и не услышал...
http://rusfolder.com/44108908 — плагин для фотошопа. Видеоурок. По ходу урока ГОЛОСОМ объясняется — что и как... увы... Ничего не услышал...
Все эти файлы закачивались на ДЕВСТВЕННО ЧИСТУЮ ОС Windows 7х64, не обремененную никакими кодеками и драйверами (не ставил даже NVIDIA и Реалтек. Для чистоты эксперимента все файлы качались с разных сайтов.
Кому интересно — скачайте, просмотрите у себя и отпишитесь. Хотя что это может быть — ума не приложу...
P.S. :"ОКРОПИТЕ ПОМЕЩЕНИЕ!!!"(Булгаков)
 
ValxДата: Суббота, 22 Августа 2015, 13:47 | Сообщение # 2552
Дед Серёга
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Статус: Отсутствует
Цитата erka ()
Хочу с вами поделится, может кому пригодится

erka, Пригодилось......Я потерял весь семейный архив 50 гб фото....
Цитата erka ()
R-STUDIO
И только этой программой восстановил все фото и мало того еще и структуру папок...Вот такие дела, это что восстановил))))


Добавлено (22 Август 2015, 13:47)
---------------------------------------------
Цитата Grey ()
А и то правда!
Таким образом буду знать на что грешить...

Grey, Взял первый файл скачал запустил все норм сделал видео....Моя система в подписи....
Доступно только для пользователей


Моя система: Windows 7 64 бит Максимальная
Моя защита: Agnitum Outpost Firewall Pro 9.2 и прямые руки
 
блукачДата: Суббота, 22 Августа 2015, 13:49 | Сообщение # 2553
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 107
Статус: Отсутствует
А я восстанавливал вот этим Starus Collection Recovery 1.1 Rus Portable by Valx.2 терабайта из NTFS почемуто превратились в RAW.Спаисбо "Стрельцу",восстановил всё,что надо было...

Если у тебя нет ничего, у тебя есть твоя честь.
Если у тебя нет чести - у тебя нет ничего
 
GreyДата: Суббота, 22 Августа 2015, 13:50 | Сообщение # 2554
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 146
Статус: Отсутствует
Цитата Xunxuz ()
А если драйвера чипсета и звука поставить только с офсайта "железа" (не самые свежие и не с драйвпаков) ? Если K-Lite Codec Pack тоже установить ?

Спасибо за отклик. Попробуйте что-нить скачать из представленного мной.
...Но вот что интересно: если мульт скачался В НОРМАЛЬНОМ КАЧЕСТВЕ (Один из ПЯТНАДЦАТИ!), то он и без всяких паков и драйверов воспроизвелся нормально на Виндос Медиа
http://rusfolder.com/44109604 — "Коля, Оля и Архимед"
Но если файл гавно, то он изначально показывает без звука, и никакие паки с драйверами улучшить положение не могу
http://rusfolder.com/44109605 — "Волшебное колцо". Непозволительно тихий звук. При максимальной громкости с трудом можно разобрать текст.
 
ValxДата: Суббота, 22 Августа 2015, 14:02 | Сообщение # 2555
Дед Серёга
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Статус: Отсутствует
блукач, Не......пробовал, после затирания акронисом этого раздела помог только R-STUDIO, все остальные спасовали.....

Добавлено (22 Август 2015, 14:02)
---------------------------------------------

Цитата Grey ()
Но если файл гавно, то он изначально показывает без звука, и никакие паки с драйверами улучшить положение не могу
http://rusfolder.com/44109605 — "Волшебное колцо". Непозволительно тихий звук. При максимальной громкости с трудом можно разобрать текст.

Grey, Скачал, посмотрел, звук даже в наушниках громкий. А когда включил динамики то моя супруга мне пистон вставила, мол зачем так громко включаешь biggrin
Вот тоже видео сделал
Доступно только для пользователей


Моя система: Windows 7 64 бит Максимальная
Моя защита: Agnitum Outpost Firewall Pro 9.2 и прямые руки
 
блукачДата: Суббота, 22 Августа 2015, 14:14 | Сообщение # 2556
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 107
Статус: Отсутствует
Цитата Valx ()
Не......пробовал, после затирания акронисом этого раздела помог только R-STUDIO, все остальные спасовали.....

Я пробовал разные,но одна не открвает другая ещё что то,в основном все программы просят стольлко же места для восстановления,эта же вывалила дерево папок
:выбирай,что хочешь,или что надо...

Добавлено (22 Август 2015, 14:14)
---------------------------------------------
Исходя из названия Portable by Valx я думал это Ваша зборка...


Если у тебя нет ничего, у тебя есть твоя честь.
Если у тебя нет чести - у тебя нет ничего
 
ValxДата: Суббота, 22 Августа 2015, 14:36 | Сообщение # 2557
Дед Серёга
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Статус: Отсутствует
Цитата блукач ()
Исходя из названия Portable by Valx я думал это Ваша зборка...

Ну да...Был грех делал happy
Ну и восстанавливал тоже своей happy
R-Studio 7.5 Build 156211 Network Edition Rus Portable by Valx

Добавлено (22 Август 2015, 14:36)
---------------------------------------------

Цитата блукач ()
А я восстанавливал вот этим Starus Collection Recovery 1.1 Rus Portable by Valx

блукач, Извиняюсь, да пробовал этой но...Она тоже нашла мне все дерево папок и файлов но при выборе восстановления зависала намертво....3 раза перезапускал и всегда один и тот же результат. Так что если что имей ввиду и R-Studio обалденная прога happy Теперь могу сказать что проверена на своей шкуре smile


Моя система: Windows 7 64 бит Максимальная
Моя защита: Agnitum Outpost Firewall Pro 9.2 и прямые руки
 
kaktustvДата: Суббота, 22 Августа 2015, 15:34 | Сообщение # 2558
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 1282
Статус: Отсутствует
Valx, Active@ не пробовал?
 
evgeny_47Дата: Суббота, 22 Августа 2015, 16:54 | Сообщение # 2559
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 1075
Статус: Отсутствует
Цитата Grey ()
http://rusfolder.com/44108902 — "Тайны нашего кино". Звуковые помехи прут ужЕ с первых кадров передачи, речь практически неразличима

Скачал только что Internet Download Manager 6.23.20
Воспроизводил PotPlayer (64-6итная версия)
Версия: 1.6.55390 Дата: Jul 24 201514:27:35
Авторское право © 2006-2015 Корпорация Daum Какао Русский перевод: www.SamLab.ws
Такую запись, как сделал Valx, делать не умею, поэтому поверь на слово воспроизводится превосходно.
Если бы вообще в любом звуке были бы неполадки, то можно было бы грешить на звуковую карту не воспринимающую некоторые форматы, а так?
В "Тайны нашего кино" звук в .mp3, музон такой комп воспроизводит? Открой тем же проигрывателем видео.
 
ValxДата: Суббота, 22 Августа 2015, 17:08 | Сообщение # 2560
Дед Серёга
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Статус: Отсутствует
Цитата kaktustv ()
Active@ не пробовал?

Серый пробовал....В том году. Тогда сделав свою портативку с дуру попробовал, раздел изменил. После того ,, Пробования,, Систему и все остальное восстанавливал 7 дней....Ну его на хрен, я хоть и лузер но больше так делать не буду wacko

Добавлено (22 Август 2015, 17:08)
---------------------------------------------

Цитата evgeny_47 ()
Такую запись, как сделал Valx, делать не умею,

Дядь Жень в чем проблема? Делал запись в oCam Screen Recorder 16.0 Rus Portable by Valx smile


Моя система: Windows 7 64 бит Максимальная
Моя защита: Agnitum Outpost Firewall Pro 9.2 и прямые руки
 
evgeny_47Дата: Суббота, 22 Августа 2015, 17:15 | Сообщение # 2561
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 1075
Статус: Отсутствует
Цитата Valx ()
Дядь Жень в чем проблема? Делал запись в oCam Screen Recorder 16.0 Rus Portable by Valx

Я не такой активный, как ты, мне пока вроде бы не нужно было. А потом в мозгу сидит высказывание Козьмы Пруткова - "Нельзя объять необъятное!" Осваивать новые программы сейчас уже не так хочется, как бы старые не позабыть... wink
 
ValxДата: Суббота, 22 Августа 2015, 17:28 | Сообщение # 2562
Дед Серёга
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Статус: Отсутствует
Цитата evgeny_47 ()
Осваивать новые программы сейчас уже не так хочется,

Зачем? Вот даже ехешник не паковал...Хорошая программа для видео другими не пользуюсь))) Для себя портировал))))
Доступно только для пользователей


Моя система: Windows 7 64 бит Максимальная
Моя защита: Agnitum Outpost Firewall Pro 9.2 и прямые руки
 
evgeny_47Дата: Суббота, 22 Августа 2015, 17:55 | Сообщение # 2563
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 1075
Статус: Отсутствует
Цитата Valx ()
Зачем? Вот даже ехешник не паковал...

Что-то Касперский не пускает. В сети твои порташки поискал, или нет, или на каких-то жадных файлообменниках.
Скачал Кроликовскую версию, но не могу запустить запись звука.
 
ValxДата: Суббота, 22 Августа 2015, 17:59 | Сообщение # 2564
Дед Серёга
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Статус: Отсутствует
evgeny_47, Файл 2013 года)))) а ЗАЩИТА////Смотрим мою подпись...И доверяем сборщику или нет))))

Моя система: Windows 7 64 бит Максимальная
Моя защита: Agnitum Outpost Firewall Pro 9.2 и прямые руки
 
evgeny_47Дата: Суббота, 22 Августа 2015, 18:26 | Сообщение # 2565
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 1075
Статус: Отсутствует
Сейчас отключу Касперского и запишу, не ругайся - я доверяю.

Добавлено (22 Август 2015, 18:26)
---------------------------------------------
Подружил с Касперским, но надо осваивать клавиши. Звук вроде пишет, но качество нужно поднимать, пока не получилось.

 
ValxДата: Суббота, 22 Августа 2015, 18:32 | Сообщение # 2566
Дед Серёга
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Статус: Отсутствует
Цитата evgeny_47 ()
Звук вроде пишет, но качество нужно поднимать, пока не получилось.

?


Моя система: Windows 7 64 бит Максимальная
Моя защита: Agnitum Outpost Firewall Pro 9.2 и прямые руки
 
evgeny_47Дата: Суббота, 22 Августа 2015, 19:00 | Сообщение # 2567
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 1075
Статус: Отсутствует
Valx, выскакивает окно "Проверить обновления", закрытие которого приводит к остановке программы.
 
ValxДата: Суббота, 22 Августа 2015, 19:04 | Сообщение # 2568
Дед Серёга
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Статус: Отсутствует
evgeny_47, Ну где же файер? Блин вроде о проге речь

Моя система: Windows 7 64 бит Максимальная
Моя защита: Agnitum Outpost Firewall Pro 9.2 и прямые руки
 
evgeny_47Дата: Суббота, 22 Августа 2015, 19:30 | Сообщение # 2569
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 1075
Статус: Отсутствует
Ну вот и освоил: Запись_2015_08_22_21_15_13_81.avi
Grey, двое сказали, что у них, по крайней мере по одной ссылке всё идёт нормально. Давай искать причину неудачи на твоей системе. У меня, так же как у Valx и у тебя Win7 x64.

Добавлено (22 Август 2015, 19:30)
---------------------------------------------

Цитата Valx ()
evgeny_47, Ну где же файер? Блин вроде о проге речь

Хрен его знает. Поудалял из контроля программ Касперского все упоминания о программе, распаковал и добавил ехе-шник в новую папку и всё пошло как по маслу.
 
GreyДата: Воскресенье, 23 Августа 2015, 06:50 | Сообщение # 2570
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 146
Статус: Отсутствует
Цитата evgeny_47 ()
Grey, двое сказали, что у них, по крайней мере по одной ссылке всё идёт нормально. Давай искать причину неудачи на твоей системе. У меня, так же как у Valx и у тебя Win7 x64.

Весь парадокс в том, что я, придерживаясь старого (хоть и абсурдного) убеждения, что лучшая панацея от всех компьютерных хворей есть ПЕРЕУСТАНОВКА переустанавливал несколько раз... КОЛОНКИ РАБОЧИЕ, подсоединенные в зеленое гнездо на задней стороне компа. Папку для закачек Download Masterа, Mozilla Firefox и uTorrent держу по жизни на диске D, но сейчас организовал папку на C (а вдруг D заражен?..).. Та-же фигня... Может — сменить программу uTorrentPortable3.4.3.40760 Multilingual?.. (90% файлов скачаны с торрентов)? Но есть файлы, скачанные с Яндекс-Диска — и так-же погано воспроизводятся... Вот уж поистине — ОКРОПИТЬ КОМПЬЮТЕР!!!!!!!

Добавлено (23 Август 2015, 06:50)
---------------------------------------------

Цитата Valx ()

Grey, Взял первый файл скачал запустил все норм сделал видео...

Скачал... Посмотрел... Все та-же беда со звуком

Цитата evgeny_47 ()
Воспроизводил PotPlayer (64-6итная версия)

Не спасло положения :(((
 
evgeny_47Дата: Воскресенье, 23 Августа 2015, 09:19 | Сообщение # 2571
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 1075
Статус: Отсутствует
Grey, наверняка у тебя много файлов музыки. Они тоже воспроизводятся с искажением?
Если никакие переустановки не помогают, то 100% беда в железе! Приобрети какую-никакую дешёвую звуковую карточку, установи и подключи звук через неё.
 
erkaДата: Понедельник, 24 Августа 2015, 06:18 | Сообщение # 2572
DRIVER
Группа: Проверенный
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Цитата Valx ()
и мало того еще и структуру папок..

Я рад за тебя Серега agree Если честно, то я испытал небольшой стресс когда убил диск. Хвала R-STUDIO - со своей задачей справился на ПЯТЬ! не даром пишут, что на сегодня это одна из лучших программ для восстановления файлов.
 
GreyДата: Понедельник, 24 Августа 2015, 06:32 | Сообщение # 2573
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 146
Статус: Отсутствует
Цитата evgeny_47 ()
Если никакие переустановки не помогают, то 100% беда в железе! Приобрети какую-никакую дешёвую звуковую карточку, установи и подключи звук через неё.

То-же самое сказал и МАСТЕР ПО НАСТРОЙКЕ КОМПОВ.
ВСЕМ СПАСИБО ЗА КОММЕНТАРИИ.
Тема ЗАКРЫТА...
Вызвал таки мастера по объявлению, он поковырялся-поковырялся, поставил Реалтек + K-Lite_Codec_Pack_1136_Basic и... ВСЕ ЗАРАБОТАЛО!!!
Странно только, что при МОИХ таких-же телодвижениях результат был нулевый...
Вот уж воистину — дело мастера боится!..
ТЕМА ЗАКРЫТА.
ВСЕМ СПАСИБО ЗА КОММЕНТАРИИ
С уважением Алексей
 
evgeny_47Дата: Понедельник, 24 Августа 2015, 10:06 | Сообщение # 2574
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 1075
Статус: Отсутствует
Grey, заключительная реплика:
За что люблю Daum PotPlayer, так это за то, что не требует установки никаких Реалтек + K-Lite_Codec_Pack_1136_Basic.
Считаю ни к чему засорять систему всякими необязательными кодеками, если можно обойтись без них.
 
GreyДата: Понедельник, 24 Августа 2015, 14:19 | Сообщение # 2575
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 146
Статус: Отсутствует
Цитата evgeny_47 ()
За что люблю Daum PotPlayer, так это за то, что не требует установки никаких Реалтек + K-Lite_Codec_Pack_1136_Basic.
Считаю ни к чему засорять систему всякими необязательными кодеками, если можно обойтись без них.

Трудно не согласиться с Вами, НО...
Пресловутое НО...
Как я ужЕ писАл я скачал и поставил рекомендуемый плеер

Цитата evgeny_47 ()
Воспроизводил PotPlayer (64-6итная версия)

но результатов он не дал

Цитата Grey ()
Не спасло положения :(((
 
evgeny_47Дата: Понедельник, 24 Августа 2015, 15:57 | Сообщение # 2576
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 1075
Статус: Отсутствует
Grey, позволь последний вопрос в эту тему. Очень уж интересна причина такого поведения системы. Не считаю её (причину) найденной. После переустановки все обновления устанавливал? Или как была 2010 года так и оставалась?
 
papochka63Дата: Понедельник, 24 Августа 2015, 19:02 | Сообщение # 2577
Настоящий полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 1203
Статус: Отсутствует
Цитата evgeny_47 ()
последний вопрос в эту тему. Очень уж интересна причина такого поведения системы. Не считаю её (причину) найденной.

Дядь Жень, у меня такая же ерунда с видео, но не со скачанными, а в браузере при просмотре... Но не всех подряд, Началось после того, как на дочериной флэшке с фотика Каспер нашёл вирус... Победил, но лечение было долгим, с проверкой - около трёх часов...
Может, просто совпадение...
На аудио стоит SRS Audio Sandbox, никаких Реалтек + K-Lite_Codec_Pack нет...
Пока не разбирался, времени нет, оставил на выходной...


Что-то в организме не хватает оптимизма...
 
GreyДата: Понедельник, 24 Августа 2015, 19:20 | Сообщение # 2578
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 146
Статус: Отсутствует
Цитата evgeny_47 ()
Grey, позволь последний вопрос в эту тему. Очень уж интересна причина такого поведения системы. Не считаю её (причину) найденной. После переустановки все обновления устанавливал? Или как была 2010 года так и оставалась?

Цитата papochka63 ()
никаких Реалтек + K-Lite_Codec_Pack нет...

Вот и я НИКОГДА не ставил никаких паков, Реалтеков и драйверов окромя Графический Драйвер NVIDIA Версия 320.18 Экспресс установка - все по умолчанию.
И ВСЕ РАБОТАЛО!!!
Что случилось-приключилось так не понял я и, кажется — сам мастер biggrin
А вылечил он так:снес напрочь все драйвера и, устанавливая первым делом Графический Драйвер NVIDIA Версия 320.18 выбрал "Выборочную установку" и убрал крыж с "Аудиодрайвер HD". После чего поставил Realtek High Definition Audio Driver R2.70 и К-Lite Codec Pack 11.3.6 Basic (все по умолчанию).
Повторюсь — таких "телодвижений" я НИ-КОГ-ДА не делал — ставил чистую Винду, NVIDIA и запрещал все обновления.
Допускаю, что мог случиться конфликт драйверов, т.к. последнее время экспериментировал с IObit Driver Booster Pro 2.4.0.19 Final и DriverPack-Online (программы по автоматическому обновлению драйверов). Вот, ВОЗМОЖНО — и дообновлялся...
 
evgeny_47Дата: Понедельник, 24 Августа 2015, 19:52 | Сообщение # 2579
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 1075
Статус: Отсутствует
papochka63, "на флешке с фотика" - небось в какой нибудь компьютер вставляла?
Мне дочери и зятья несут такие испорченные флешки, Каспером проверяю в обязательном порядке. Потом воосстановление с помощью Р-студио. Недавно 7 с лишним Гигов восстановил на флешке сотрудницы старшей дочери, но вот парадокс, восстановилось всё даже снимки несколько летней давности а последние снимки отсутствуют! Горе было...
Звуком в видео занимаюсь постоянно, вопросов, вроде, не возникает особых, нерешаемых. Просмотром в браузере не занимаюсь, мне легче скачать, благо такие видео скачиваются очень быстро и затем или на мониторе через PotPlayer (64-6итная версия) если не очень значимое, или на телеке.
Не будучи крутым спецом твоей ссылки на http://fastpic.ru/ совсем не понял.
Пользуюсь всего двумя браузерами, Opera АС 3.8.0 Final [12.17.1863.3] и родным Internet Explorer. Чаще не идёт в Опере тогда мгновенно в IE. Трудностей и неудобств не испытываю совершенно.
Для контроля за компом в части вирусов-троянов с недавних пор полюбил Loaris Trojan Remover, иногда запускаю Dr.Web CureIt!

Дашь подробности, можем обсудить поконкретнее.

Добавлено (24 Август 2015, 19:52)
---------------------------------------------
Цитата Grey ()
Вот и я НИКОГДА не ставил никаких паков, Реалтеков и драйверов окромя Графический Драйвер NVIDIA Версия 320.18 Экспресс установка - все по умолчанию.

Оп-почки!
Никогда не ставь в Экспресс установке!!! Всегда в чистую! При этом удаляются все сбои и глюки предыдущей приобретенные и присущие с начального момента. Проверено на собственном опыте и неоднократно.
Драйвера ставь только сам с подбором на оф.сайте под свою систему. У меня сейчас 355.60-desktop-win8-win7-winvista-64bit-international-whql
Ну а остальное ВСЁ НАОБОРОТ:
Цитата Grey ()
... устанавливая первым делом Графический Драйвер NVIDIA Версия 320.18 выбрал "Выборочную установку" и убрал крыж с "Аудиодрайвер HD". После чего поставил Realtek High Definition Audio Driver R2.70 и К-Lite Codec Pack 11.3.6 Basic (все по умолчанию). Повторюсь — таких "телодвижений" я НИ-КОГ-ДА не делал — ставил чистую Винду, NVIDIA и запрещал все обновления.

Следующий раз будешь заниматься переустановкой первым делом перепрошей bios на последнюю версию.

Цитата Grey ()
ВОЗМОЖНО — и дообновлялся...
Вот это ИСТИНА!


Сообщение отредактировал evgeny_47 - Понедельник, 24 Августа 2015, 19:54
 
GreyДата: Понедельник, 24 Августа 2015, 20:33 | Сообщение # 2580
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 146
Статус: Отсутствует
Цитата evgeny_47 ()
Следующий раз будешь заниматься переустановкой первым делом перепрошей bios на последнюю версию.

А как?
Цитата evgeny_47 ()
355.60-desktop-win8-win7-winvista-64bit-international-whql

УжЕ качаю. Только на офсайте http://www.nvidia.ru/download/driverResults.aspx/89268/ru GeForce Game Ready Driver для игр. Версия 355.60. А вот с Вашим окончанием international-whql там не нашел. В Гугле ссылок полно, но с окончанием international тоже не нашел... А может зашлете ссылочку чтобы уж наверняка? wink
 
evgeny_47Дата: Вторник, 25 Августа 2015, 03:33 | Сообщение # 2581
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 1075
Статус: Отсутствует
Цитата Grey ()
А может зашлете ссылочку чтобы уж наверняка?

Вот на этой страничке последовательно забей свои данные http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru
Не стесняйся оформить подписку на информацию по выходу новых драйверов, но обновляй их каждый раз всё равно через эту страничку! Данные возьми в программе AIDA64 Extreme. Ищи последнюю версию, можно портабельную. Она же даст сведения о материнской плате и адрес о нахождении bios на неё. Забей в Google "как перепрошить bios" будет тебе подробная инструкция. Затем, что будет непонятно спросишь.


Сообщение отредактировал evgeny_47 - Вторник, 25 Августа 2015, 03:37
 
erkaДата: Вторник, 25 Августа 2015, 07:07 | Сообщение # 2582
DRIVER
Группа: Проверенный
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Всем привет! Я недавно писал как запорол логический диск (слава компьютерным технологиям - восстановил) так теперь до зуда чешутся руки обновить БИОС.. Вобщем-то комп работает нормально но "ЭВЕРЕСТ" пишет что моей версии более двух лет и при необходимости обновите. У меня материнка Gigabyte GA-Z77X-D3H;
Тип BIOS AMI EFI
Версия BIOS F7
Дата BIOS системы 04/26/2012
Дата BIOS видеоадаптера 05/15/12
Для Gigabyte есть специальная программа @BIOS (я её скачал) которая в нэте ищет последнюю версию БИОС и обновляет его. Я её запустил и она сразу определила мою "мамку" и производителя БИОС чем вызвала моё расположение к ней smile Остается выбрать сервер обновления и нажать эту страшную кнопку ПУСК

Что скажете, спецы, жмакать на кнопку, или пожить еще? Может кто пользовался услугой этой проги?
Прикрепления: 8149771.jpg (59.2 Kb)
 
GreyДата: Вторник, 25 Августа 2015, 07:20 | Сообщение # 2583
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 146
Статус: Отсутствует
Цитата evgeny_47 ()
Вот на этой страничке последовательно забей свои

Я, в принципе, дал ссылку на ту-же страницу.
Только там, как я понял, ничего забивать не надо — страница сама анализирует систему

и выдает результат

В данном случае номер версии совпадает (355.60), но смущает то, что позиционируется как ДРАЙВЕР ДЛЯ ИГР...
Хотя, наверно, можно скачать и из других источников. А слово international, к которому я так докопался, наверное всего лишь часть НАЗВАНИЯ файла?..
А вот сканировать мою систему на предмет драйверов для материнской платы

почему-то не желает

Спасибо, что напомнили о такой программе, как AIDA64 Extreme. Пользовался ею — был доволен. Но потом перешел на Speccy 1.28.709 Professional | Technician Edition Portable

и AIDA как-то забылась...
P.S.: Дааааа, че-то я с картинками "перемудрил"... Давно не вставлял на форумах, а потому НОРМАЛЬНЫЕ фото-хостинги как-то забылись... Как и не могу вспомнить — какую ссылку вставлять из предлагаемого списка?..
Может, кто-нить несколько ссылок на ПРОВЕРЕННЫЕ сайты даст, равно как и скажет — что выбирать из предлагаемого?.. wink


Сообщение отредактировал Grey - Вторник, 25 Августа 2015, 07:48
 
XunxuzДата: Вторник, 25 Августа 2015, 07:25 | Сообщение # 2584
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 23
Статус: Отсутствует
erka, C сервера скачать и установить может кривую . Нужно ручками с офсайта скачать именно последнюю F7 и обновить функцией Update BIOS from Fiele ,выбрав файл скачанный.
 
evgeny_47Дата: Вторник, 25 Августа 2015, 08:13 | Сообщение # 2585
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 1075
Статус: Отсутствует
Цитата Grey ()
Только там, как я понял, ничего забивать не надо — страница сама анализирует систему

Я понимаю Вариант 1: Вручную найти драйверы для моих продуктов NVIDIA. именно как вставить свои данные вручную, не полагаясь на автомат.
Устанавливай не в экспресс варианте и пусть тебя не смущает, что это вариант для игр. У меня дальше нигде это упоминание не возникало. А вот предыдущая версия для игр устанавливаться не стала, выдав резюме "не подходит для вашей системы".
А ссылку вставлять лучше Превью - увеличение по клику, ну и нажать кнопочку Просмотреть для верности удобного отображения.
Цитата erka ()
... жмакать на кнопку, или пожить еще? Может кто пользовался услугой этой проги?

Я бы жамкнул, утилита же фирменная? Но можно и по совету Xunxuz, по крайней мере я всегда так делал, так как фирменных утилит для обновления не встречал.
Замечено, что даже на только что приобретённой материнской плате стоят потерявшие актуальность bios и драйвера. Поэтому обновление их первое дело!
 
erkaДата: Вторник, 25 Августа 2015, 08:40 | Сообщение # 2586
DRIVER
Группа: Проверенный
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Xunxuz, evgeny_47, Спасибо. Попробую по совету Xunxuz. В этой утилите есть функция - сохранить настройки "старого" БИОСа. Допустим я сохраню, а если что-то пойдет не так, как мне восстановить старые настройки?
 
evgeny_47Дата: Вторник, 25 Августа 2015, 08:46 | Сообщение # 2587
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 1075
Статус: Отсутствует
Цитата erka ()
как мне восстановить старые настройки?

Утилита Update BIOS from Fiele в помощь, но обычно никакого восстановление старья не требуется. В твоём случае я бы всё таки воспользовался "Для Gigabyte есть специальная программа @BIOS". А вот если не получится, то тогда уже по совету Xunxuz.
 
erkaДата: Вторник, 25 Августа 2015, 09:33 | Сообщение # 2588
DRIVER
Группа: Проверенный
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Цитата evgeny_47 ()
В твоём случае я бы всё таки воспользовался "Для Gigabyte есть специальная программа @BIOS"

А вот что я нарыл на форуме http://www.gigabyte.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=29410:
"с такими знаниями лучше обратиться в сервис или квалифицированному специалисту.
БИОС нужно обновлять через ДОС утилитой EFIflash из архива
http://download.gigabyte.asia/FileList/ ... ng3_f6.zip
загрузиться в ДОС режиме с флэшки и использовать autoexec.bat"
Там какой-то бедолага, вроде меня, тоже решил испортить себе жизнь happy
 
evgeny_47Дата: Вторник, 25 Августа 2015, 11:45 | Сообщение # 2589
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 1075
Статус: Отсутствует
erka, тогда погоди, не спеши. Биос обновлял года три назад. Материнка у меня староватая.
Чтобы не натворить беды сейчас самостоятельно посмотрю материалы по твоей и выскажусь по этому поводу.
Дочери ещё раньше, свояку года два назад. Могло кое что измениться.

Добавлено (25 Август 2015, 11:45)
---------------------------------------------
Последняя bios для платы GA-Z77X-D3H Intel® Z77 Чипсет
rev. 1.0 — F18i 3.8 Mb от 07/01/2014
Есть также rev. 1.1 и 1.2
У тебя плата какой ревизии?

Определись, тогда поедем дальше...

Я-то думал у тебя всё схвачено и bios соответствующая и утилита фирменная, а ты по форумам шаришся и рискуешь нарваться на "квалифицированный совет" школоты или тролля.


Сообщение отредактировал evgeny_47 - Вторник, 25 Августа 2015, 12:03
 
XunxuzДата: Вторник, 25 Августа 2015, 12:04 | Сообщение # 2590
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 23
Статус: Отсутствует
Цитата erka ()
У меня материнка Gigabyte GA-Z77X-D3H


Чипсет
Intel Z77
BIOS
AMI c возможностью аварийного восстановления

А ревизию , как советует evgeny_47, надо обязательно соблюдать !
 
erkaДата: Вторник, 25 Августа 2015, 12:38 | Сообщение # 2591
DRIVER
Группа: Проверенный
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Цитата evgeny_47 ()
У тебя плата какой ревизии?

Это на материнке надо смотреть?
Цитата evgeny_47 ()
Я-то думал у тебя всё схвачено

Не, ну где надо у меня и вправду все схвачено wink
Цитата Xunxuz ()
AMI c возможностью аварийного восстановления

Это как понимать? Можно потренироваться? happy
 
evgeny_47Дата: Вторник, 25 Августа 2015, 12:47 | Сообщение # 2592
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 1075
Статус: Отсутствует
Цитата erka ()
Это на материнке надо смотреть?

Можно посмотреть на материнке, если AIDA64 не покажет.

Небось системник заныкан куда-нить? Это у меня стоит прямо за монитором без боковых и передней стенок.


Сообщение отредактировал evgeny_47 - Вторник, 25 Августа 2015, 12:49
 
erkaДата: Вторник, 25 Августа 2015, 12:53 | Сообщение # 2593
DRIVER
Группа: Проверенный
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Аида только это показывает

Добавлено (25 Август 2015, 12:53)
---------------------------------------------

Цитата evgeny_47 ()
Небось системник заныкан куда-нить?

Не без этого happy А где там смотреть-то?
Прикрепления: 3097557.jpg (113.8 Kb)
 
evgeny_47Дата: Вторник, 25 Августа 2015, 13:03 | Сообщение # 2594
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 1075
Статус: Отсутствует
Верхний левый угол

Сообщение отредактировал evgeny_47 - Вторник, 25 Августа 2015, 13:04
 
erkaДата: Вторник, 25 Августа 2015, 13:09 | Сообщение # 2595
DRIVER
Группа: Проверенный
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
сейчас отключусь ненадолго, гляну.

Добавлено (25 Август 2015, 13:05)
---------------------------------------------

Цитата evgeny_47 ()
Верхний левый угол

Да, я уже тоже в нэте пошукал happy

Добавлено (25 Август 2015, 13:09)
---------------------------------------------
Все, нашел... rev 1.0

 
evgeny_47Дата: Вторник, 25 Августа 2015, 13:10 | Сообщение # 2596
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 1075
Статус: Отсутствует
Цитата
Да, я уже тоже в нэте пошукал

Так дальше можно не объяснять? Направление схватил?

Качай свою bios http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-z77x-d3hrev_10/download/


Сообщение отредактировал evgeny_47 - Вторник, 25 Августа 2015, 13:11
 
erkaДата: Вторник, 25 Августа 2015, 13:16 | Сообщение # 2597
DRIVER
Группа: Проверенный
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Цитата evgeny_47 ()
Качай свою bios

качаю с "АЗИЯ" ... есть разница откуда качать?

Добавлено (25 Август 2015, 13:16)
---------------------------------------------
скачал

 
evgeny_47Дата: Вторник, 25 Августа 2015, 13:17 | Сообщение # 2598
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 1075
Статус: Отсутствует
Разницы нет, лишь бы качалась.
Качай так же все драйвера с этой страницы и утилиты. Инструкции на русском я не увидел.
Учитывай установленную систему!


Сообщение отредактировал evgeny_47 - Вторник, 25 Августа 2015, 13:18
 
erkaДата: Вторник, 25 Августа 2015, 13:22 | Сообщение # 2599
DRIVER
Группа: Проверенный
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Цитата evgeny_47 ()
Качай так же все драйвера с этой страницы и утилиты

Блин... у меня трафика мало - безлимитки нет sad А родные драйвера не подойдут?
 
erkaДата: Вторник, 25 Августа 2015, 13:28 | Сообщение # 2600
DRIVER
Группа: Проверенный
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Цитата evgeny_47 ()
Учитывай установленную систему!

Добавлено (25 Август 2015, 13:28)
---------------------------------------------

Цитата evgeny_47 ()
Учитывай установленную систему!

Вы разрядность имеете ввиду?
Прикрепления: 4247771.jpg (207.4 Kb)
 
Форум » Правила сайта » Вопрос - Ответ » ВОПРОС - ОТВЕТ (Задавайте любые вопросы и мы постараемся Вам помочь...)
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024