[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Софт » Портабл » Энциклопедия взаимодействий лекарственных препаратов
Энциклопедия взаимодействий лекарственных препаратов
МихаилДата: Понедельник, 16 Марта 2020, 15:35 | Сообщение # 1
Зам. по русификации
Группа: Администратор
Сообщений: 34840
Статус: Отсутствует
Энциклопедия взаимодействий лекарственных препаратов,от группы компаний РЛС® (Регистр лекарственных средств России). Бесплатная, портативная электронная книга-энциклопедия. Которая содержит систематизированную информацию о лекарственном взаимодействии более 4000 препаратов, содержащих свыше 900 действующих веществ.

Главный редактор монографии — заместитель главного редактора системы справочников РЛС®, доктор медицинских наук, профессор Е.Г. Лобанова, официальный рецензент — директор ФГБУ НИИ фармакологии РАМН, академик РАН и РАМН, профессор С.Б. Середенин. Отличием настоящего издания является новая форма представления информации о взаимодействиях лекарственных препаратов, возникающих при их сочетанном применении. Самая большая по объему глава книги — Глава 1 — представляет собой двухуровневый предметный указатель торговых названий препаратов, сведения о взаимодействии которых приведены в Главе 2. Основная глава — «Описания взаимодействий лекарств» — содержит более 8000 записей о результате взаимодействия пар действующих веществ или действующего вещества с фармакологической группой препаратов (если указывается только название фармакологической группы, то подразумевается, что всем входящим в нее действующим веществам присуще подобное взаимодействие).

Учитывая, что одно и то же действующее вещество могут содержать различные препараты (они перечислены в предметном указателе), эти сведения будут относиться и ко всем препаратам, содержащим данное действующее вещество. Таким образом, в издании реализована возможность экстраполяции данных о взаимодействии действующих веществ на лекарственные препараты, их содержащие. Выражаем уверенность в том, что новое издание займет достойное место среди фундаментальных источников информации о лекарственных средствах и будет способствовать достижению столь важной, как для врача, так и для пациента, цели — повышению эффективности и безопасности полифармакотерапии.

В отличие от печатных изданий, в электронном справочнике — более удобные средства поиска. Что существенно экономит время пользователя, да и просто на много удобнее. В электронной версии энциклопедии, взаимодействие между собой лекарственных препаратов можно проверить как по наименованию самих препаратов, так и по их фармакологической группе.

Значимость электронных книг возрастает. В настоящее время более 70% тиража справочников РЛС® распространяется на электронных носителях. Особенно большой популярностью электронные версии справочника пользуются у молодых врачей, ординаторов и студентов медицинских вузов. Электронная энциклопедия лекарств, стала желанным подарком для врачей. Ежегодно более ста тысяч врачей различных специальностей получают медицинские справочники серии РЛС и используют их в повседневной профессиональной деятельности.

Портативная книга Энциклопедия взаимодействий лекарственных препаратов РЛС. Не оставляет следов своего прибывания в системе вашего компьютера. И не требует установки на сам компьютер. Достаточно распаковать книгу, на флешку или любую другую карту памяти, на жесткий диск компьютера и ей можно уже пользоваться.



Операционная система: Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10
Язык: Русский
Тип программы: Portable
Размер: 3 Мб




 
YesterdayДата: Вторник, 17 Марта 2020, 06:01 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 309
Статус: Отсутствует
Это старая версия
 
nikolayk55Дата: Вторник, 17 Марта 2020, 15:57 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 478
Статус: Отсутствует
Цитата Yesterday ()
Это старая версия

Цитата Yesterday ()
Это старая версия


Так ули гаВчать бестолку, возьми да и выложи новую версию народ спасибо скажет
 
Форум » Софт » Портабл » Энциклопедия взаимодействий лекарственных препаратов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024