Дата: Понедельник, 16 Июня 2014, 02:07 | Сообщение # 1
Андрюха
Группа: Модераторы
Сообщений: 13478
Статус: Отсутствует
Open Server — это портативная программная платформа, созданная специально для веб-разработчиков с учётом их рекомендаций и пожеланий.
Программный комплекс имеет богатый набор серверного программного обеспечения, удобный, многофункциональный продуманный интерфейс, обладает мощными возможностями по администрированию и настройке компонентов. Платформа широко используется с целью разработки, отладки и тестирования веб-проектов, а так же для предоставления веб-сервисов в локальных сетях. Хотя изначально программные продукты, входящие в состав комплекса, не разрабатывались специально для работы друг с другом, такая связка стала весьма популярной среди пользователей Windows, в первую очередь из-за того, что они получали бесплатный комплекс программ с надежностью на уровне Linux серверов.
Удобство и простота управления безусловно не оставят вас равнодушными, за время своего существования Open Server зарекомендовал себя как первоклассный и надёжный инструмент необходимый каждому веб-мастеру.
Информация о дистрибутивах
Open Server Full — это полная версия Open Server. Представляет собой мощную серверную платформу с Apache, Nginx, PHP, MySQL и полноценную программную среду, которая включает в себя большой набор полезного софта для веб-мастера и всё это полностью портативно! Актуальный список программ, включенных в состав пакета, вы можете найти на главной странице сайта.
Open Server Mini — содержит в себе только серверную часть платформы без пакета дополнительных программ и документации по модулям. Данная версия рекомендуется тем пользователям, которые имеют медленный интернет-канал или не располагают свободным местом на жёстком диске для полной версии Open Server.
Open Server Apps Pack — является расширением для Open Server Mini до версии Full. Коллекция портативных, т.е. не требующих установки, приложений, в которую входят браузеры, текстовые редакторы, графические утилиты, программы для общения в сети, менеджеры закачек, системные утилиты, плееры и очень многое другое, объединённые одной оболочкой. Так же в этот пакет входит полная документация по модулям Apache, Nginx, MySQL, PostgreSQL и PHP. Для установки пакета просто распакуйте его в папку с Open Server Mini.
Что нового - Модуль Redis 2.8.9 (только для x64) - Модуль Bind 9.10.0-P2 - Модуль PHPRedisAdmin 1.1.0 - Расширение PHP Phalcon 1.3.1 - Расширение PHP Redis 2.2.4 Изменения - Убран лимит ограничителя скорости в 40 КБ/сек для HTTP модулей - Названия модулей сокращены до обозначения минорной версии - Оптимизированы настройки PHP и MySQL - Сокращено время запуска/остановки сервера - Мелкие исправления в коде программы - Все модули и программы обновлены до актуальных версий Исправления - PostgreSQL работал на всех доступных IP независимо от настроек - Медленная отправка sendmail сообщений с вложениями
Системные требования: Все компоненты сборки представлены в 32-битной версии. Поддерживаемые версии Windows (32-бит и 64-бит): Windows 8 / Windows 7 / Server 2008 / Vista / Windows XP SP3; Минимальные системные требования для работы программного комплекса: 200 Мб RAM и 1 Гб на HDD; Требуется наличие установленного набора библиотек Microsoft Visual C++ 2005-2008-2010 Redist. Package x86;
Год выпуска: 14 июня 2014 Версия: 5.1.0 Разработчик: Максим Архипов Разрядность: 32bit, 64bit Язык интерфейса: русский, английский, украинский Таблетка: не требуется Размер: 186.95 Mb+426.45 Mb+241.08 Mb