[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Софт » Портабл » Компас-3D v13.2 MCAD Машиностроение 2012/RUS Portable (Компас-3D v13.2 MCAD Машиностроение 2012/RUS Portable)
Компас-3D v13.2 MCAD Машиностроение 2012/RUS Portable
kbhДата: Четверг, 10 Января 2013, 19:56 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 19201
Статус: Отсутствует
КОМПАС-3D V13 предназначен для создания трехмерных ассоциативных моделей отдельных деталей и сборочных единиц, содержащих как оригинальные, так и стандартизованные конструктивные элементы. Параметрическая технология позволяет быстро получать модели типовых изделий на основе однажды спроектированного прототипа. КОМПАС-3D — любимый инструмент сотен тысяч инженеров — конструкторов и проектировщиков в России и многих других странах. Всенародное признание ему обеспечили мощный функционал, простота освоения и работы, поддержка российских стандартов, широчайший набор отраслевых приложений.

Основная задача, решаемая системой КОМПАС-3D - моделирование изделий с целью существенного сокращения периода проектирования и скорейшего их запуска в производство. Эти цели достигаются благодаря возможностям:
− быстрого получения конструкторской и технологической документации, необходимой для выпуска изделий (сборочных чертежей, спецификаций, деталировок и т.д.);
− передачи геометрии изделий в расчетные пакеты;
− передачи геометрии в пакеты разработки управляющих программ для оборудования с ЧПУ;
− создания дополнительных изображений изделий (например, для составления каталогов, создания иллюстраций к технической документации и т.д.).

Базовый функционал системы включает в себя:
• развитый инструментарий трехмерного моделирования;
• средства работы над проектами, включающими несколько тысяч подсборок, деталей и стандартных изделий;
• функционал моделирования деталей из листового материала — команды создания листового тела, сгибов, отверстий, жалюзи, буртиков, штамповок и вырезов в листовом теле, замыкания углов и т.д., а также выполнения развертки полученного листового тела (в том числе формирования ассоциативного чертежа развертки);
• специальные возможности, облегчающие построение литейных форм — литейные уклоны, линии разъема, полости по форме детали (в том числе с заданием усадки);
• средства создания поверхностей;
• инструменты создания пользовательских параметрических библиотек типовых элементов;
• возможность получения конструкторской и технологической документации: встроенная система КОМПАС-График позволяет выпускать чертежи, спецификации, схемы, таблицы, текстовые документы;
• возможность простановки размеров и обозначений в трехмерных моделях (поддержка стандарта ГОСТ 2.052–2006 «ЕСКД. Электронная модель изделия»);
• поддержку стандарта Unicode;
• средства интеграции с различными CAD/CAM/CAE системами;
• средства защиты пользовательских данных, интеллектуальной собственности и сведений, составляющих коммерческую и государственную тайну (реализовано отдельным программным модулем КОМПАС-Защита);
• Дружелюбный, интуитивно понятный интерфейс, мощная справочная система и встроенное интерактивное обучающее руководство «Азбука КОМПАС» позволяют освоить работу с системой в кратчайшие сроки без значительных усилий.

Машиностроительное проектирование
В состав КОМПАС-3D V13 включены Система прочностного экспресс- анализа APM FEM и Библиотека Пресс-формы 3D. Наличие таких встроенных приложений сегодня является стандартом для систем автоматизированного проектирования среднего уровня.
В системе КОМПАС-3D V13 можно не просто создать трехмерную геометрию, а полностью описать информационную модель изделия, проанализировать ее и подготовить данные для производства (передать в систему проектирования технологических процессов или в систему для разработки управляющих программ ЧПУ).
В новой версии значительно расширены возможности построения пространственных кривых, являющихся каркасом любой поверхностной модели. Добавлены новые команды построения и анализа поверхностей. Эти новации позволяют применить новую методологию проектирования, упростить работу инженера и повысить производительность.
Основным выходным документом от конструктора по-прежнему является чертеж. Поэтому в двумерном проектировании появилась возможность получения табличных отчетов по графическим документам и объектам в них, вставкам видов и фрагментов, макроэлементам. Теперь на них можно назначать атрибуты и свойства.

Доп. информация:
Программа портативная: запускаем KOMPAS.exe и работаем
Сборка создавалась на Se7en, в виртуалке заработала на XP...

Системные требования:

КОМПАС-3D V13 предназначен для использования на персональных компьютерах типа IBM PC, работающих под управлением русскоязычных (локализованных) либо корректно русифицированных операционных систем:
-MS Windows 7 SP1 и выше; редакции:
- Professional,
- Enterprise,
- Ultimate
-MS Windows XP SP3
Минимально возможная конфигурация компьютера для установки и запуска системы соответствует минимальным системным требованиям для соответствующих операционных систем.



Год выпуска: 2012
Разработчик: www.ascon.ru
ОС: Windows® XP/Vista/7
Разрядность: 32 bit (x86)
Язык интерфейса: Русский
Лекарство: Не требуется (Вылечено)
Размер: 653.92 MB










 
B_I_SДата: Суббота, 12 Января 2013, 23:40 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 211
Статус: Отсутствует
Да, думал что это нормальная версия. А тут, к сожалению, не то что машиностроительная конфигурация - даже библиотека материалов и бОльшая часть библиотек не подключаются. Как просто рисовалка эта сборка годится. А для полноценной работы - увы!...
 
Форум » Софт » Портабл » Компас-3D v13.2 MCAD Машиностроение 2012/RUS Portable (Компас-3D v13.2 MCAD Машиностроение 2012/RUS Portable)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024