[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Разное » Lpro - Проверка лицензий программ 1.2 + Portable
Lpro - Проверка лицензий программ 1.2 + Portable
МихаилДата: Суббота, 25 Июня 2016, 16:34 | Сообщение # 1
Зам. по русификации
Группа: Администратор
Сообщений: 34843
Статус: Отсутствует
Программа для проверки лицензий установленных программ. Она отображает лицензию, условия распространения, примерную стоимость (если программа платная) и свободно распространяемую замену (если есть).

Дополнительная информация:
К сожалению, большинство пользователей не читают условия лицензионных соглашений программ, которые они устанавливают на свои компьютеры. Нарушение этих условий является нарушением авторский прав разработчиков программ и защищено 2 и 3 частями 146 статьи Уголовного Кодекса Российской Федерации.
В лицензионном соглашении (лицензии) описаны условия использования программ, в том числе и разрешено ли использовать их в организации. Существуют типовые лицензии, их можно поделить на свободно распространяемые, условно-бесплатные и платные. Соответственно платные программы можно использовать только после оплаты, условно-бесплатные только при жестком соблюдении условий лицензионного соглашения, а свободные программы можно использоваться и дома, и в офисе, абсолютно бесплатно, и без ограничений. Ограничения свободных программ есть только на модификацию и распространения, и они зависят от конкретной лицензии. Подробнее почитать про лицензии можно в статье типовые лицензии на программное обеспечение (ПО).

Инструмент Lpro призвана проинформировать пользователя об лицензиях установленных на компьютере программ. Помимо лицензий Lpro отображает условия распространения (свободная программа, условно-бесплатное ПО, платное ПО), что и позволяет понять, можно ли использовать данную программу. Если программа платная, тогда она должна быть куплена, и соответственно, если Вы её не покупали, то лучше её удалить. Если программа условно-бесплатная, тогда необходимо внимательно изучить условия лицензионного соглашения, дабы исключить нарушения авторских прав. Пункты о запрете использования в офисе либо организации, а также о запрете использования с целью коммерческой прибыли, говорят о том, что программу можно использовать только дома (использование в организации будет нарушением авторских прав). Если программа свободная, то её можно оставить, так как их всегда можно использовать и дома, и в офисе.

Также инструмент отображает примерную стоимость платного программного обеспечения за одно рабочее место. Для платного ПО Lpro отображает возможную свободно-распространяемую замену (если есть).

Lpro написана в среде разработки Lazarus, язык программирования Object Pascal. На данный момент, программа проверяет существование указанных в базе папок, и если одна из них обнаруживается, тогда выдается информация об этой программе. Для демонстрации отображения платных программ на скриншоте (снимке экрана), были созданы пустые папки с соответствующими названиями.

Изменения в версии 1.2:
обновление базы;
изменение иконок меню;
изменение пунктов контекстного меню;
добавлена возможность очистки таблицы;
выделение отдельной ячейки, вместо всей строки;
копирование выделенных ячеек;
экспорт в csv.

Системные требования:
Windows 7 (32-бит и 64-бит)
Windows 8 (32-бит и 64-бит)
Windows 8.1 (32-бит и 64-бит)
Windows 10 (32-бит и 64-бит)

Язык интерфейса: Русский
Лечение: не требуется
Размер: 3 Мб






 
Форум » Разное » Разное » Lpro - Проверка лицензий программ 1.2 + Portable
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024