[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Разное » Свершилось...
Свершилось...
ZAZ968Дата: Вторник, 20 Ноября 2012, 21:54 | Сообщение # 1
Аудитор
Группа: Админ
Сообщений: 588
Статус: Отсутствует
Госдума утвердила потребительскую корзину на ближайшие пять лет

МОСКВА, 20 ноя — РИА Новости. Госдума во вторник приняла в третьем чтении закон «О потребительской корзине в целом по РФ», документ вступит в силу с 1 января 2013 года.

Законом устанавливается, что потребительская корзина для основных социально-демографических групп населения определяется на основе минимального набора продуктов питания, а также непродовольственных товаров и услуг, определяемых в соотношении со стоимостью минимального набора продовольствия. Потребительская корзина утверждается один раз в пять лет.

Предлагается непродовольственные товары и услуги определять в размере 50% от стоимости продуктов питания.
Раньше в «корзине» прописывалось, сколько одежды и белья должен относить гражданин за определенное количество лет. Теперь непродовольственные товары в потребительской корзине предлагается устанавливать не в натуральных показателях, а в относительных (в процентах от стоимости продуктов питания).
По-прежнему в законе прописывается продуктовый набор.

Так, рядовому россиянину в год положено:
126,5 килограмма хлеба (в том числе крупы),
более 100 килограммов картошки, (а более, это сколько? surprised )
60 килограммов фруктов
114 килограммов овощей
58 килограммов мяса
18,5 килограммов рыбы
Гражданин также может рассчитывать на 290 литров молока и 21 десяток яиц ежегодно.
Детям предлагается активнее налегать на молочные продукты и фрукты, самые «сдержанные» показатели у пенсионеров.
Источник: РИА Новости
Улыбнуло... Взял калькулятор и посчитал...


Для сравнения...



Ну, о росте теперешних цен просто помолчим... Вот интересные данные за 1947 и 1953 годы...




Человек должен уметь ненавидеть врагов. И любить друзей.
Единственная известная мне роскошь — это роскошь человеческого общения.
 
4213Дата: Вторник, 20 Ноября 2012, 22:04 | Сообщение # 2
Младший лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Подонки
 
iljapro71Дата: Вторник, 20 Ноября 2012, 22:14 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 140
Статус: Отсутствует
4213 эти не подонки...(вернее подонки конечно).Только правильнее называть вещи своими именами.Воры,Враги народа,Предатели Родины.На таких пулю жалко.Таких надо вешать.
 
dima77953Дата: Вторник, 20 Ноября 2012, 22:29 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 573
Статус: Отсутствует
Quote (iljapro71)
4213 эти не подонки...(вернее подонки конечно).Только правильнее называть вещи своими именами.Воры,Враги народа,Предатели Родины.На таких пулю жалко.Таких надо вешать.

Вы знаете я из Украины но я согласен с Вами полностью и наших туда же....Такие законы принимают,что здравомыслящему человеку и в голову не прийдет angry
 
tornado2009Дата: Вторник, 20 Ноября 2012, 22:32 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 132
Статус: Отсутствует
Очень жаль но они сами себя назначают.
 
dima77953Дата: Вторник, 20 Ноября 2012, 22:35 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 573
Статус: Отсутствует
Quote (tornado2009)
Очень жаль но они сами себя назначают.

Согласен на 100% я,например,за эту мразь не голосовал.Да и какой нормальный человек в здравом уме мог голосовать за них....А они победили
 
vampirfimДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 22:39 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Отсутствует
Даже не возмущаюсь, устал, и слов нет.
Помню как батя рассказывал, что в 60-х годах в столовых хлеб лежал на столах бесплатно.
а тут на трассе зашел в кафе кипятку в термос набрать, 15 рублей спросили.
 
dima77953Дата: Вторник, 20 Ноября 2012, 22:42 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 573
Статус: Отсутствует
Quote (vampirfim)
Даже не возмущаюсь, устал, и слов нет.

Тоже устал,но мне кажется сдаваться нельзя-им это и нужно.....
 
ivanruДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 22:44 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 671
Статус: Отсутствует
Quote (dima77953)
Да и какой нормальный человек в здравом уме мог голосовать за них....А они победили

Да не победили. Сами себя выбрали. На том свете с лихвой им достанется.
 
ZAZ968Дата: Вторник, 20 Ноября 2012, 22:44 | Сообщение # 10
Аудитор
Группа: Админ
Сообщений: 588
Статус: Отсутствует
Quote (dima77953)
Вы знаете я из Украины но я согласен с Вами полностью и наших туда же...
Правительство предлагает украинцам питаться хуже, чем кормили немецких военнопленных в сталинских лагерях в 1941 году.

Кабмин обнародовал свои предложения по потребительской корзине для украинцев. В нее, по мнению чиновников, должны войти 106 граммов хлеба, 5 граммов сала и...
25 граммов колбасы, полтора стакана молока и 250 граммов картофеля в день. Что касается круп, то их «дозволяеться» съесть около 2кг. В год! Такая корзина оказалась хуже пайка немецких военнопленных во Вторую мировую войну и скуднее чем в самые тяжелые времена блокадного Ленинграда.
Для информации.
Блокада Ленинграда. Норма составляла 800 граммов хлеба. Всего имело место пять снижений норм, последняя — рабочим 250 граммов, всем остальным — 125 — выдавалась с 20 ноября по 25 декабря 1941 года и привела к резкому скачку смертности от голода — за декабрь 1941 года умерло около 50 тысяч человек. Вследствие этого нормы были повышены до 350 граммов рабочим и до 200 граммов остальным жителям города.

Нынешнее правительство определило норму для украинца — 106 граммов хлеба. Возникает вопрос: с какой целью правительством определены такие нормы для своего народа?

"Основные продукты питания украинцы потребляют в достаточном количестве и достаточно качественные. Таких продуктов, как растительное масло, сахар, хлеб, овощи, картофель, яйца, украинцы потребляют в объемах даже больших, чем рациональная норма потребления. На сегодня потребительская корзина украинца отвечает нормативам развитых стран."
Заявил директор Департамента экономического развития и аграрного рынка МинАПК Сергей Петренко.



Человек должен уметь ненавидеть врагов. И любить друзей.
Единственная известная мне роскошь — это роскошь человеческого общения.
 
dima77953Дата: Вторник, 20 Ноября 2012, 22:48 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 573
Статус: Отсутствует
Quote (ivanru)
На том свете с лихвой им достанется.

Хотелось бы,чтобы они ответили на этом свете angry

Добавлено (20 Ноябрь 2012, 22:48)
---------------------------------------------

Quote (ZAZ968)
достаточно качественные.

Может они еще скажут,что недорогие?
 
ZAZ968Дата: Вторник, 20 Ноября 2012, 22:50 | Сообщение # 12
Аудитор
Группа: Админ
Сообщений: 588
Статус: Отсутствует
Quote (dima77953)
Может они еще скажут,что недорогие?
Это не ко мне вопрос, а к "власть предержащим"... wink



Человек должен уметь ненавидеть врагов. И любить друзей.
Единственная известная мне роскошь — это роскошь человеческого общения.
 
dima77953Дата: Вторник, 20 Ноября 2012, 22:55 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 573
Статус: Отсутствует
У нас всё рассказывают о повышении социальных стандартов,европейском уровне жизни.....Цены у нас уже выше чем в Европе,а вот зарплаты остались(а иногда и уменьшились)такие же.

Добавлено (20 Ноябрь 2012, 22:55)
---------------------------------------------

Quote (ZAZ968)
Это не ко мне вопрос, а к "власть предержащим"...

Я им и адресовал wink я же написал "они"
 
ZAZ968Дата: Вторник, 20 Ноября 2012, 22:55 | Сообщение # 14
Аудитор
Группа: Админ
Сообщений: 588
Статус: Отсутствует
Quote (dima77953)
У нас всё рассказывают о повышении социальных стандартов,европейском уровне жизни...
В европейских странах в потребительскую корзину заложено шампанское и обед в ресторане, ланч из закусочной и МР3-плеер с платными музыкальными записями. Кроме этого, в ней есть акустическая гитара, немалый перечень того, что нужно для дома, включая дверные ручки и затраты на садовника. А так же расходы на образование, мобильную связь и даже компьютерный софт. Во французскую потребительскую корзину попали затраты на посещение парикмахерской, покупка лаков для волос, гелей для душа и многочисленных косметических средств, без которых нормальная жизнь даже малообеспеченного гражданина не представляется возможной. Кроме этого, предусмотрены средства на приглашение няни, аппараты для исправления зубов, аренду автомобиля, такси, использование мобильного телефона, а также еду для кошек и собак.



Человек должен уметь ненавидеть врагов. И любить друзей.
Единственная известная мне роскошь — это роскошь человеческого общения.
 
gor-nichДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 22:59 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 212
Статус: Отсутствует
Отправить их куда нибудь в Резервацию, и кормить по их нормативам...Через год (если выживут !?) будут по-двое в одно кресло садиться.. Только вешать нельзя, для следующих "дерьмократов" станут "мучениками (разве что, языки подрезать !)
 
dima77953Дата: Вторник, 20 Ноября 2012, 23:03 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 573
Статус: Отсутствует
ZAZ968,
Вы знаете я когда слушаю выступления этой ОБГ(организованной бандитской группировки) мне кажется,что они просто рассказывают о своей жизни-что у них улучшилось,выросло,поднялось и т.д.
 
ZAZ968Дата: Вторник, 20 Ноября 2012, 23:07 | Сообщение # 17
Аудитор
Группа: Админ
Сообщений: 588
Статус: Отсутствует
Quote (dima77953)
мне кажется,что они просто рассказывают о своей жизни...
Увы... О чём тут говорить... cry



Человек должен уметь ненавидеть врагов. И любить друзей.
Единственная известная мне роскошь — это роскошь человеческого общения.
 
dima77953Дата: Вторник, 20 Ноября 2012, 23:24 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 573
Статус: Отсутствует
Quote (ZAZ968)
Увы... О чём тут говорить...

Увы..............................................................
 
gor-nichДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 23:25 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 212
Статус: Отсутствует
Quote (dima77953)
рассказывают о своей жизни-что у них улучшилось,выросло,поднялось и т.д.


Ну ведь они СЕБЯ считают НАРОДОМ..!!
 
EB007Дата: Вторник, 20 Ноября 2012, 23:32 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Статус: Отсутствует
Вся проблема в том ,что эти твари сгруппировались и делают все что хотят, а народ сидит по своим кухням и возмущается.А нужно тоже объединятся и добиваться человеческой жизни,хотя для своих детей.Сколько тысыч водителей лишили прав а то и единственной работы из-за идиота Медведева?Хотя один день остановить весь транспорт и не выезжать на дороги.
 
gor-nichДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 23:49 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 212
Статус: Отсутствует
Quote (dima77953)
я,например,за эту мразь не голосовал.Да и какой нормальный человек в здравом уме мог голосовать за них....А они победили


Из листовки - "Нет,нет..Сидите дома...Мы сами за Вас проголосуем !" happy
 
VAL90000Дата: Среда, 21 Ноября 2012, 06:29 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Отсутствует
Откуда эти пидоры знают сколько мне надо съесть? beggar
 
aleks196504Дата: Среда, 21 Ноября 2012, 08:05 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 1817
Статус: Отсутствует
и в россии и на украине издеваются над людьми ! делают всё, чтобы народы жили в нищете и обвиняли в этом друг друга! а ведь мы одна нация-СЛАВЯНЕ! а наши прозападные правители-хапуги всё сделают, чтобы нас уничтожить любым способом, лишь бы там (на западе) наворованное ими не тронули! прошу прощения,но кроме как УБЛЮДКИ, не могу их назвать !
 
GnusmanДата: Среда, 21 Ноября 2012, 08:27 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 242
Статус: Отсутствует
Думаю, не следует забывать концепцию Мирового Правительства "О золотом миллиарде". Наши тоже там!?...
 
graf1951Дата: Среда, 21 Ноября 2012, 11:00 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Отсутствует
Quote (ZAZ968)
В европейских странах в потребительскую корзину заложено шампанское и обед в ресторане, ланч из закусочной и МР3-плеер с платными музыкальными записями. Кроме этого...


Так вот почему Украина так в ЕС стремится, чтоб "кроме этого" чего поиметь? happy Так чего тогда все на Россию равняетесь, а не на ту же облюбованную Вами Францию? Вот с ней свою "блокадную" корзинку бы и сравнивали, причем здесь Россия?! И не надо здесь ЛУКАВИТЬ!!! Потребительская корзина - это не только питание, это одежда и коммунальные услуги, достаточно в поисковике набрать "Потребительская корзина" и найти ссылку на Википедию, чтоб получить о ней всю информацию, кому и сколько. Нет, я не хочу сказать, что у нас все "чудесно", наша "корзина" - это всего 156 наименований, в в той же Франции 250, так надо хотя бы ПОНИМАТЬ, как и их чего она образуется, а не ёрничать по этому поводу, озлобляя народ...
Хотите посмотреть, что она представляет? Вот ссылка на фотографии этих корзин разных странах мира за прошлый год в том числе и в России разумеется, хотя хвалиться нам особо нечем, но и волосы на себе рвать не след! http://21region.org/sections/photo/65184-potrebitelskaya-korzina-v-raznyx-stranax-mira-23-foto.html

P.S. И не надо так откровенно обманывать и выдавать желаемое Вами за действительное... Ни в одну потребительскую корзину не входит алкоголь!!! surprised Так что к "шампанскому" можете еще яду добавить, чтоб "крепче" было... biggrin


Сообщение отредактировал graf1951 - Среда, 21 Ноября 2012, 11:06
 
kkkДата: Среда, 21 Ноября 2012, 12:59 | Сообщение # 26
Капитан
Группа: Пользователь
Сообщений: 50
Статус: Отсутствует
Спорим, ругаемся! Это почему нас, таких правильных, хороших, с активной жизненной позицией, наши "хозяева" быдлом да скотом считают? Посмотрите, почитайте, что нас возмущает и тревожит - кому каких и сколько объедков с хозяйского стола в корыто насыпали! Не похудеем ли? Успеем ли к забою жирок набрать? А то, что нам отцы наши Страну оставили с заводами, школами, университетами, детскими садами...... улицами асфальтированными, дворцами культуры ...... и все это было практически бесплатное и общедоступное! А главное - понятие "враг" было, но настолько далекое для простого обывателя, прикрытого надежным щитом Советской Армии, что всерьез и не воспринималось. И вот Мы, Наше поколение в погоне за "нормальной жизнью" променяв все, и природные богатства и промышленность и наши моральные принципы и честь и совесть на "сникерсы-уикерсы"- просрали такую страну! Что Мы оставим после себя своим детям - "потребительскую корзину"?
 
ravileДата: Среда, 21 Ноября 2012, 13:08 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 415
Статус: Отсутствует
Чтоб они жили на эту норму кровососы !!!!!!!!!!
 
фигароДата: Среда, 21 Ноября 2012, 15:00 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 1542
Статус: Отсутствует
Quote (vampirfim)
Даже не возмущаюсь, устал, и слов нет.
Помню как батя рассказывал, что в 60-х годах в столовых хлеб лежал на столах бесплатно.
а тут на трассе зашел в кафе кипятку в термос набрать, 15 рублей спросили.

и не только, а также соль и горчица.
Этих дерьмократов собрать в одну кучу и посадить их на этот паек, глядишь жирок с них и сойдет, а то кормятся в своих столовках и цены там похоже забыли заменить еще с тех времен , да и иномарочки заменить на метро с мигалкой angry angry angry
 
vitim333Дата: Среда, 21 Ноября 2012, 18:00 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 193
Статус: Отсутствует
Quote (ivanru)
Вы знаете я из Украины но я согласен


Да, на Украине сейчас намного хуже, чем в России. А что будет дальше...
 
qweqweДата: Среда, 21 Ноября 2012, 18:09 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Отсутствует
Quote (ivanru)
Да не победили. Сами себя выбрали. На том свете с лихвой им достанется
Они давно уже сами себя выбирают.
 
graf1951Дата: Среда, 21 Ноября 2012, 18:10 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Отсутствует
Quote (kkk)
Спорим, ругаемся! Это почему нас, таких правильных, хороших, с активной жизненной позицией, наши "хозяева" быдлом да скотом считают?


А Вы сами то определились, к какому классу лично Вы себя относите, к хозяевам иди быдлу, или Вы предпочитаете среднюю субстанцию, что с белыми ленточками по Болотной плавает?! Страну "великую мы потеряли"... А я хорошо помню 90-е годы, что такое "длинная и зеленая пахнет колбасой", помню карточки москвича, помню талоны на алкоголь и табак, помню пустые прилавки универсамов в Москве... Не характерно скажите? Я помню еще "победный ввод" наших войск в Афганистан и такой же "победный" выход. Желаете повторить?! "Просрали такую страну" вещаете Вы, а была ли она такой или это был "мыльный пузырь" который, пока была возможность раздувался, переливаясь всеми цветами радуги, а потом в одночасье лопнул, мелкими брызгами "независимых" республик...


Сообщение отредактировал graf1951 - Среда, 21 Ноября 2012, 18:12
 
SolGoRosДата: Среда, 21 Ноября 2012, 18:56 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 22
Статус: Отсутствует
gor-nich,
Надо делать так, чтобы следующих "дерьмократов" не было, как вида.

Добавлено (21 Ноябрь 2012, 18:56)
---------------------------------------------
graf1951,
Вы помните "что такое "длинная и зелёная, пахнет колбасой"? Представьте, я помню не только это. Я был ещё дошкольником, но с братом или сестрой приходилось стоять в очереди за хлебом (сентябрь-15 октября 1963 г.). Нам тоже с экрана ТВ и по радио внушали, что, дескать, случился неурожай, что хлебом кормят свиней и прочую ахинею. Но вот вечером состоялся Пленум ЦК, сняли Н.С.Хрущёва. На другое же утро во всех магазинах появился хлеб. Оказывается, за одну ночь случилось чудо: хлеб посеяли, он созрел, его перемололи, замесили тесто и испекли буханки. Это первое чудо, увиденное мною. Второе чудо случилось в 1992 году. Помните нескончаемые талоны на всё-всё, что только было нужно обычному человеку? Так вот, вдруг случилось второе чудо: после обеда на двери магазина повесили объявление, что он закрыт "по техническим причинам". Причём случилась удивительная эпидемия "технических причин" по всем ближайшим магазинам (в дальние я не ходил - врать не буду). Эти "технические причины" устранялись до 14 часов следующего дня. Открыли двери магазина. Батюшки светы! Все полки и витрины были завалены всем тем, что обычные покупатели не видели последние год-полтора! Правда, цены стали другими. Например, та самая колбаса, о которой кое-кто вспоминает, ругая СССР, уже имела цену не 2 руб.20 коп., а 196 рублей. И все остальные товары не стали дешевле, уж поверьте мне. Вероятно, пока устраняли эти "технические причины", всё вдруг само собой чудесным образом запрыгнуло на полки! Скорее всего, это всю ночь старались "дерьмократы" накормить свой страдающий народ. Я помню, как Мальчиш-Плохиш с экрана ТВ заверял народ, что теперь "дерьмократы" сделают жизнь народа сказочной. И добавлял, что это коммунисты-сволочи прятали всё от народа. Правда, не называл фамилии. Так вот, я говорю о том, что кое-кто в своих грязных корыстных интересах забывает всё святое и нравственное. Надо обладать жизненным опытом, что отличать зёрна от плевел. Смотрите вокруг и учитесь понимать суть вещей, а не разглагольствовать о том, чего вы не понимаете.

 
graf1951Дата: Среда, 21 Ноября 2012, 20:05 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Отсутствует
Quote (SolGoRos)
Надо обладать жизненным опытом, что отличать зёрна от плевел. Смотрите вокруг и учитесь понимать суть вещей, а не разглагольствовать о том, чего вы не понимаете.


Я смотрю у Вас жизненного опыта хоть отбавляй... Скажите, в перебоях с хлебом a 1963, что Вы так запомнили (на самом деле перебои с хлебом начались в августе 1962, а за заключенные многолетние контракты с Канадой на его поставку, "отдувались" уже демократы) кто был виноват, "происки" дерьмократов, мальчиш-плохиш иди "мудрая" руководящая роль партии коммунистов? И не было никакого "на следующий день", зачем выдумывать?! Просто до середины зимы 1963, вместо нормального хлеба выпускался "забайкальский" с добавлением кукурузной и гороховой муки, Хрущева же сняли в октябре 1964, так что не надо нас истории учить...
И второе "чудо" у Вас с похоже "Праздником святого Йоргена" связано, ибо "либерализация цен" была объявлена Правительством России 2 января 1992, объявлена ОТКРЫТО, решением V съезда Народных депутатов РСФСР: 878 за (коммунисты в том числе) и только 16 против!!! А до этого, на заседании Политбюро ЦК КПСС 3 ноября 1989 года Н. И. Рыжков высказал мысль, что продовольственная проблема в стране не будет решена, «если к 1991 году не подойдем к свободным ценам», может он тоже в демократы записался?! agent Не сочтите за труд, найти в инете ПРИЧИНЫ этого явления и не пишите то, о чем не просто не знаете, но и не хотите знать, поучая других...
 
toreroДата: Среда, 21 Ноября 2012, 20:15 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 160
Статус: Отсутствует
http://www.youtube.com/watch?v=Swi0VkOZDLk&feature=related
 
Форум » Разное » Разное » Свершилось...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024