[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Игры » S.T.A.L.K.E.R.: Lost Alpha. Developer's Cut (2018/RUS/ENG/Re
S.T.A.L.K.E.R.: Lost Alpha. Developer's Cut (2018/RUS/ENG/Re
МихаилДата: Суббота, 22 Декабря 2018, 23:08 | Сообщение # 1
Зам. по русификации
Группа: Администратор
Сообщений: 34840
Статус: Отсутствует
Встречайте долгожданный релиз глобальной модификации - Lost Alpha. Developer's Cut! Игра разрабатывалась международной англоязычной командой Dez0wave Team, и является одним из самых долгих проектов во вселенной Сталкера. Основная цель модификации разнообразить игровой процесс и воссоздать того самого Сталкера периода 2003-2004 годов. Вас ожидает много нового и интересного. Сюжет, локации, графика все составляющие игрового процесса изменились и обрели свою особую изюминку!..

Обновление 1.4007:
1. Полное включение (разработанного нами же) Gameplay DLC в основу мода. А это значит огромное количество изменений, начиная от новых слотов (шлемы, второй слот под большое оружие), до сотен движковых правок и заканчивая более проработанной физикой транспорта. Полный лог Gameplay DLC не прилагается.
Билдовский стиль интерфейса полностью вырезан.
2. Графика/ретекстур: Очень много (300+) старых текстур перерисовали с нуля, ещё 400 просто удалили путём замены на имеющиеся аналоги или дубликаты. Мод стал легче, уменьшение количества текстур повысило оптимизацию.
Так же некоторые опциональные эффекты вроде капель на худе от Мелтака или отражения на воде из ОГСЕ. И наши собственные правки, основную часть работы сделал Жора Цементов.
3. Переработка сюжета/кат-сцен/концовки: около 30% от числа всех кат-сцен просто вырезали, некоторые просто доработали, переработали полностью все концовки, кроме обычной концовки с Призраком (радуги там, конечно же, больше нет). Сюжетный процесс оптимизировали, где смогли, сделали ещё больше сюжетных квестов в качестве второстепенных (то есть их прохождение теперь на выбор), чтобы дать возможность пройти сюжет быстрее. Исправлено бесчисленное количество ошибок в диалогах и квестах.
Полностью вырезано всё, что связано с масонами и человеком с черным лицом в плаще. Теперь их просто нет в сюжете.
Старые секретные концовки полностью удалены и сделаны новые. Но сами условия достижения секретной концовки так же сильно расширены. Вместо 8 условий сделано 15. Это включает в себя исследование свободного мира (как по квестам, так и в абсолютно не связанных с квестами местами) и правильное прохождение (определённых, связанных с документами и тайнами Зоны) второстепенных квестов. После выполнения каждого из условий будет загружаться статья в ПДА, в названии статьи будет номер условия, как небольшая помощь игрокам. Достижение этой концовки рассчитано на "бывалых" игроков мода и может стать настоящим вызовом для фанатов LADC, которые уже не единожды проходили мод и готовы попробовать что-то новое.
4. Больше модов при установке: Большой выбор модов, некоторые из них очень масштабные, вроде мода с новой погодой, который добавляет 6 новых циклов погоды (к уже имеющимся в 1.4007 9ти циклам). Такое разнообразие примочек в новинку для ЛА. Все наши старые моды, которые перекочевали на 1.4007, тоже включены в установку. Тут и русская озвучка, и осень, и оружейный пак.
5. Модели и тесселяция: больше разнообразия визуалов НПС за счёт комбинаций противогазов и т.д. Сами модели взяты из ЗП, как и тесселяция.
6. Новая локация, основанная на локации "уровень 12 (обход)" билдов 2001-2002 годов. Неплохое заселение, тайники, но без квестов. Ничего особенного. Сделали просто так, потому что нравится сам процесс создания локаций.
7. Поддержка Alife в виде мода. Хоть это и мод, но включать обязательно всем. Реально преображает игру и геймплей. Не супер крутой алайф, но в разы лучше отсутствующего. Принцип работы простой: свободных сталкеров и монстров перестало удалять, в связи с чем по Зоне начинают встречаться отвязанные от территории НПС, ведомые своей, движковой, логикой. Изначально были опасения, что мод ломает сюжет, но позже все "опасные" моменты доработали. Теперь сюжет и алайф работают друг на друга, а не наоборот.
8. Оптимизация, причем на некоторых системах очень значительная. За счёт замены статического света динамическим, сокращения количества текстур или возможности сильнее урезать радиус детализации геометрии и т.д.
9. Звуковые зоны, которые расставлены ну буквально везде. Созданы новые типы зон, например городской тип. Дают эхо и прочие приятные вещи, улучшает погружение в игру.
10. Доработанная градация тиров, которых в моде 4. Теперь при передвижении вглубь Зоны противники и мутанты будут сложнее. Градации аномалий по-прежнему нет и уже не будет.
11. Лаунчер с огромным набором функций. Например возможность качать и обновлять моды и саму игру, опции, менеджер сохранений.
12. Геймплейные правки: урезан стартовый набор предметов (детектор аномалий или нож придётся купить самим), добавлен тип патронов мелкая "дробь", многие награды за квесты доработаны.
Жгучий пух не будет наносить 3000% кровотечения при контакте с ним, сам механизм работы тоже изменен (если идти через него медленно, урона не будет).
Много правок по свойствам предметов и костюмов, чтоб сделать игру более сбалансированной.
Высокие уровни сложности стали ещё немного сложнее, зато низкие куда легче. Золотая середина - уровень "опытный" сравним со сложостью на ветеране-мастере в оригинальной игре.
Больше возможностей получить очки навыков.
Перекомпилировали локацию Лес, теперь НПС не пропадают сквозь проёмы на этой локации.
13. Приятные мелочи, в числе которых: новые иконки под квесты, доработанный и более громкий амбиент на локациях, доработка звука некоторых мутантов (химеры, тушканы и пр.).
Что-то, конечно, могли и забыть, буду дополнять, если вспомню.

Описание модов:

Время разбора модов. Что предлагает официальный установщик LADC 1.4007?

Список модов, который я обязательно рекомендую к установке, без них игровой опыт будет неполноценным:

Расширенная погода
Свободный Алайф
PRM оружейный пак
Скрытые аномалии
Более сложная экономика
Неточные метки тайников

—Русская озвучка:
Эта модификация заменяет английскую озвучку сюжетных моментов игры на русскую. Русский текст можно включить в опциях игры.
—Осенняя растительность:
Эта модификация заменяет летнюю растительность, встречающуюся в Зоне, на осеннюю.

—Свободный A-Life:
Этот мод активирует систему свободной симуляции жизни, доступную только после достижения правильной концовки, с самого начала игры. Система добавляет в Зону свободных, не привязанных к месту сталкеров и мутантов, которых можно встретить в любом месте, поведение таких сталкеров и монстров управляется движком и оно непредсказуемо.
Внимание: существует очень небольшой шанс, что система может нарушить развитие сюжета, делая тем самым полное прохождение невозможным!

—Исправление воды для AMD Radeon:
Мод исправляет отображение водных поверхностей на картах AMD. Устанавливайте мод только в том случае, если у вас есть проблемы с водой и вы используете видеокарту AMD Radeon!

—Шейдеры стат. освещения из DC 1.4002:
Этот мод возвращает шейдеры статического освещения из Lost Alpha DC 1.4002, которые впоследствии претерпели множество изменений. Хорошо сочетается с модом на «погоду в стиле старых сборок».
Внимание: устанавливайте мод только в том случае, если собираетесь играть на статическом освещении! На динамике может повлечь падение ФПС или ухудшение картинки!

—Тёмные ночи из DC 1.4005:
Этот мод возвращает ночи из Lost Alpha DC 1.4005, которые впоследствии стали заметно светлее.

—Закрытые оптические прицелы:
Этот мод заменяет открытые сетки оптических прицелов на их переработанные закрытые аналоги.

—Сидорович из ТЧ:
Этот мод заменяет стандартную модель Сидоровича, используемую в Lost Alpha DC (из ЧН), на её старый, низкокачественный вариант из ТЧ

—Военизированный окрас "Долга":
Этот мод заменяет расцветку униформы членов группировки "Долг" на чёрно-серую – более брутальную и подходящую к их военизированному стилю.

—Скрытые аномалии:
Этот мод делает большинство аномалий куда менее заметными, а также уменьшает частоту появления их эффектов.

— Более сложная экономика:
Этот мод снижает стоимость продажи бывших в употреблении предметов вдвое, увеличивает цены на ассортимент у торговцев и удорожает стоимость ремонта на 50-100%.

—Более хардкорное выживание:
Этот мод замедляет заживление ран, восстановление здоровья и вывод радиации в 10 раз, ухудшает последствия перегруза, увеличивает урон по игроку на 30-50%, уменьшает максимальный переносимый вес на 10 кг, а также снижает скорость бега на 5-10%.

—Неточные метки тайников:
Этот мод заменяет метку, указывающую на тайник, на примерный радиус, в пределах которого находится этот тайник. Также тайники больше не отображаются на миникарте – увидеть их можно только на глобальной карте в КПК.

—Музыка главного меню из ТЧ:
Этот мод заменяет трек «Radwind, Pt. 2», звучащий в главном меню Lost Alpha DC, на «Wasteland II» – музыку, звучащую в главном меню оригинальной трилогии.

—Оружейный пак "PRM":
Этот мод представляет собой умеренно большой и хорошо сбалансированный оружейный пак, базирующийся на паке «STCoP». Новое оружие, модели, текстуры, звуки и анимации – это то, что предлагает "PRM".

—Расширенная погода:
Этот мод добавляет в игру новые циклы погоды – включая некоторые из "SWTC", "АА2", старых сборок, а также несколько новых циклов и исправленные старые.
Внимание: для данного мода нужно иметь как минимум 6 Гб ОЗУ, 2 Гб видеопамяти и ОС Windows х64

—Оружейный пак "FWR":
(ещё не вышел, будет вскоре)
оставляет оригинальное оружие игры, но отзеркаливает его (затворы теперь с нужной стороны). Так же модели обновлены для повышения качества, имеют обновленные текстуры и анимации.

— Погода в стиле старых сборок:
Отключает все циклы в игре, оставляя только один "билдовский". Без мода "билдовский" цикл так же присутствует, но вкупе с другими циклами.

Особенности RePacka:
• Игра:
- Ничего не вырезано
- Ничего не перекодировано
- Версия игры: 1.4007
- Это полный репак игры! Для установки ничего не нужно, и после установки тоже ничего не надо ставить поверх. Все моды включены как в установку игры, так и доступны для скачивания в один клик через лаунчер игры после установки. Также лаунчер предлагает обновление модов, если они выходят. Описание модов вы также найдёте при установке и в лаунчере.
- Старые сохранения от прежних версий игры, работать не будут!!!
• Важно:
- Пользователям Windows 7 нужно обязательно установить .NET Framework 4.5 или выше. Поддержки Windows ниже, чем 7 (Vista, XP и т. д.), теперь вовсе нет!
- Требования к железу увеличились. Оптимизацию просто так не сделать, не задействовав железо компьютера. С 2-3 Гб ОЗУ даже на статике не поиграть, нужны 6 Гб ОЗУ и х64 Windows. Однако с 4 Гб всё же можно поиграть – если не ставить мод на погоду, руки ГГ в HD и другие моды на повышение качества.
- Владельцам Windows 7/8/10, если включен "Контроль учетных записей (UAC), запускать игру с правами администратора.
- Если не будут работать сохранения в игре, тогда запускать игру с правами администратора.
- Не ставить репак на диск "С" (там где Windows)
- Владельцам Windows 8/10, если при запуске мода вылет, в ярлыке поставить совместимость с Windows 7.

Системные требования:
- Операционная система: Windows 7 / 8 / 10
- Процессор: Intel Core i3
- Оперативная память: 8 GB
- Видео-карта: 2 GB / nVIDIA GeForce / ATI Radeon
- Свободное место на диске: 15 GB

Установка:
1. Запустить ехе.файл
2. Установить следуя инструкции
3. Погружаемся в атмосферу зоны







Год выхода: 2018
Жанр: Action, Shooter
Разработчик: GSC Game World
Издательство: Dez0wave
Платформа: PC
Тип издания: RePack
Язык интерфейса: Русский, Английский
Язык озвучивания: Русский, Английский
Активация|рег. код: Вшита
Размер: 7.18 GB




 
Форум » Разное » Игры » S.T.A.L.K.E.R.: Lost Alpha. Developer's Cut (2018/RUS/ENG/Re
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024