[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Andrej  
Форум » Разное » Обучающее видео » Как настроить современный Joomla шаблон. Видеокурс (2013) (Как настроить современный Joomla шаблон. Видеокурс (2013))
Как настроить современный Joomla шаблон. Видеокурс (2013)
kbhДата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 22:31 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 19188
Статус: Отсутствует
Изучив видеокурс Вы узнаете, как использовать типографию на сайте и создавать свою, максимально быстро лечить шаблоны от внешних ссылок, нюансы установки современных шаблонов, работать с типографией сайта, создавать мобильную версию сайта средствами Joomla 3, руссифицировать английские элементы вашего сайта, имитировать шаблоны, которые вы уже видели на сайтах клубов, а так же мы рассмотрим настройку наиболее популярных видов шаблонов, которые поставлены на фреймворках, таких как warp, gantry, T3.

Время идет, сайтостроение развивается, сейчас уже никого не удивишь наличием своего сайта, но есть то, что всегда будет отличать вас от других, это внешний вид вашего сайта. В данном курсе будет рассмотрена конфигурация 3-х популярнейших фреймворков, таких как Gantry, T3, Warp. Почему именно их? Потому что именно на них делают свои шаблоны всем известные клубы, такие как JoomlART, YooTheme, RocketTheme. Изучив эти фреймворки, мы с вами автоматически изучаем большую часть конфигурации шаблонов этих фирм, а шаблонов у них более 200.

Вы не знаете где достать шаблоны для Joomla и вам приходится довольствоваться тем, что есть? В данном курсе автор расскажет все, что знает об этих источниках. Разберете преимущества и недостатки различных способов добычи шаблонов. Ведь качая с варезных сайтов шаблоны, мы рискуем заразиться чем-нибудь очень плохим, а это может свести на нет все наши действия по оптимизации сайта в поисковых системах.

На вашем сайте совершенно обычные статьи и для того, чтобы элементарно оформить списки, вам каждый раз приходится делать это вручную? У вас совершенно пестрые заголовки модулей? Ну не секрет же, что внешний вид наших статей играет не маловажную роль. Так что же делать, если у нас на сайте недостаточно готовых решений, для красивого оформления статей? В курсе разобрано, как нам переносить стороннюю типографию в наш шаблон! Так же узнаете, что такое суффикс класса модуля, если вы хотите украсить модули у вас на сайте.

Возможно вы и не замечаете этого, но если вы скачали шаблон из непроверенного источника, то ссылки могут быть спрятаны где угодно и просто так их увидеть нельзя. Автор расскажет вам все методы, которые он знает, для лечения вредоносных ссылок у вас на сайте, и вам даже не нужно устанавливать шаблон на сайт! Сначала вылечите его, а уже потом установите! К тому же, автоматизируем поиск вредоносных ссылок. Вдруг у вас есть дюжина шаблонов, в которых нужно найти подобные ссылки.

Сейчас множество людей пользуется планшетами телефонами, я это к тому, что экраны у них маленькие, а значит вашим посетителям будет не удобно пользоваться вашим сайтом. Так вот, возможно, вы слышали, что Joomla 3 стала мобильной. В курсе вы разберете как же сделать мобильную версию сайта. Стоит заметить, что современные шаблоны, так же имеют настройки по мобильной версии сайта. В них можно настраивать различные меню, чтобы они были удобны для пользователя.



Программа курса:
За 40 видеоуроков вы разберете все самые главные моменты, которые вам, как сайтостроителям на Joomla просто необходимы. Вы получите множество знаний, необходимых вам для успешного ведения своего сайта на joomla:

Источники шаблонов. Вы будете знать, где же вам взять шаблоны на joomla, какие из них лучше использовать и плюсы и минусы от этого.

Нюансы установки. Поговорим о способах установки шаблонов. Разберем плюсы и минусы, так же на практике проделаем имитацию уже существующего шаблона.

Приемы внешнего вида. Разберем вопросы оформления абзацев и заголовков с помощью типографии, а так же суффикса класса модуля. Если не будет хватать этих приемов, то расширим типографию нашего сайта.

Лечение сторонних ссылок. Если вдруг вы рискнули поставить к себе на сайт варезный шаблон, то было бы неплохо пролечить сторонние ссылки в нем максимально быстро и наверняка.

Имитация имеющегося шаблона. А это уже практика. Будем расставлять элементы на сайте подобно уже существующему сайту. Заодно закрепим теорию практикой

Gantry Framework. Вот здесь уже начинаем разбирать конфигурацию шаблонов, которые стоят на gantry framework. Для интереса разберем расширенную конфигурацию, в который учавствует шаблон от Rockettheme

Warp Framework. А это уже конфигурация шаблонов от клуба YooTheme, они стоят на warp framework. Разбирая отдельно взятый framework, разбираем большую часть конфигурации уже имеющихся шаблонов от yooTheme.

T3 framework. Добираемся до JoomlART. Это клуб по разработке шаблонов, который использует T3. Так же разберем его основную конфигурацию.

Бонусы:
Курс «Собственная типография»
Методы лечения шаблона от ссылок
Рабочая тетрадь курса
Экспресс-курс «Как создать сайт на Joomla 3.1 за 1,5 часа»

Качество: PCRec
Формат: .html
Видео кодек: AVC
Аудио кодек: AAC-LC
Видео: avc1, 1280x720 (16:9), 15.000 fps, 2 022 Kbps
Аудио: AAC LC, 44.1 KHz, 48.0 Kbps, 2 channels

Год выпуска: 2013
Тематика: Веб-дизайн, Joomla
Тип материала: Обучающее видео
Продолжительность: ~5 часов
Автор: Ильдар Усманов
Язык: Русский
Размер: 3.83 Gb


 
Форум » Разное » Обучающее видео » Как настроить современный Joomla шаблон. Видеокурс (2013) (Как настроить современный Joomla шаблон. Видеокурс (2013))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024