[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Софт » Обслуживание системы » Набор программ для работы с SSD накопителями (Набор программ для работы с SSD накопителями)
Набор программ для работы с SSD накопителями
kbhДата: Пятница, 19 Ноября 2021, 12:27 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 19201
Статус: Отсутствует
Вашему вниманию предложен набор программ для работы, оптимизации и настройки производительной работы с SSD дисками различных производителей.

В состав пакета входят:

Kingston SSD Manager 1.5.1.6 (En/Ml)
SSD Booster .NET Edition 15.8 + Portable (En)
Samsung SSD Magician Tool 7.0.0.510 + Portable (Ru/Ml)
Abelssoft SSD Fresh 2022 Plus v11.0 build 32870 + Portable (Ru/Ml)

Описание:
Kingston SSD Manager - Это приложение, которое предоставляет пользователям возможность контролировать и управлять различными аспектами их твердотельных накопителей Kingston®.
Основные возможности:
С помощью Kingston SSD Manager вы сможете:

Мониторинг работоспособности, состояния и использования диска
Просмотр идентификационных данных привода, включая название модели, серийный номер, версию прошивки и другую важную информацию.
Используйте технологию самоконтроля, анализа и отчетности (SMART) и экспортируйте подробные отчеты в текстовом формате
Обновить прошивку накопителя
Надежно стереть данные
Управление TCG Opal и IEEE 1667

SSD Booster .NET Edition - это портативная утилита, предназначенная для повышения эффективности SSD и поддержания максимальной производительности
Он предоставляет вам варианты слайдера для оптимизации и настройки Windows для SSD.
Пользовательский интерфейс не является современным и необычным, но, недостаток полировки компенсируется функциональностью.
Всего доступно десять опций, включая поддержку TRIM, оптимизацию драйверов, индексирование поиска, ведение журнала событий и т. д.
Включите / выключите соответствующий переключатель для опции, которую вы хотите использовать.
Также есть вкладка для получения информации о системе. (3-й скриншот)

Проблема с SSD заключается в том, что это новейшая технология, работающая на старых операционных системах, таких как Windows XP, написанных для HDD.
Такие программы, как Disk Defrag, Disk Cache и многие другие функции написаны для жестких дисков из-за их медленной скорости чтения и записи.
С появлением SSD эти функции не только не нужны, они могут сократить срок службы вашего SSD.

Для большинства людей диск, в данном случае SSD, полезен для хранения данных и выполнения высокоскоростных процессов.
Однако, если вы углубитесь, вы обнаружите функции, о которых знают только технически подкованные пользователи
SSD Booster пригодится пользователям, которые хотят получить от своего SSD как можно больше.

Основные возможности:
SSD Booster .NET поставляется с пользовательским интерфейсом в винтажном стиле, который отображает список функций и смежные ползунки включения / выключения. Кроме того, он не требует установки, просто запустите исполняемый файл, если вы хотите внести изменения.

Обеспечивает быстрый доступ к набору расширенных функций.

Это приложение может включать и выключать в общей сложности все функции. Для некоторых - например, Hibernate, Drive Optimization и Event Logging - угадать их цель легко, но для других это не так просто. Например, Prefetch Superfetch занимается созданием файлов, содержащих данные о запущенных приложениях, оптимизируя будущие запуски.

Создание имени управляет длинными именами и описаниями, в которых использовались нестандартные символы, однако некоторые процессы могут попросить вас отключить эту функцию.

-сохранение SSD-компаньона

Вот где SSD Booster .NET наиболее полезен. Он практически вносит некоторые важные настройки привода, которые обычно требуют усилий только для их обнаружения. Что касается работы слайдера, это просто. Когда функция активирована, ползунок станет зеленым и красным для противоположного состояния.

Кроме того, в приложении есть вкладка с информацией о системе, на которой отображается информация об оборудовании и ОС вашего компьютера.
Чтобы проверить свои характеристики, перейдите в раздел «О программе» и найдите кнопку «Информация о системе».

В заключение,

SSD Booster .NET выглядит интересным оптимизатором, особенно если вы используете свой SSD через обручи, которые обычный пользователь не сделал бы.

Samsung SSD Magician Tool
Утилита управления Magician SSD предназначена для работы со всеми твердотельными накопителями Samsung, включая серии 470, 750, 830, 840, 850, 860, 870, 960, 970 и 980.
Это программное обеспечение несовместимо с твердотельными накопителями других производителей.
Samsung Magician - идеальный помощник для твердотельных накопителей, отслеживая производительность и работоспособность дисков в нужном количестве.
Основные возможности:
Обзор Samsung SSD Magician Tool
Samsung Magician - это эффективное приложение, предназначенное для обеспечения обслуживания и исправности твердотельных накопителей Samsung с помощью уникального набора инструментов для оптимизации и тестирования.

Созданный только для нескольких моделей твердотельных накопителей Samsung (серии 840/830/470, 840 EVO и 840 PRO), Samsung Magician несовместим с другими продуктами. Настоятельно рекомендуется не использовать его с другими прошивками, так как это может привести к серьезным повреждениям.

Судя по всему, что его определяет, Samsung Magician - это хорошо продуманный пакет, помогающий пользователям улучшить производительность их SSD-накопителей. Его наиболее важные особенности включают в себя тестирование производительности, оптимизацию накопителя «из коробки», а также обновления прошивки и безопасное стирание данных.

Опираясь на интуитивно понятный и удобный интерфейс, Samsung Magician собирает все свои функции в одном окне, обеспечивая легкий доступ к любому из компонентов. Подробный отчет о дисковом накопителе приветствует вас при первом запуске, отображая важную информацию о прошивке, емкости и состоянии диска.

Чтобы протестировать SSD-накопитель, вы можете безопасно использовать встроенную утилиту для тестирования производительности, которая нагружает устройство, чтобы получить скорость последовательного чтения и записи, которые являются важными показателями для измерения производительности диска.

Другие полезные утилиты можно найти в разделе Оптимизация ОС, в котором есть несколько конфигураций для настройки ОС, чтобы она наилучшим образом работала с вашим SSD. Вы можете

выберите один из трех предварительно определенных профилей, таких как «Максимальная производительность», «Максимальная емкость» и «Максимальная надежность», но вы также можете создать собственный сценарий на вкладке «Дополнительно».

Одной из самых изысканных функций Samsung Magician является режим RAPID Mode, который позволяет повысить производительность диска за счет использования DRAM объемом до 1 ГБ в качестве кэша для «горячих» данных (часто используемых данных). Эта утилита, разработанная исключительно для модели Samsung 840 EVO, также работает с 840 PRO SSD.

Принимая во внимание все вышеперечисленное, Samsung Magician - идеальный помощник для твердотельных накопителей, отслеживая производительность и работоспособность дисков в нужном количестве.

Abelssoft SSD Fresh - программа для оптимизации работы SSD - дисков в ОС Windows .
SSD Fresh уменьшает количество операций чтения и записи и таким образом, увеличивает срок службы вашего диска.
Методом отключения ненужных сервисов повышает производительность системы.
Увеличьте срок службы вашего SSD-накопителя.
Основные возможности:
• Просмотр информации
о накопителе.
Получите информацию о накопителе и производителе. SSD Fresh отображает общую информацию, подходящую для жестких дисков, установленных на компьютере. Вы можете увидеть, например, объем памяти и сколько места уже занято.

• Просмотр данных SMART
Современные жесткие диски используют систему самоконтроля, которая называется SMART (технология самоконтроля, анализа и отчетности). Он анализирует диск и уже указывает на дефекты, прежде чем они могут привести к потере данных. SSD Fresh считывает эту информацию и отображает ее в окне.

• Отключение дефрагментации Windows
Поскольку твердотельные накопители имеют одинаковое время доступа для всех ячеек памяти, нет необходимости хранить их согласованно. Кроме того, процесс дефрагментации генерирует попадания записи, которые сокращают срок службы SSD. Поэтому настоятельно рекомендуется отключить процесс дефрагментации.

• метки времени
Windows сохраняет время доступа для каждого доступа к файлу. Это приводит к ненужным попаданиям записи и, таким образом, сокращает срок службы вашего SSD. Отключение этой функции настоятельно рекомендуется.

• Prefetch off
Prefetch поддерживает предварительную загрузку часто используемых приложений в оперативную память. Из-за быстрого времени доступа к твердотельным накопителям эта функция бесполезна и может быть отключена.

• Отключение дефрагментации загрузочных файлов
Из-за того, как файлы хранятся на SSD, дефрагментация загрузочных файлов не имеет смысла и должна быть отключена, так как сокращает срок службы вашего SSD.

• регистрации событий
Windows Windows постоянно записывает изменения конфигурации системы, а также сбои и другие события от различных служб и программ. Это создает ненужный доступ для записи и сокращает срок службы вашего SSD.

• Выключение сохранения коротких имен
Для совместимости со старыми 16-разрядными приложениями DOS, Windows создает короткие имена для папок и файлов, что приводит к дополнительным доступам записи на ваш SSD.
Текущие приложения не нуждаются в этих именах, поэтому их можно отключить.

О Plus - версии

В отличии от бесплатной версии в версии PLUS доступна "Автоматическая проверка настроек", Ваш диск будет автоматически оптимизирован.



Язык интерфейса: Русский , Английский и другие
Лечение: не требуется
Системные требования: Windows 7, 8, 10, 11 Поддерживает все 32-битные и 64-битные версии
Для использования Kingston® SSD Manager у вас должны быть:
- Один или несколько твердотельных накопителей Kingston®
- Режим AHCI, установленный в BIOS
- Права администратора в Windows®

Размер: 221Мб



Сообщение отредактировал kbh - Пятница, 19 Ноября 2021, 12:31
 
olbertДата: Пятница, 19 Ноября 2021, 14:45 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 247
Статус: Отсутствует
Как только купил новый ноутбук с SSD, первым делом установил и настроил Abelssoft SSD Fresh.
 
Форум » Софт » Обслуживание системы » Набор программ для работы с SSD накопителями (Набор программ для работы с SSD накопителями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024