[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Софт » Обслуживание системы » Easy2Boot 1.90 Final + RMPrepUSB 2.1.734 (Easy2Boot 1.90 Final + RMPrepUSB 2.1.734)
Easy2Boot 1.90 Final + RMPrepUSB 2.1.734
kbhДата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 06:29 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 19207
Статус: Отсутствует
Easy2Boot - инструмент для создания мультизагрузочных флешек, которые могут содержать в себе любой дистрибутив, LiveCD или образ дискеты. Easy2Boot работает в тесной связке с приложением для создания загрузочных накопителей RMPrepUSB, которое уже должно быть установлено на Вашем компьютере.

После загрузки архива Easy2Boot, распаковывать его не обязательно: найдите файл _ISOdocsMake_E2B_USB_Drive.cmd и запустите его. При этом, если Вы использовали портативную версию RMPrepUSB, то нужно будет указать путь к папке RMPrepUSB. Выберите нужный накопитель из списка, отформатируйте его и определитесь с файловой системой

Здесь обратите внимание. При выборе FAT32 флешка грузится в UEFI без проблем, но не поддерживаются файлы более 4 Гб. А если использовать NTFS, то не поддерживается UEFI, но можно работать с большими по размеру файлами. Т.е. если Ваши образы весят меньше 4 Гб каждый, то смело выбирайте FAT32. С NTFS немного сложнее, а именно - флешка в UEFI не загрузится. В этом случае поступают так: грузятся на BIOS, а потом выбирают образ для UEFI, при этом Easy2Boot перепишет весь MBR флешки и она будет загружаться в UEFI.

Теперь зайдите на свой накопитель - Вам стали доступны файлы и папка _ISO:
ANTIVIRUS - для образов антивирусных LIveCD.
AUTO - размещается любой образ в подпапку с нужным названием (к примеру, по пути UbuntuMy_Ubuntu_Distro.iso)
LINUX - любой Лунксовый образ будет в этой папке.
MAINMENU - образ из этой папки и появится в главном меню Grub4DOS при загрузке.
UTILITIES - образы дискет.
UTILITIES_MEMTEST - также для образов дискет.
WIN - здесь размещайте образы, подготовленные для загрузки в UEFI.
WINDOWS - для каждого семейства Windows нужно положить образ в соответствующую ему подпапку.

Далее запускайте RMPrepUSB, выбирайте накопитель в списке и жмите Ctrl+F2 - через некоторое время у Вас готова полностью рабочая мультизагрузочная флешка.

RMPrepUSB - продвинутый инструмент для создания переносной загрузочной флешки с установочным дистрибутивом операционной системы Windows. Приложение позволяет создавать пакеты систем для запуска их в MS-DOS, FreeDOS, WinPE 1, 2 или 3, BartPE, XP, Win 7, Win 8.x, Win 10 а также Linux. В связке с утилитой Easy2Boot RMPrepUSB позволит создавать также и мультизагрузочные накопители.

С RMPrepUSB вы сможете делить и форматировать USB носители, после они легко могут быть превращены в загрузочные. Также вы сможете очистить носитель перезаписывая нулями область MBR, можно выполнить проверку на объем носителя и плохие его участки, также вы сможете создать образ носителя с возможностью его в дальнейшем восстанавливать. В общем это только малая часть того, что вам будет предложено.

Функциональность утилиты RMPrepUSB позволяет работать с различными файловыми системами - FAT 16, FAT-32, NFTS и другими. С помощью RMPrepUSB можно выполнять диагностические манипуляции (например, тест скорости чтения с флешки), а также просканировать качество работы, с целью выявления повреждённых или нерабочих участков. Кроме того, инструмент RMPrepUSB способен восстанавливать исходную емкость диагностируемых секторов (данные при этом удаляются).
Даю в попу, не дорого. Пишите в ЛС. Ваш зайка Appostraf, kbh
Перед созданием Boot-флешки программа предварительно отформатирует Ваш USB-диск. Есть возможность (при необходимости) поделить накопитель на разделы и очистить нужную часть нулями. Утилита RMPrepUSB позволяет работать с различными файловыми системами - FAT 16, FAT-32, NFTS и другими.

Также с помощьюRMPrepUSB можно выполнять различные диагностические операции: например, выполнить тест скорости чтения с флешки, просканировать качество работы, с целью выявления повреждённых или нерабочих участков), а также получить информацию о флешке или очистить её. Кроме того, инструмент RMPrepUSB способен восстанавливать исходную емкость диагностируемых секторов (данные при этом удаляются.

В целом же, RMPrepUSB действительно эффективная и многофункциональная утилита для работы с загрузочными накопителями, которую по достоинству оценят прежде всего те пользователи, которые часто сталкиваются по роду своей деятельности с необходимостью установки/переустановки операционных систем и создания своих собственных дистрибутивов Windows.

Что нового в версии 1.90:
Support for WinBuilder_ISO.mnu sample menu file
Remove 20 character filename limit for WinBuilder ISOs (.isoWB files)
Add three common WinPE .ini files to root of drive
QRUN.g4b will auto-detect WinBuilder .ISO files and automatically update the .ini files to correctly boot and load the ISO as Y: drive
Moved sample Windows XML files to SAMPLE XML FILES folders (user must copy them up one level if needed)
\_ISO\CONTIG.ISO is now not updated/copied by the update script
Make_E2B.exe updated to latest version (QEMU button inactive if no E2B drive selected)
If user sets hidden file attribute on USB:\menu.lst file, then Update script will hide most files in root each time
The three .cmd scripts can be moved by user to \_ISO folder to keep the root tidy

Примечание:

В архиве два варианта программного обеспечения Easy2Boot: E2B+DPMS v1.90 (47MB) и E2B v1.90 (18MB). Разнятся они тем, что в одном из вариантов в папке DPMS есть дополнительный инструментарий для установки Windows XP из ISO файла, а в другом отсутствует – задумано для тех, кто не будет держать на своём USB накопителе загрузочные ISO файлы с XP.



Год выпуска: 2017
Разработчик: rmprepusb.com / easy2boot.com
ОС: Windows XP / Vista / 7 / 8.1 / 10
Язык интерфейса: Multilanguage / English / Русский
Лекарство: Не требуется
Размер: 75.79 MB




(turbobit.net)
(hitfile.net)
(bezsms.org)

Как правильно скачивать с bezsms.org без рекламы читаем тут http://strelec.ucoz.ru/forum/91-231718-1#992037


Сообщение отредактировал kbh - Понедельник, 27 Февраля 2017, 06:34
 
Morozko37Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 12:35 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Статус: Отсутствует
Отличная программа для создания мультизагрузочных флешек (аналог с чуть-чуть меньшим функционалом - WinSetupFromUSB).
Вот ссылка на сборник docx файлов-инструкций к ней: E2B инструкции


Сообщение отредактировал Morozko37 - Понедельник, 27 Февраля 2017, 12:35
 
Форум » Софт » Обслуживание системы » Easy2Boot 1.90 Final + RMPrepUSB 2.1.734 (Easy2Boot 1.90 Final + RMPrepUSB 2.1.734)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024