[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Софт » Обслуживание системы » CloneZilla Live 2.4.2-66 (x86/x64)
CloneZilla Live 2.4.2-66 (x86/x64)
МихаилДата: Четверг, 05 Ноября 2015, 21:30 | Сообщение # 1
Зам. по русификации
Группа: Администратор
Сообщений: 34840
Статус: Отсутствует
CloneZilla - программное обеспечение предназначенное (аналог Acronis) для клонирования дисков и отдельных разделов жёсткого диска, а также создания резервных копий и аварийного восстановления системы. Скачиваете LiveCD, загружаетесь, и в несколько щелчков ENTER начинается резервирование разделов или всего HDD на другой HDD, который может быть внешним USB диском.
Конечно, копия - это не dd с побитовым копированием, она будет равна объему занятого места на диске и в сжатом виде. Уже сама CloneZilla - находка. Clonezilla дружит с такими ФС, как: FAT, NTFS, ext2, ext3, ext4, reiserfs, reiser4, XFS, JFS, JFS, VMFS и HFS+.

ОС: Windows XP/Vista/7/8.1
Интерфейс: Multi + RU
Лекарство: не требуется
Размер: 179/177 Mb




32 bit



===========================


64 bit



 
DeltaДата: Пятница, 06 Ноября 2015, 00:22 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 88
Статус: Отсутствует
АНАЛОГ surprised звучит гордо biggrin
 
katran-2Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 08:19 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 537
Статус: Отсутствует
Акронис - очень солидная контора, доверяю ему много лет.
Умеет ли эта шарашка сделать что-то приличное - большой вопрос...
 
bitdobДата: Пятница, 06 Ноября 2015, 13:15 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 278
Статус: Отсутствует
Цитата katran-2 ()
Умеет ли эта шарашка сделать что-то приличное - большой вопрос...

блины что ли печь? Что значит "приличное"? А что она уже сделала такого, что пользователи, поддавшись вашему мнению, должны считать результаты ее деятельности неприличными? Я вобщем-то спорить не собираюсь, но так же как и вы позволю высказать свое мнение. Ещи ни одна софтина на этом свете не выходила из под пера так сказать авторов без каких-либо багов и проблем. Мало того-есть несколько этапов на этом пути: a-тестирование, B-версии, RC, ... Final. Что-то сразу завоевывает потребителя, что-то в борьбе с конкурентами. Если бы не было бы конкуренции-до сих пор бы сидели на DOS-е на первобытно-общинном PC. Даже среди линейки Win и то конкуренция за пользователя. Так в чем вы конкретно обвиняете авторов этого софта? Вы пробовали их продукт? Тогда цифры, таблицы, и пр. в студию. Если нет... Для того, что бы было легче ориентироваться админ написал с чем ее нужно сравнивать, за что ему огромное спасибо. И с чего это вы Национальный центр высокопроизводительных вычислений Тайваня "окрестили" шарашкой? Вот ваш "именитый" МГУ входит аж во 2 сотню в рейтинге, вот это шарашка.
Вобщем протестируем, сравним, тем более есть русский и она Free, а потом и будем писать отзыв. Поищите на этом же сайте отзывы, например, о том же китайском АВ 360 Total Security и еще неизвестно что от этого приложения можно ожидать.
 
qweqweДата: Пятница, 06 Ноября 2015, 14:40 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Отсутствует
Цитата bitdob ()
И с чего это вы Национальный центр высокопроизводительных вычислений Тайваня "окрестили" шарашкой? Вот ваш "именитый" МГУ входит аж во 2 сотню в рейтинге, вот это шарашка.


А ты в Ельце наверное Гарвард закончил. Если для тебя МГУ шарашка.
 
bitdobДата: Пятница, 06 Ноября 2015, 16:51 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 278
Статус: Отсутствует
qweqwe, Где бы я ни жил, это ничего не значит, не значит, что я закончил церковно-приходское заведение. Люди из Ельца, между прочим на Рейхстаге запись оставили, а мАскали кроме понтов... Относись с уважением к жителям России dry . Кстати, с Ельцом меня связывает филиал, который я там когда-то открывал, живу я в др. городе. Общаться с ТОБОЙ неприятно, да я и не буду.
Тем не менее-поживет, оценим предлагаемый софт, а там будет видно что и как. Судя по описанию-надо пробовать. Еще раз спасибо админу за возможность знакомиться и скачивать новый софт.
P.S. Это не мой рейтинг про мгу


Сообщение отредактировал bitdob - Суббота, 07 Ноября 2015, 04:55
 
TauriДата: Суббота, 07 Ноября 2015, 07:14 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 1355
Статус: Отсутствует
Мое почтение! Может кому будет интересно-мое краткое описание и впечатление от работы с этой программой.
 
Форум » Софт » Обслуживание системы » CloneZilla Live 2.4.2-66 (x86/x64)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024