[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Софт » Обслуживание системы » Windows Preinstallation Environment by VERZUS
Windows Preinstallation Environment by VERZUS
AndrejДата: Четверг, 02 Мая 2013, 12:48 | Сообщение # 1
Андрюха
Группа: Модераторы
Сообщений: 13478
Статус: Отсутствует
Windows Preinstallation Environment by VERZUS

Год Выпуска: 2012
Сборка основана на: Microsoft Windows XP SP2
Разработчик: VERZUS
Разрядность системы: 32bit
Язык оболочки: Русский
Таблэтка: Не требуется
Размер: 422 MB

Данная WinPE соответствует официальной версии Windows PE 1.5 (собрана на основе Windows XP с пакетом обновлений 2). Кроме того, добавлен Проводник. Сборка предназначена ТОЛЬКО для диагностики установленной операционной системы и устранения неполадок, восстановления потерянной информации, ремонта компьютерной техники, а также подготовки HDD к установке ОС. Сборка практически чистая, добавлено всего 3 программы. Остальные программы - portable. Полный список программ приведён ниже. Добавлена возможность установки сетевых компонентов и выхода в интернет. Драйвера на сетевой адаптер в данной сборке отсутствуют. Загрузка не с wim (это сделано для свободного добавления/удаления портативных программ и их обновления в меню Пуск). Работоспособность сборки проверена более чем на 50-ти компьютерах (стационарные ПК, нетбуки, ноутбуки, ультрабуки). Размер сборки без portable-программ - 227 Мб. Работает как с USB-флеш-накопителя, так и с CD-диска. Из антивирусов решил добавить только Dr Web CureIt!. Скорость загрузки: 1,5 - 2 минуты. На материнских платах с BIOS'ом от Award Software старых версий возможна загрузка до 45 минут. Разрешение экрана по-умолчанию - 800х600.

Программы, вошедшие в сборку

Программы и утилиты, работающие из WinPE:
7-zip
Язык интерфейса: Русский
Описание:
7-Zip — свободный файловый архиватор с высокой степенью сжатия данных. Поддерживает несколько алгоритмов сжатия и множество форматов данных, включая собственный формат 7z c высокоэффективным алгоритмом сжатия LZMA.
Acronis Disk Director Home 11
Язык интерфейса: Русский
Описание:
Acronis Disk Director Home — компьютерное программное обеспечение для управления разделами жесткого диска, восстановления разделов и дисков, управления несколькими ОС на одном компьютере.
Acronis True Image 14
Язык интерфейса: Русский
Описание:
Acronis True Image — программа для резервного копирования и восстановления данных. Программное обеспечение позволяет пользователю создавать образ диска во время его работы Microsoft Windows или в автономном режиме, загрузившись с CD, DVD, USB флэш-накопителя, или с другого загрузочного носителя.
PE Network Configurator
Язык интерфейса: Русский
Описание:
PE Network Configurator - программа для настройки сети, выбора сетевого адаптера.
ImDisk Virtual Disk Driver
Язык интерфейса: Русский
Описание:
ImDisk - драйвер виртуального диска для ОС Windows. С его помощью можно создать виртуальный жесткий диск, дискету или CD/DVD диск из имеющихся файлов образов или виртуальный RAM диск в системной памяти.
Смонтировать разделы
Описание:
Монтирует разделы подключаемого USB-HDD.

Portable-программы и утилиты:
AIDA64 Extreme Edition
Язык интерфейса: Русский
Описание:
AIDA64 Extreme Edition - мощный инструмент для диагностики и тестирования персонального компьютера, созданный командой разработчиков широко известного продукта EVEREST, и являющийся следующим этапом его развития. Программа предлагает пользователю широкие возможности для разгона и диагностики аппаратной составляющей ПК, стресс-тестирования, а также контроля температуры датчиков. Программа обладает набором уникальных тестов процессора, оперативной памяти и жестких дисков (в том числе твердотельных).
AntiSMS
Язык интерфейса: Русский
Описание:
Эффективная программа для быстрого автоматического лечения блокировщиков и троянов.
CPU-Z
Язык интерфейса: Русский
Описание:
CPU-Z - утилита, которая предоставит вам самую подробную информацию об установленном в системе процессоре, памяти, кэше и материнской плате.
CrystalDiskInfo
Язык интерфейса: Русский
Описание:
CrystalDiskInfo - утилита для мониторинга состояния жестких дисков. CrystalDiskInfo позволяет просмотреть детальную информацию о накопителях, установленных в компьютере, а также параметры системы самодиагностики S.M.A.R.T., включая текущую температуру жесткого диска и степень его "здоровья".
Dr.Web CureIt!
Язык интерфейса: Русский
Описание:
Dr.Web CureIt! - бесплатный антивирусный сканер на основе ядра антивирусной программы Dr.Web, который быстро и эффективно проверит и вылечит компьютер без установки самого антивируса Dr.Web.
Double Commander
Язык интерфейса: Русский
Описание:
Double Commander — двухпанельный файловый менеджер c открытым исходным кодом. Проприетарным аналогом является Total Commander для Microsoft Windows.
GPU-Z
Язык интерфейса: Русский
Описание:
GPU-Z - маленькая, удобная и бесплатная программа, при помощи которой вы получите максимум всевозможной информации о видеокарте и ее графическом процессоре. Поддерживает работу с картами NVIDIA и ATI.
MBRFix 1.0 (GUI Wrapper)
Язык интерфейса: Английский
Описание:
Работает с MBR, в том числе восстанавливает.
QtWeb
Язык интерфейса: Русский
Описание:
QtWeb - легкий и быстрый мультиплатформенный браузер с несколькими оригинальными функциями: например, можно в любой момент мгновенно убрать все панели, оставив лишь просматриваемую страницу (вернуть панели тоже очень просто). Кроме этого, имеются такие опции, как виртуальная клавиатура, возможность на лету сменить стиль приложения и увидеть, как выглядят сайты в среде Unix/Linux или Windows других версий, настройка поисковиков, заголовков меню, горячих клавиш, кнопок на панелях инструментов и многое другое.
S&M
Язык интерфейса: Русский
Описание:
S&M - Утилита для проверки оперативной памяти, жестких дисков, а также стабильности процессора. Кроме этого, производит мониторинг напряжений на материнской плате.
Victoria
Язык интерфейса: Русский
Описание:
Victoria - Программа для тестирования, диагностики и сервисного обслуживания IDE и Serial ATA винчестеров. Ориентирована на широкий круг пользователей ПК. Работает с накопителем на низком уровне (через порты контроллера).
Video Memory Stress Test
Язык интерфейса: Русский
Описание:
Video Memory Stress Test - Этот тест позволяет очень досконально проверить всю доступную для DirectX видеопамять на предмет сбоев. Как сказано в Readme.txt - незаменимая вещь для оверклокеров. Основная особенность Video Memory Stress Test состоит в том, что видеопамять тестируется побитово, а не попиксельно, т.е. по такому же принципу, что и при тестировании оперативной памяти.
WinDirStat
Язык интерфейса: Русский
Описание:
WinDirStat - программа для просмотра статистики использования дискового пространства и его очистки. Функционирует во всех текущих версиях Microsoft Windows.

Общие сведения о WinPE
Среда предустановки Windows (англ. Windows Preinstallation Environment, WinPE) — это облегчённые версии операционных систем Microsoft Windows, которые позволяют загружаться с компакт-дисков, usb или же по сети, частично или полностью загружаясь в оперативную память. C помощью Windows PE можно выполнять разнообразные задачи. Например, управление разделами жесткого диска, захват томов и их сохранение на другой раздел жесткого диска или USB-диск, копирование и замену файлов, а также правку реестра установленной операционной системы, если она не загружается. Среду Windows PE также часто используют ОЕМ-производители для восстановления системы к заводским настройкам с помощью собственных средств. Так или иначе, диск (USB-флеш-накопитель) с Windows PE может пригодиться для восстановления операционной системы.

MD5 FD0089E1636A8928E693C38F3470FB44

Минимальные системные требования:
Процессор - 450 МГц;
Оперативная память - 128 МБ;
Видеоадаптер и монитор - Super VGA (800×600);
Клавиатура, мышь.



Скачать с Letitbit.net
Скачать с Vip-file.com
Скачать с Turbobit.net
Скачать с Xlget.com




Оригинальный образ Windows XP SP3
 
Форум » Софт » Обслуживание системы » Windows Preinstallation Environment by VERZUS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024