[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Музыка. » Песни в исполнении Юрия Никулина (2013) (Песни в исполнении Юрия Никулина (2013))
Песни в исполнении Юрия Никулина (2013)
kbhДата: Среда, 25 Сентября 2013, 16:07 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 19188
Статус: Отсутствует
Юрий Владимирович Никулин родился 18 декабря 1921 года в Демидове, в Смоленской губернии.
В 1925 году Никулины переехали в Москву, где глава семьи, Владимир Андреевич, стал писать для эстрады и цирка, позже начал работать в газетах «Гудок» и «Известия». Кроме того, он вел драмкружок в школе, где учился сын. После окончания десятилетки, в ноябре 1939 года Юрия Никулина призвали в армию и служить направили в зенитную артиллерию. Солдатом он участвовал в финской войне, прошел Великую Отечественную войну, защищал Ленинград.
Демобилизовавшись в 1946 году, Юрий Никулин пытался поступать во ВГИК, в ГИТИС и в театральное училище имени Щепкина, пробовал пробиться в другие творческие училища и студии, но его нигде не принимали. В конце концов он оказался в... студии клоунады при Московском цирке на Цветном бульваре, где и стал работать после окончания студии и через много лет занял пост директора.

В начале Юрий Никулин работал у знаменитого клоуна Карандаша, затем, вместе со своим постоянным партнером Михаилом Шуйдиным, начал выступать с оригинальными номерами, и впоследствии этот творческий дуэт добился немалых успехов и прославился на весь мир. Впрочем, об этом и о многом другом лучше прочесть в прекрасной книге самого Юрия Владимировича - «Почти серьезно».

В кино он впервые снялся в фильме «Девушка с гитарой», и сыгранная им роль незадачливого пиротехника привлекла к артисту внимание. Затем была роль Клячкина в комедии Юрия Чулюкина «Неподдающиеся».

Однако комедийный дар Никулина по-настоящему открыл Леонид Гайдай, именно он дал жизнь незабываемому трио Трус-Бывалый-Балбес в короткометражках «Пес Барбос и необычный кросс» и «Самогонщики», а затем использовавший эти персонажи в блистательных комедиях «Операция »Ы« и другие приключения Шурика» и «Кавказская пленница».

И, наверное, никто в то время не взялся бы сказать, что одну из лучших своих ролей в кино Юрий Никулин сыграет в драматическом фильме - но в 1962 году режиссер Лев Кулиджанов снял картину «Когда деревья были большими», на главную роль в которой, Кузьмы Кузьмича Иорданова, он пригласил Никулина. В 1964 году вышел фильм «Ко мне, Мухтар!», поставленный Семеном Тумановым по книге И.Меттера, и вновь в главной роли, лейтенанта Глазычева, - Юрий Никулин.

До сих пор одной из лучших комедий советского кинематографа остается «Бриллиантовая рука», в немалой степени обязанная своей неувядаемой популярностью наивному, по-детски непосредственному Семен-Семенычу Горбункову в исполнении Юрия Никулина.

Среди достижений артиста в кино можно назвать роль военного журналиста Лопатина в фильме Алексея Германа «Двадцать дней без войны». А ведь еще Юрий Никулин снимался у таких режиссеров, как Эльдар Рязанов («Старики-разбойники»), Ролан Быков («Чучело»), Андрей Тарковский («Андрей Рублев»), Сергей Бондарчук («Они сражались за Родину»)...

Увлечением Юрия Никулина на всю жизнь стали анекдоты - собирать их он начал еще в армии, и из этого увлечения родились впоследствии передача «Клуб «Белый попугай»», сборники анекдотов «От Никулина».

Скончался Юрий Владимирович Никулин 21 августа 1997 года, из-за осложнений после операции на сердце.


Исполнитель: Юрий Никулин
Год выхода: 2013
Количество треков: 29
Качество: mp3,320 kbps
Размер: 129 MB


Треклист:

1.Рыбалка у Белых скал

2.Ты ходишь пьяная

3.Поезд Воркута-Ленинград

4.Постой паровоз, не стучите колеса!

5.Частушки

6.А нам все равно

7.Приезжайте к нам на Колыму...

8.Колыбельная

9.Теплушка

10.Еслиб Я Был Султан

11.Мой старый цирк

12.Старый клоун

13.Щегол

14.Зайцы косят траву

15.Новобранцы

16.Отель 'Атлантик'

17.Берегите клоунов

18.День рождение

19.Жрица любви

20.Кавказская пленница

21.Песня самогонщиков

22Ночной цветной бульвар

23.Сижу я цельный день, скучаю

24.Необыкновенный отель

25.Трансваль

26.Товарищ цирк

27.Матерные частушки

28.По тундре, по железной дороге

29.Товарищ инспектор

 
sashiaДата: Суббота, 28 Сентября 2013, 12:18 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 905
Статус: Отсутствует
Спасибо.
 
Форум » Разное » Музыка. » Песни в исполнении Юрия Никулина (2013) (Песни в исполнении Юрия Никулина (2013))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024