[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » В помощь радиолюбителю (19 выпусков 2005-2007) (В помощь радиолюбителю (19 выпусков 2005-2007))
В помощь радиолюбителю (19 выпусков 2005-2007)
kbhДата: Пятница, 08 Апреля 2011, 22:11 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 19207
Статус: Отсутствует
В книгах "В помощь радиолюбителю " из серии "Электроника своими руками" приведены краткие описания и принципиальные схемы конструкций, ранее опубликованных в радиолюбительской литературе, которых вполне достаточно для сборки и налаживания различных приборов.
С помощью книг вы легко сможете собирать несложные измерительные приборы, устройства полезные для дома, маломощный радиомикрофон и миниатюрный FM-передатчик, простые металлоискатели, усилитель низкой частоты для ПК и многое другое.

Приводятся схемы и описания конструкций разных металлоискателей, реле времени и измерительных приборов, а также несколько описаний самодельных устройств для использования в автомобиле. Приложение содержит рассказ о децибелах: что это такое и зачем они нужны.
Познакомитесь с различными регуляторами громкости и тембра, вы узнаете, как самому собрать мощный усилитель, электронный камертон или мегафон. В сборнике приводятся описания и схемы нескольких переговорных устройств, позволяющих создать собственную телефонную связь, автоматических устройств управления освещением. Вы сможете сделать самодельный прибор, сигнализирующий о необходимости закрыть нечаянно оставленную открытой дверцу холодильника. Ознакомитесь с устройством, которое известит вас о том, что в ваше отсутствие кто-то звонил в дверь вашей квартиры. Наконец, вы найдете здесь несколько описаний и схем музыкальных инструментов для их самостоятельного изготовления.
Узнаете, что можно за полчаса собрать настоящий радиоприемник размерами в спичечный коробок, что легко можно самому сделать такой же радиомикрофон, каким пользуются звезды эстрады. Вы познакомитесь с устройством самодельного реле времени. Если вы хотите, чтобы звонок вашей квартиры звучал, как голос кукушки или пожарная сирена, то сможете собрать даже такой прибор, ознакомившись с его описанием.
Вы сможете усовершенствовать блоки питания и научитесь пользоваться различными измерительными приборами. Вы сможете самостоятельно сконструировать звуковую приманку для рыб, простую электронную удочку или зажигалку и многое другое.

При изготовлении описываемых конструкций от вас не потребуется высокая квалификация, а также наличие сложных и дорогостоящих приборов. Предпочтение отдано изделиям, которые могут понадобиться в домашней обстановке.
Для широкого круга радиолюбителей. Учтены интересы начинающих радиолюбителей самого разного возраста.

Представлены выпуски 1-14, 17-21 за 2005-2007 годы

Название: В помощь радиолюбителю. Информационный обзор для радиолюбителей
Автор: Никитин В. А.
Жанр: Справочный материал, бытовая техника, радиоэлектроника и связь
Год выхода: 2005-2007
Формат: DJVU
Количество страниц: 64 (каждый номер)
Размер: 44.16 Mb




 
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » В помощь радиолюбителю (19 выпусков 2005-2007) (В помощь радиолюбителю (19 выпусков 2005-2007))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024