[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » Python для сетевых инженеров (2023) (Python для сетевых инженеров (2023))
Python для сетевых инженеров (2023)
kbhДата: Среда, 17 Мая 2023, 06:52 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 19211
Статус: Отсутствует
В книге рассматриваются основы Python с примерами и заданиями построенными на сетевой тематике.

С одной стороны, книга достаточно базовая, чтобы её мог одолеть любой желающий, а с другой стороны, в книге рассматриваются все основные темы, которые позволят дальше расти самостоятельно. Книга не ставит своей целью глубокое рассмотрение Python. Задача книги – объяснить понятным языком основы Python и дать понимание необходимых инструментов для его практического использования. Все?, что рассматривается в книге, ориентировано на сетевое оборудование и работу с ним. Это даёт возможность сразу использовать в работе сетевого инженера то, что было изучено на курсе. Все примеры показываются на примере оборудования Cisco, но, конечно же, они применимы и для любого другого оборудования.

В большинстве примеров в книге используется Python 3.7. При этом Python 3.7 это минимальная версия для работы с книгой, для версий >= 3.7 практически все что рассматривается в книге (изменился вывод некоторых сообщений), будет работать аналогично, для версий Python < 3.7 возможны нюансы.

Знание программирования для сетевого инженера сравнимо со знанием английского. Если вы знаете английский хотя бы на уровне, который позволяет читать техническую документацию, вы сразу же расширяете свои возможности:

- доступно в несколько раз больше литературы, форумов и блогов;
- практически для любого вопроса или проблемы достаточно быстро находится решение, если вы ввели запрос в Google.

Знание программирования в этом очень похоже. Если вы знаете, например, Python хотя бы на базовом уровне, вы уже открываете массу новых возможностей для себя. Аналогия с английским подходит ещё и потому, что можно работать сетевым инженером и быть хорошим специалистом без знания английского. Английский просто даёт возможности, но он не является обязательным требованием.

Для кого эта книга:
Для сетевых инженеров с опытом программирования и без. Все примеры и домашние задания будут построены с уклоном на сетевое оборудование. Эта книга будет полезна сетевым инженерам, которые хотят автоматизировать задачи, с которыми сталкиваются каждый день и хотели заняться программированием, но не знали, с какой стороны подойти.

Название: Python для сетевых инженеров
Автор: Самойленко Н.
Издательство: GitBook
Год: 06 февр. 2023
Страниц: 749
Язык: русский
Формат: pdf (true), epub +code
Размер: 10.2 MB



Сообщение отредактировал kbh - Среда, 17 Мая 2023, 06:53
 
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » Python для сетевых инженеров (2023) (Python для сетевых инженеров (2023))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024