[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » TypeScript. Подробное Руководство (TypeScript. Подробное Руководство)
TypeScript. Подробное Руководство
kbhДата: Воскресенье, 26 Марта 2023, 08:51 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 19201
Статус: Отсутствует
TypeScript — это язык программирования со статической типизацией, позиционирующий себя как язык, расширяющий возможности javascript. Typescript код компилируется в javascript код, который можно запускать как на клиентской стороне (браузер), так и на стороне сервера (Node.js). Качество сгенерированного кода сопоставимо с кодом, написанным профессиональным разработчиком с большим стажем. Мультиплатформенный компилятор TypeScript отличается высокой скоростью компиляции и публикуется под лицензией Apache, а в его создании принимают участие разработчики со всего мира, что привело к традиции выпускать новую версию каждые два месяца. Несмотря на такую периодичность, версии долгое время сохраняют совместимость, а по истечению долгого времени устаревшее поведение остается доступным при активизации специальных флагов компилятора.

TypeScript значительно сокращает время на устранение ошибок и выявление багов, которые порой не так просто определить в динамической среде javascript. В случае, если для разработчика TypeScript является первым типизированным языком, следует знать, что его изучение значительно ускорит процесс профессионального роста, поскольку типизированный мир открывает аспекты программирования, которые не проявляются в языках с динамической типизацией.

Помимо этого, TypeScript позволяет писать более понятный и читаемый код, максимально описывающий предметную область, за счет чего архитектура приложения становится более выраженной, а разработка неявно увеличивает профессиональный уровень программиста. Всё это в своей совокупности сокращает время разработки программы, снижая её стоимость и предоставляя разработчикам возможность поскорее приступить к реализации нового и ещё более интересного проекта.

Название: TypeScript. Подробное Руководство (4.9 beta)
Автор: Nauchikus
Издательство: Интернет-издание
Год: 12/1/2022
Страниц: 631
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 10.3 MB



Сообщение отредактировал kbh - Воскресенье, 26 Марта 2023, 10:27
 
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » TypeScript. Подробное Руководство (TypeScript. Подробное Руководство)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024