[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » Kotlin. Программирование для профессионалов /Скин Джош, Грин (Kotlin. Программирование для профессионалов /Скин Джош, Грин)
Kotlin. Программирование для профессионалов /Скин Джош, Грин
kbhДата: Пятница, 17 Февраля 2023, 10:08 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 19188
Статус: Отсутствует
Kotlin — это не просто улучшенный язык для виртуальной машины Java. Это мультиплатформенный язык общего назначения: на Kotlin можно писать нативные приложения для macOS, Windows и iOS, приложения на Java­Script и, конечно, приложения для Android. В последнее время компания JetBrains прилагает значительные усилия для разработки кросс-платформенных возможностей. Kotlin Multiplatform предоставляет уникальную возможность совместного использования кода разными приложениями, что привело к росту популярности Kotlin за пределами виртуальной машины Java.

Для кого написана эта книга:
Мы написали эту книгу для разработчиков разного уровня: тех, кто имеет богатый опыт создания приложений для Android и кому не хватает возможностей Java, тех, кто разрабатывает серверный код и заинтересован в возможностях Kotlin, тех, кто стремится к совместному использованию кода Kotlin в нативных и веб-приложениях, а также для новичков, решившихся на самостоятельное изучение высокопроизводительного компилируемого языка. Поддержка Android может стать мотивом для изучения Kotlin, но наша книга не ограничивается рассказом о программировании для Android. Более того, весь код в книге не зависит от фреймворка Android. Тем не менее, если вас интересует именно использование Kotlin для разработки Android-приложений, здесь вы найдете основные приемы, которые упростят процесс написания приложений для Android на Kotlin.

Издательство: Питер
Год: 2022
Страниц: 560
Язык: русский
Формат: pdf, epub
Размер: 12,8 МБ

 
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » Kotlin. Программирование для профессионалов /Скин Джош, Грин (Kotlin. Программирование для профессионалов /Скин Джош, Грин)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024