[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » Искусство обманывать себя и других
Искусство обманывать себя и других
МихаилДата: Среда, 25 Января 2023, 18:57 | Сообщение # 1
Зам. по русификации
Группа: Администратор
Сообщений: 34841
Статус: В сети
Кто из нас никогда не скрывал какие-либо секреты, в которых было неудобно признаться партнеру? Или, наоборот, никогда не клялся в вечной любви, которая на самом деле вряд ли реальна. Мы все время лжем – и, прежде всего, самим себе, убеждая себя, что реальность не такая, какая она есть, а такая, какой нам хотелось бы ее видеть. Избегая излишнего морализма и жесткого противопоставления в рамках логики или этики, что есть «истинно», а что «ложно», следует осуждать ложь не вообще в принципе, а только в ее мошеннических или преступных проявлениях. Ложь – это не только физиологический процесс восприятия, но и форма поведения, присущая любому типу общения – межличностному, профессиональному, политическому, и мы должны осознавать это и использовать ее потенциал.

Джорджио Нардонэ предлагает реалистичную и прагматичную позицию, согласно которой ложь всегда должна оцениваться в свете обстоятельств, намерений, целей и последствий. Каждый из нас должен научиться «искусству лжи», знать его приемы и уметь правильно их применять, превращая это искусство в важный инструмент для построения и поддержания отношений.
Книга предназначена для специалистов-психотерапевтов, психологов, медиков, студентов означенных специальностей и других читателей, интересующихся современной психологией и решением человеческих проблем.
Издательство: Психология и жизнь

Год: 2023
Формат: pdf
Страниц: 120
Язык: русский




 
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » Искусство обманывать себя и других
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024