[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » Все загадки мировой истории
Все загадки мировой истории
МихаилДата: Воскресенье, 13 Марта 2022, 10:28 | Сообщение # 1
Зам. по русификации
Группа: Администратор
Сообщений: 34841
Статус: Отсутствует
История – наука сухая и прямолинейная. Она оперирует датами, именами, фактами, не оставляя простора для человеческих судеб. Тем временем именно люди своими жизнями, подвигами, ошибками, поисками, преступлениями, свершениями, стремлениями творят историю. Конечно, изучать голый фактаж нужно. Но иногда так хочется прикоснуться к истинным судьбам тех, кто жил когда-то, чьи имена навсегда впечатались во время, как мухи в янтарь. Такую возможность предоставляет Эдвард Радзинский.

Его книга «Все загадки мировой истории» – это сборник воспоминаний, предположений, заметок о тех, кто творил ту самую историю. Здесь тесно переплетаются имена Марины Цветаевой и Марии-Антуанетты, Дона Жуана и Юрия Завадского, Казановы и Роберта Рождественского, Максимилиана Волошина и Моцарта.
Автор вносит в рассказ собственные воспоминания о великих деятелях века XX, плавно переключает внимание читателя на события далекого прошлого, погружает в события, которых не найдешь на страницах учебников. Кажется, для Радзинского нет тайн, он прозревает сквозь века загадки человеческих душ, мотивы поступков, истинные лица тех, кого мы привыкли видеть лишь на картинах или документальных фото.

Издательство: АСТ
Год: 2022
Страниц: 770
Формат: pdf
Язык: русский




 
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » Все загадки мировой истории
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024