[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » Работа в OpenOffice.org Writer / OpenOffice.org Calc (Спирид (Работа в OpenOffice)
Работа в OpenOffice.org Writer / OpenOffice.org Calc (Спирид
kbhДата: Воскресенье, 09 Января 2022, 15:42 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 19188
Статус: Отсутствует
OpenOffice.org Writer — текстовый процессор, входящий в состав OpenOffice.org. Является свободным программным обеспечением, доступным любому пользователю. Применяется для создания текстовых документов самого разного рода: от простых писем и записок до многотомных отчетов и рекламных буклетов.

OpenOffice.org Calc — табличный процессор, входящий в состав OpenOffice.org. Является свободным программным обеспечением, доступным любому пользователю. Применяется для создания и оформления таблиц, вычислений, обработки и анализа данных, построения диаграмм.

Курс OpenOffice.org Writer начинается со знакомства с интерфейсом OpenOffice.org Writer. Показаны основные элементы интерфейса и приемы работы с ними. Рассмотрены способы работы с файловой системой, обращено внимание на формат файлов OpenOffice.org Writer, показано преобразование файлов в другие форматы и наоборот.
Изучаются общие вопросы работы с документом: выбор режимов просмотра, перемещение по документу, выделение фрагментов. Значительная часть курса посвящена созданию и редактированию текста документа, в том числе с использованием средств OpenOffice.org Writer.
Основная часть курса посвящена оформлению документа. Показаны основные возможности оформления с использованием параметров шрифта, абзацев, нумерованных и маркированных списков, границ и заливки. Показаны возможности использования в оформлении стилей.
Представлены способы работы с таблицами в документах. Изучаются возможности ис-пользования рисунков. Изучается подготовка к печати и настройка параметров печати документа.

Название: Работа в OpenOffice.org Writer / OpenOffice.org Calc
Автор: Спиридонов О.В.
Издательство: Интуит
Год: 2016
Страниц: 412/490
Формат: pdf
Размер: 45 / 52 mb



Сообщение отредактировал kbh - Воскресенье, 09 Января 2022, 15:42
 
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » Работа в OpenOffice.org Writer / OpenOffice.org Calc (Спирид (Работа в OpenOffice)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024