[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » Серия "История сталинизма" в 181 книгах (Серия "История сталинизма")
Серия "История сталинизма" в 181 книгах
kbhДата: Воскресенье, 19 Декабря 2021, 10:22 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 19207
Статус: Отсутствует
Научно-издательский проект «История сталинизма» в первую очередь призван содействовать преодолению советского идеологического и политического наследия, без чего, на наш взгляд, невозможно становление в России цивилизации современного типа. В рамках проекта осуществляется подготовка и издание в России исследований (в том числе и лучших зарубежных) по истории сталинизма. Издание книг серии планируется сопровождать организацией дискурса, публичных обсуждений проблематики, представленной в издаваемой литературе, через организацию конференций, семинаров, а также презентаций книг в центральных научных универсальных библиотеках субъектов РФ и университетах.
Таким образом, в ткань общественного сознания предполагается имплементировать результаты научного анализа советской эпохи, основанного на достижениях так называемой «архивной революции», в рамках которой российскими историками и архивистами опубликованы миллионы ранее засекреченных документов. Проект реализуется совместными усилиями издательства «Российская политическая энциклопедия» (РОССПЭН) и Фонда Первого Президента России Б.Н.Ельцина.

Список книг:


Название: Серия "История сталинизма" в 181 книгах
Автор(ы): разные
Издательство: РОССПЭН
Год: 2007-2021
Страниц: 1000+
Формат: pdf, djvu, fb2
Размер: 1.8 Гб
Язык: русский

 
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » Серия "История сталинизма" в 181 книгах (Серия "История сталинизма")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024