[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » Энциклопедия выживания в экстремальных ситуациях / Ильин А.А (Энциклопедия выживания в экстремальных ситуациях / Ильин А.А)
Энциклопедия выживания в экстремальных ситуациях / Ильин А.А
kbhДата: Четверг, 06 Октября 2016, 19:08 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 19188
Статус: Отсутствует
Никто не застрахован от аварии, автокатастрофы, стихийного бедствия. В подобных ситуациях только определенные навыки и умения могут помочь сохранить жизнь себе и окружающим. Особенно актуально это сегодня, в наши неспокойные дни.
Пособие содержит основы знаний по спасению человека в различных экстремальных ситуациях. Изучив его вы узнаете, как правильно подать сигнал бедствия, что нужно делать, а что категорически нельзя, как ориентироваться на окружающей местности, что и кого можно есть, как использовать самые обычные вещи и сохранить присутствие духа в самых, казалось бы, безнадежных ситуациях.

Первое, что должен сделать человек, попавший в беду, — это постараться успокоиться и здраво оценить обстановку. Многочисленные случаи показывают, что очень часто наибольшую угрозу для потерпевших представляет не само происшествие, а его ближайшие и отдаленные последствия, запрограммированные неправильными действиями самих потерпевших. Даже самые быстрые, но бездумные действия и поступки могут не только не облегчить, но и усугубить создавшееся положение. Например, люди, попавшие в лавину и чудом выбравшиеся из снега, суетой и шумом могут вызвать еще большую лавину. Паническое бегство из очага лесного пожара может спровоцировать травмы и, как следствие снижение двигательной активности. Очень важно в момент аварии изжить чувство страха, оценить ситуацию, наметить наиболее безопасную линию поведения.



Год: 2002
Автор: Ильин А.А.
Издательство: ЭКСМО
ISBN: 5-04-006918-9
Язык: Русский
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 384 / 192(сдвоенные)
Размер: 64МВ




Сообщение отредактировал kbh - Среда, 05 Мая 2021, 08:31
 
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » Энциклопедия выживания в экстремальных ситуациях / Ильин А.А (Энциклопедия выживания в экстремальных ситуациях / Ильин А.А)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024