|
Спасаем утонувший телефон (2011)
|
|
| Михаил | Дата: Понедельник, 13 Июня 2011, 09:59 | Сообщение # 1 |
 Зам. по русификации
Группа: Администратор
Сообщений: 35117
Статус: Отсутствует
| Спасаем утонувший телефон - Материал о восстановлении мобильных телефонов «утопленников», который несколько лет назад мог показаться бесполезным, теперь довольно актуален. Тем более, метод восстановления телефона весьма необычен.
Автор: Патлах В.В. Издательство: Интернет-издание Год: 2011 Страниц: 28 Формат: pdf Размер: 1,1 mb
|
| |
| |
| alban57 | Дата: Понедельник, 13 Июня 2011, 11:44 | Сообщение # 2 |
 Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Отсутствует
| Очень поучительный материал.Срочно топить,а затем проверить!
|
| |
| |
| sheva2 | Дата: Понедельник, 13 Июня 2011, 14:09 | Сообщение # 3 |
 Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 620
Статус: Отсутствует
| Да! В таких случаях паника лишняя. На счёт риса не пробовал, остальным пришлось заниматься. Только не с телефоном, а с монитором. А было так. На второй день после покупки из него пошёл дым и естественно перестал показывать. Получилось так, что кот залез на монитор и пописял, и через вентиляционные отверстия все внутренности были залиты мочёй. Ни один мастер не брался ремонтировать, конечно гарантия слетела. Все советовали купить Б.У. монитор, будет стоить дешевле ремонта. Но один всё-таки посоветовал разобрать и промыть. Что я и сделал. Замыкание было в самой плате. В одном месте плата выгорела, а дорожки, между которыми замыкание, остались. А эта моча сама по себе не высыхала, и естественно пропускала через себя ток. Мыльный раствор, зубная щётка и спирт, потом сушка два дня на солнце на подоконнике. И монитор вот уже десятый год работает.
|
| |
| |
| himchen | Дата: Понедельник, 13 Июня 2011, 20:11 | Сообщение # 4 |
 Генерал-лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 283
Статус: Отсутствует
| sheva2, Хороший сюжет для Задорнова!
|
| |
| |
| sheva2 | Дата: Понедельник, 20 Июня 2011, 19:18 | Сообщение # 5 |
 Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 620
Статус: Отсутствует
| Quote (Gustav85) благодаря ей обнаружил ещё одно преимущество LCD Вы правы безусловно. Но я вырос в СССР. И тут LCD на втором плане. Пока к моему монитору не приедут пожарники, пользоваться не перестану. Зачем менять такую качественную вещь, которая столько служит, неизвестно на что. Есть гарантия нарваться на халтуру. А тут 10 лет! И c прекрасном самочувствием. "SAMSUNG - SyncMaster 753DFX"
|
| |
| |