[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Вторая мировая война » 1945. Берлинская "пляска смерти". Страшная правда о битве за
1945. Берлинская "пляска смерти". Страшная правда о битве за
МихаилДата: Четверг, 28 Октября 2010, 19:10 | Сообщение # 1
Зам. по русификации
Группа: Администратор
Сообщений: 34841
Статус: Отсутствует
1945. Берлинская "пляска смерти". Страшная правда о битве за Берлин - Весной 1945 года агонизирующий Третий Рейх лежал в руинах. Вермахт из последних сил пытался удержать разваливающийся фронт. Не хватало топлива и боеприпасов. Под ружье были поставлены даже старики и подростки. Автору этой книги Хельмуту Альтнеру было всего 17 лет, когда его вместе со сверстниками призвали в армию. 16 апреля 1945 года молодые солдаты, не успевшие пройти военную подготовку, попали под сокрушительный удар Красной Армии, начавшей штурм Берлина. Необученные новобранцы полегли в первом же бою - Альтнер был единственным среди них, кому посчастливилось выжить. Вместе с остатками своей роты он отступил в город и еще десять дней дрался в тоннелях берлинского метро, участвовал в отчаянных боях за Шпандау и Имперский стадион и в последней попытке остатков гарнизона прорваться на запад.
Автор: Хельмут Альтнер
Издательство: Яуза-пресс
Год издания: 2009
Страниц: 416
Формат: pdf
Размер: 35.9 Мб


 
MAIOR2207Дата: Четверг, 28 Октября 2010, 19:19 | Сообщение # 2
Старший лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 42
Статус: Отсутствует
ну и на хрена мне знать про этих фашистов?
 
CyanideДата: Четверг, 28 Октября 2010, 19:23 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 450
Статус: Отсутствует
А что, Русские Войска были в Берлине? И как они туда попали? Очевидно этому предшевствовали какие то события?
 
0870Дата: Четверг, 28 Октября 2010, 19:25 | Сообщение # 4
Капитан
Группа: Пользователь
Сообщений: 75
Статус: Отсутствует
Бить их надо! А то мемуарами фашистов весь интернет запонен! Ну,понятно,- историческая объективность! А у меня вот дед в битве за Берлин погиб! Поди Хельмут и стрелял!
 
Sandra_31Дата: Четверг, 28 Октября 2010, 19:38 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 248
Статус: Отсутствует
Quote (0870)
Поди Хельмут и стрелял!

не иначе.
 
hartsДата: Четверг, 28 Октября 2010, 19:40 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 173
Статус: Отсутствует
А первые дни войны, когда необстрелянные юнцы сдерживали натиск элиты вермахта, когда под ружьё становились и ставили всех подряд, 17-50 лет, это уже не наша история?Изводят нас русских всеми способами вот что это такое!
 
OknoДата: Четверг, 28 Октября 2010, 19:52 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 172
Статус: Отсутствует
А я возьму... У меня дед Берлин брал, есть фото в рейстаге... Интересно почитать того, кто стоял по ту сторону... А уж отфильтровать думаю сумею. Спасибо, товарищ...))
 
KaljuДата: Четверг, 28 Октября 2010, 21:17 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 33
Статус: Отсутствует
Ребята, я эст, и для меня фашизм, не вчерашний день, а вид из окна. Но я хочу знать что думают обреченные и почему фашизм жив.
 
iturinДата: Четверг, 28 Октября 2010, 21:25 | Сообщение # 9
Старший лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 44
Статус: Отсутствует
Бедный мальчик,давайте его пожалеем и откроем расчетный счет для него!
 
vicubb7Дата: Четверг, 28 Октября 2010, 21:41 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 359
Статус: Отсутствует
Кровопийцы русские вероломно напали на спящий мирный Берлин.
Начали насиловать стариков,детей,зольдатоф.Мирному,скромному юноше нечего не оставалось делать,как брать в \рот\руки оружие,и защищаться.
Бляди!Теперь книжонки ляпают.Пожалейте нас.Мы вам ТАКУЮ правду на уши повесим.ТЬФУ.
 
zofreeДата: Пятница, 29 Октября 2010, 04:23 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 154
Статус: Отсутствует
да-да, открыть счет в евро, а лучше в рейх-марках...
 
anivpoДата: Пятница, 29 Октября 2010, 07:11 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Отсутствует
Quote (MAIOR2207)
ну и на хрена мне знать про этих фашистов?

Не-не, надо такие книги читать. Интересно всё-таки знать войну с другой стороны. При прочтении воспоминаний немецких солдат, когда они описывают свои проблемы, тяжестни, невзгоды, у меня всегда возникает такая мысь: "Так вам и надо, нехрена была лезть в СССР. Мало вам ещё досталось за всё, что вы творили на оккупированных территориях СССР. Белоруссии тогда вообще нехило досталось (а уж в 1944 там вообще финиш был), потому что самая западная была, захватили первой, освободили последней.
 
tihonДата: Пятница, 29 Октября 2010, 11:19 | Сообщение # 13
Гвардии капитан
Группа: Пользователь
Сообщений: 1401
Статус: Отсутствует
Бедные гансики! И за что это их так? А уж мы их зазывали-приглашали в сорок первом...
Попили кровушки, а это им - отрыжка. angry
 
normpazanДата: Пятница, 29 Октября 2010, 11:37 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 306
Статус: Отсутствует
Сколько праведного гнева! Присоединяюсь, козлов козлить не западло! У каждого в русской/украинской/белорусской семье есть погибшие, пропавшие без вести, инвалиды и угнанные в гетто. Не хочу быть сочувствующим этим тварям! Никакая гуманитарка не искупит вину их предков angry
 
CHASДата: Пятница, 29 Октября 2010, 12:35 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 22
Статус: Отсутствует
Уважаемые господа, придержите коней. Ситцевый патриотизм.
Не себя ни соседа не защитим, зато пол страны положим, но третью мировую войну выиграем. Геймеры поезжайте на три дня в Германию. И вы сами увидели, кто выиграл в той войне. А вы любящие внуки по спрашивайте, у своих дедов или маму с папой. Как они толпились в начали 90 х. годов за немецкой гуманитарной помощью, напирая и размахивая своими удостоверениями участника ВОВ. А потом кормили Вас немецкими леденцами.
 
infiniti65Дата: Пятница, 05 Ноября 2010, 16:24 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 869
Статус: Отсутствует
Quote (Cyanide)
А что, Русские Войска были в Берлине? И как они туда попали?

А фиг их знает!Америка героически освобождала планету Земля от фашистов,и тут вдруг в Берлин ворвались дикие орды русских варваров и начали безжалостно уничтожать мирное население и,пардон,затрахали до смерти всех фрау!( см.игру Call of Duty 5)
 
sheva2Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 01:35 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 620
Статус: Отсутствует
За что немцы боролись на то и напоролись. Сюда их никто не звал. Так получили по заслугам.

Сообщение отредактировал sheva2 - Четверг, 25 Ноября 2010, 18:08
 
Форум » Разное » Вторая мировая война » 1945. Берлинская "пляска смерти". Страшная правда о битве за
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024