[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Вторая мировая война » C Днём Победы! (9 Мая)
C Днём Победы!
ZAZ968Дата: Четверг, 07 Мая 2020, 13:21 | Сообщение # 1
Аудитор
Группа: Админ
Сообщений: 588
Статус: Отсутствует



Мой отец прошёл с 1941 по 1945 (умер от ран в 1991...), дед погиб в Севастополе прикрывая со своей батареей отход последних транспортов... До сих пор я не знаю где его могила... За них, и за ВСЕХ кто сломал хребет фашизму и отстоял свою РОДИНУ... Низкий поклон и вечная ВАМ память...



 
МихаилДата: Четверг, 07 Мая 2020, 13:52 | Сообщение # 2
Зам. по русификации
Группа: Администратор
Сообщений: 34840
Статус: Отсутствует


 
vulkanДата: Четверг, 07 Мая 2020, 17:48 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 37
Статус: Отсутствует
Вечная слава Героям
 
amatarДата: Четверг, 07 Мая 2020, 19:41 | Сообщение # 4
Младший лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Низкий поклон и вечная память ГЕРОЯМ
 
vicubb7Дата: Четверг, 07 Мая 2020, 22:59 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 359
Статус: Отсутствует
Костин Василий Иванович.Мой дед.
С 1942 по 1946 воевал.После Берлина ещё и Япония была.Демобилизовался только в 46 году.
Я помню и горжусь, и правнуки будут его помнить!
Прикрепления: 0099707.jpg (15.0 Kb)


Сообщение отредактировал vicubb7 - Четверг, 07 Мая 2020, 23:03
 
кввДата: Пятница, 08 Мая 2020, 04:08 | Сообщение # 6
Старший лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 40
Статус: Отсутствует
Отец тоже воевал с японцами! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ НАШИМ ДЕДАМ И ОТЦАМ да и матерям!Мать с 16 лет работала на заводе!
 
Morozko37Дата: Пятница, 08 Мая 2020, 08:49 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Статус: Отсутствует
Вечная память павшим героям-воинам и ни в чем не повинным мирным жителям...
 
ZAZ968Дата: Пятница, 08 Мая 2020, 12:30 | Сообщение # 8
Аудитор
Группа: Админ
Сообщений: 588
Статус: Отсутствует
Цитата
Morozko37: О фотографии Жуков-Сталин

Не всё так просто Дмитрий... Я не идеализирую и не прославляю Сталина, личность далеко не однозначная. Однако в атаку шли с криком:
"За Родину, за Сталина..."
Мой отец прошёл с 41 по 45, мама такого натерпелась в оккупации(их обоих уже нет в живых)... Но ни разу ни от них, ни от их ровесников,
я не слышал что бы Сталина поливали грязью. И если в наше время не соблюдается старинная русская пословица: "О мертвых либо хорошо,
либо ничего", то как говорила моя прабабушка: "Не нам попов судить, на то есть черти".
 
ziborДата: Пятница, 08 Мая 2020, 15:09 | Сообщение # 9
Младший лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Поздравляю Всех с Днем Великой Победы!!! Всем мирного неба над головой!!!
 
МихаилДата: Пятница, 08 Мая 2020, 19:00 | Сообщение # 10
Зам. по русификации
Группа: Администратор
Сообщений: 34840
Статус: Отсутствует
По поводу Жукова я согласен. Одно его выражение - Солдат не жалеть, русские бабы еще нарожают. Жукова мягко говоря не красит.
Его сделали главным маршалом победы потому, что он русский. Хотя по таланту на мой взгляд выше стояли Рокосовский, Малиновский, Ватутин, да и тот же Конев. А за Сталина я от части не соглашусь. Он единственный из верхушки того режима не убежал из Москвы. Не поддался панике. Первый год войны он просто учился. Для него это дело было новое. Но в конце войны по тактике не уступал тому же Жукову. И очень во многом разбирался. Но а как личность и глава СССР я думаю ему нет равных. Он не только сохранил территорию империи, но и заметно увеличил ее. И тем более не допустил бы ее распада. Да он был жестким человеком. Даже жестоким. За что его любили, боялись и уважали. Не только жители страны его народ , но и многие политики. Среди которых Черчель и Рузвельт. Тогда они разговаривали с ним на равных. На его похоронах народ искренне плакал. Это не подделаешь. Есть куча архивных видео с его похорон. Сколько людей погибло при попытке проститься с ним.
Да и одно выражение про сталина не забывайте. Принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой.

P.S. Хотя у каждого человека есть свое мнение на этот счет.

 
ZAZ968Дата: Пятница, 08 Мая 2020, 19:05 | Сообщение # 11
Аудитор
Группа: Админ
Сообщений: 588
Статус: Отсутствует
Цитата Михаил ()
По поводу Жукова я согласен.

Миш, не буду спорить, но... из песни слова не выбросишь... И все те кто действительно прошёл с 41 по 45 (и мой отец в том числе) боготворили Жукова.
 
МихаилДата: Пятница, 08 Мая 2020, 19:07 | Сообщение # 12
Зам. по русификации
Группа: Администратор
Сообщений: 34840
Статус: Отсутствует
Цитата ZAZ968 ()
Миш, не буду спорить, но... из песни слова не выбросишь... И все те кто действительно прошёл с 41 по 45 (и мой отец в том числе) боготворили Жукова.

За Жукова спорить не буду. Его тоже любили и армия и народ. он тоже настродался в жизни.
Я недавно смотрел как раз за него.

 
ZAZ968Дата: Пятница, 08 Мая 2020, 19:20 | Сообщение # 13
Аудитор
Группа: Админ
Сообщений: 588
Статус: Отсутствует
Цитата Михаил ()
За Жукова спорить не буду. Его тоже любили и армия и народ.

Ну, а что касается Сталина... После этого, не современным соплякам тявкать...




Зам. министра обороны России Андрей Картаполов:
«Иосиф Виссарионович – это наш Верховный Главнокомандующий, Председатель Совета народных комиссаров. Он на себе вынес всю тяжесть войны, принимал самые ответственные решения. Да и религию в общем-то вернул. Почему мы должны его стыдиться? Из-за того, что какие-то господа из-за бугра велят нам это делать? Мы сами разберемся, кого нам чтить, кого изображать на фресках».
Источник
 
Morozko37Дата: Пятница, 08 Мая 2020, 21:40 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Статус: Отсутствует
2 ZAZ968
Сталин Черчилля ненавидел, поэтому похвала от него ничего не стоит. Плюс ко всему именно Черчиль заявлял, что "в борьбе с Гитлером он готов объединиться и с дьяволом". Что касается якобы цитаты Черчиля, то это наглое вранье:

!Он принял Россию с сохой, а оставил оснащённой атомным оружием. — Нередко приписывается У. Черчиллю, однако в его сочинениях не обнаружена. Фраза присутствует в Британской энциклопедии 1964 года издания, статья «Сталин», т. 21, с. 303. Первоисточником, вероятно, является некролог в «Manchester Guardian» от 6 марта 1953 г. за авторством И. Дойчера (в несколько изменённом виде: вместо атомного оружия упомянуты атомные реакторы). Оригинальный текст: "The core of Stalin's historic achievements consists in this, that he had found Russia working with wooden ploughs and is leaving her equipped with atomic piles. He has raised Russia to the level of the second industrial Power of the world. This was not a matter of mere material progress and organization. No such achievement would have been possible without a vast cultural revolution, in the course of which a whole nation was sent to school to undergo a most intensive education."[11] Фраза получила широкое распространение после нашумевшей статьи Н. Андреевой «Не могу поступаться принципами» ("Советская Россия", 13 марта 1988 г.), где она была добавлена к компиляции из нескольких реальных высказываний Черчилля.!"

"Сталин был чудовищем, духовным уродом, который создал жуткую, античеловеческую систему управления страной, построенную на лжи, насилии и терроре. Он развязал геноцид против народа своей страны и несет личную ответственность за смерть миллионов безвинных людей. В этом плане Сталин вполне сопоставим с Гитлером. Оба они принесли в этот мир столько горя, что никакими военными или политическими успехами нельзя искупить их вину перед человечеством.[33]"

— Митрополит Илларион (Алфеев), 2009

"Иосиф Сталин (Да будь он тысячи раз проклят) хотел стереть с лица земли наш народ и память о нём! Но и на его душу нашлась "тройка", которая укоротила жизнь тирана... А те, кто и сегодня стремятся героизировать Сталина, приписать исключительно ему одному победу в Великой Отечественной войне, следует вспомнить, что на фронтах и в тылу погибли десятки миллионов человек. Это они победили фашизм, а не Сталин![34]"

— Рамзан Кадыров, 2017

Добавлено (08 Мая 2020, 21:45)
---------------------------------------------
Вот еще цитаты о Сталине с 1956 года:

Лишь очень немногие своей кончиной доставили столько радости столь многим.[10]

— Уильям Коннор, английский журналист

Действительно ли И. В. Сталин был выдающимся военным мыслителем? Конечно, нет. Все это нагородили в угоду И.В.Сталину, чему способствовал он сам. <…>
Нередки были случаи, когда И. В. Сталин, не ставя в известность Генеральный штаб, давал командующим свои указания, в результате чего происходили серьезные организационные неувязки. <…>
Большим минусом для Верховного [для Сталина] было то, что за время войны он лично ни разу не побывал в войсках фронтов и своими глазами не видел боевых действий войск. — Том I, Глава 11: Ставка Верховного Главнокомандования

— Георгий Жуков, «Воспоминания и размышления»

Основных законов оперативно-стратегического искусства И. В. Сталин не придерживался. Он был подобен темпераментному кулачному бойцу, часто горячился и торопился вступить в сражение.
<…> Приходилось серьезно спорить и выслушивать от И. В. Сталина неприятные и незаслуженные слова. Но тогда мы мало обращали на это внимания. — Том II, Глава 17: Разгром фашистских войск на Курской дуге

— Георгий Жуков, там же


Сообщение отредактировал Morozko37 - Пятница, 08 Мая 2020, 21:50
 
МихаилДата: Пятница, 08 Мая 2020, 23:21 | Сообщение # 15
Зам. по русификации
Группа: Администратор
Сообщений: 34840
Статус: Отсутствует
Цитата Morozko37 ()
Morozko37

А никто и не говорит что Сталин ангел. Но я думаю вы например не в обиду вам, не смогли бы взять на себя управление страной. И постоить как вы говорите античеловеческую систему управления страной. Да я думаю вообще любую систему. Для этого нужны как минимум организаторские способности. Которые есть далеко не у всех людей. Было такое время, которое требовало таких действий. Репресии были, есть и будут в любой стране и при любой власти. Даже демократической. Только в той или иной форме.
Да и сравнивать Гитлера и Сталина я думаю неправильно. У Сталина не было рассовой неприязни к определенной нации.
Ну и как говорится победителей не судят.
Я сужу просто непредвзято, со стороны. И выражаю только свое мнение.

Первый поезд победы.

 
Morozko37Дата: Суббота, 09 Мая 2020, 10:34 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Статус: Отсутствует
"И Сталин подох (в моче и дерьме!), и со Сталиным - прошлое!

Вечное проклятие величайшему преступнику - параноику тов. Сталину, этой шестипалой гадине, мерзкому усатому таракану, подлой трусливой крысе, бездарному "полководцу" !

Рассекречен документ — донесение Сталину, направленное ему наркомом госбезопасности Всеволодом Меркуловым. Нарком назвал дату начала войны, сославшись на сообщение информатора — "нашего агента в штабе люфтваффе". И Сталин собственноручно накладывает резолюцию: «Можете послать ваш источник к еб-ной матери. Это не источник, а дезинформатор».

Такая же судьба постигла и верные сообщения группы Рихарда Зорге, отмеченные недоучкой-семинаристом как ложные!

Согласно секретным военным документам потери военнослужащих Советского Союза в Великой Отечественной войне составили 13,6 млн. человек.

Сталин в 1946 году определил цифру погибшего в войне гражданского населения в 7 млн. человек.

Речь идёт, стало быть, о 20 млн. 600 тыс. человек!

(На этих цифрах настаивал и Л.Брежнев).

Таким образом, если упоминаемая ныне официальная цифра потерь составляет 26 млн. 600 тыс.человек, то число уничтоженных Сталиным в репрессиях составляет 6 млн. человек, подло включённых ныне "в списки "погибших" на войне"!..

Вдумайтесь! 6 миллионов человек безвинно уничтожены кровавыми сталинскими репрессиями, а сколько же ещё миллионов смертей и изломанных человеческих судеб - их родителей, жён и детей???

Вечное проклятие величайшему преступнику - параноику тов. Сталину, этой шестипалой гадине, мерзкому усатому таракану, подлой трусливой крысе, бездарному "полководцу"!

Воистину! Победа вопреки Сталину!

И Сталин подох (в моче и дерьме!), и со Сталиным - прошлое!

А Россия - была, есть и будет великой! Без лениных, троцких и сталиных!

С С С Р (Смерть Сталина Спасла Россию!)

В.В.Путин: "Сталин уничтожил цвет нации!"

М.Сараджев, генерал-майор, историк-архивист, "Отличник просвещения Советского Союза"."

С.Миронов о Сталине


Сообщение отредактировал Morozko37 - Суббота, 09 Мая 2020, 11:10
 
Shamanka9Дата: Суббота, 09 Мая 2020, 10:50 | Сообщение # 17
Капитан
Группа: Пользователь
Сообщений: 68
Статус: Отсутствует
Поздравляю с великим праздником!
 
Morozko37Дата: Суббота, 09 Мая 2020, 12:29 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Статус: Отсутствует
2 Михаил и ZAZ968 (и всем остальным фанатам Сталина)
Если бы вас отправили на машине времени в СССР 1937 года, то с.в. вас бы расстреляли или в "лучшем случае" отправили бы в ГУЛАГ.
[hide=Ответ на вопрос фаната Сталина - А меня-то за что ?]
А ни за что... ровно как и остальных МИЛЛИОНОВ РЕПРЕССИРОВАННЫХ сталинским режимом. Вам понятно ?

Поэтому, в следующий раз, когда вы будете высказываться публично о Сталине хоть в мало-мальски положительном смысле имейте это в виду !!!
[/hide]


Сообщение отредактировал Morozko37 - Суббота, 09 Мая 2020, 12:31
 
marad-onДата: Суббота, 09 Мая 2020, 12:38 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 280
Статус: Отсутствует
Morozko37, угомонись уже, капитан Каталкин! Здесь люди с Праздником друг друга поздравляют, а не культ личности развенчивают. Это уже Никитка, в далёком 1956 году, задолго до твоего рождения, сделал.
 
Morozko37Дата: Суббота, 09 Мая 2020, 12:48 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Статус: Отсутствует
marad-on, разрешите не согласиться, полковник Скалозуб !
Та форма и манера поздравления, которую выбрал топик-стартер, а именно с фото упыря-Сталина, из-за "мудрого" руководства которого погибло на войне столько народу, я считаю формой издевательства над ИХ ПАМЯТЬЮ !!!


Сообщение отредактировал Morozko37 - Суббота, 09 Мая 2020, 13:12
 
МихаилДата: Суббота, 09 Мая 2020, 13:19 | Сообщение # 21
Зам. по русификации
Группа: Администратор
Сообщений: 34840
Статус: Отсутствует
Цитата Morozko37 ()
Morozko37

Не порть себе праздник. Ты все равно ничего никому не докажешь. happy biggrin
У каждого своя правда. Свое мнение на этот счет.

P.S. Машину времени все равно никто, никогда не создаст.

Добавлено (09 Мая 2020, 13:23)
---------------------------------------------
Всех с праздником победы товарищи!!!!

 
Gans11Дата: Суббота, 09 Мая 2020, 20:36 | Сообщение # 22
Старший лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 30
Статус: Отсутствует
Белоруссия спасибо за парад!И всех с Днем Победы!!!
 
marad-onДата: Суббота, 09 Мая 2020, 21:22 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 280
Статус: Отсутствует
Morozko37, разрешу себе тоже не согласиться. Это наша история, дружище. И её надо уважать и принимать такой, какая она есть, другой уже не будет.
И не нам судить, что там правильно было, а что нет. Тогда было совсем ДРУГОЕ время, ДРУГИЕ люди, ДРУГИЕ реалии и ДРУГИЕ представления о том, что правильно, а что нет. Давай ещё первобытных людей осудим, за то что они всех мамонтов сожрали, твари! biggrin
С Праздником!
------------------------
Сергей, поздравляю с присвоением внеочередного звания генерал-майор! beer
 
ZAZ968Дата: Воскресенье, 10 Мая 2020, 07:47 | Сообщение # 24
Аудитор
Группа: Админ
Сообщений: 588
Статус: Отсутствует
Цитата Михаил ()
P.S. Машину времени все равно никто, никогда не создаст.

А жаль... Я бы перенёс Сталина в наше время, посадил бы перед телевизором, поводил бы по улицам... А потом вернул бы его назад... Думаю, что не нужно пояснять кто бы из наших современников после этого не родился... 1tooth 1tooth 1tooth
-----------------------------
Цитата Morozko37 ()
М.Сараджев, генерал-майор, историк-архивист, "Отличник просвещения Советского Союза"."

А это кто???? ГУГЛ молчит, видно из того же курятника, что "охрененный историк" Волкогонов ? Который служил в армии с 1949 года, но очень лихо критиковал военные операции ЖУКОВА. Да, "стратег"...
--------------------------------------------------------------------------------------
Цитата Morozko37 ()
упыря-Сталина, из-за "мудрого" руководства которого погибло на войне столько народу, я считаю формой издевательства над ИХ ПАМЯТЬЮ !!!

Великую Отечественную Войну выиграли в основном рождённые при Ленине и правильно воспитанные при Сталине.
Смогло ли выиграть Великую Отечественную Войну современное общество РФ?
Очевидно же, что нет. Сейчас оно разобщено.
Кто из теперешних сможет вынести - лишения, голод, работать по 12 часов ежедневно, вызывать огонь на себя, бросаться под танки с гранатой, закрывать собой ДОТы?
За какие идеалы?
Каким будет последний крик солдата?
За яхту Ротенберга?
За виллу Соловьева?
За виноградник Киселёва?
 
Morozko37Дата: Воскресенье, 10 Мая 2020, 10:38 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Статус: Отсутствует
Цитата marad-on ()
1)Это наша история, дружище. 2) а) И её надо уважать и принимать такой, какая она есть, б) другой уже не будет.
3) И не нам судить, что там правильно было, а что нет. 4) Тогда было совсем ДРУГОЕ время, ДРУГИЕ люди, ДРУГИЕ реалии и ДРУГИЕ представления о том, что правильно, а что нет. 5) Давай ещё первобытных людей осудим, за то что они всех мамонтов сожрали, твари!

1) Верно.
2) а) Неверно в корне. Большевистский переворот 1917 года и последующую братоубийственную гражданскую войну уважать ? Коллективизацию, сталинский террор, включая поголовное убийство армейского командования перед 2-й мировой войной (см. выше ссылку на С.Миронова), пакт Молотова-Риббентропа (он же сговор Сталина-Гитлера) 38 года уважать ? Боевую подготовку немецких летчиков в СССР незадолго перед войной (будущих "ассов Геринга"), снабжение Гитлера зерном и полезными ископаемыми для построения его военной машины в ПРЕДВОЕННЫЕ годы одобрять ?
Подумайте над всем этим вы, "Иваны, не помнящие родства" и фанатящие ДО СИХ ПОР от преступника-Сталина и его банды сподвижников, которые чуть-чуть не угробили всю страну.
б) Верно.
3) "Не нам судить", а кому, скажите ??? Мудрость гласит:
"Тот кто не изучает ошибки своей истории ОБРЕЧЕН на повторение их же в будущем" или еще проще: "Умный учится на чужих ошибках, а дурак не хочет учиться даже на своих !"
4) Время разное, но такие понятия, как: "благо для страны (рода, племени)", "неправильные решения правителя и их последствия для страны (рода, племени)", "пиррова победа" живут столько же, сколько живет само человечество. Главное не закрывать глаза на исторические ошибки, а изучать их, чтобы хотя бы в будущем их уже НЕ СОВЕРШАТЬ !
5) Попытка утрирования не прошла - сталинский режим с первобытным строем сравнивать просто некорректно !

Добавлено (10 Мая 2020, 10:59)
---------------------------------------------
Цитата ZAZ968 ()
1) Великую Отечественную Войну выиграли в основном рождённые при Ленине и правильно воспитанные при Сталине.
2) Смогло ли выиграть Великую Отечественную Войну современное общество РФ?
3) Очевидно же, что нет. Сейчас оно разобщено.
4) Кто из теперешних сможет вынести - лишения, голод, работать по 12 часов ежедневно, вызывать огонь на себя, бросаться под танки с гранатой, закрывать собой ДОТы?
За какие идеалы?
Каким будет последний крик солдата?
За яхту Ротенберга?
За виллу Соловьева?
За виноградник Киселёва?

1) Утверждение неверно, вот исторически-корректное:
"Великую Отечественную Войну выиграли в основном рождённые при Ленине и выжившие во время сталинского террора собственного населения."
2) Современное общество, при наличии у него термо-ядерного оружия, понимает, что любая война с противником, у которого имеется в арсенале аналогичное оружие, грозит гибелью ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ на Земле, поэтому никакая "ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА" более НЕВОЗМОЖНА (И слава Богу !).
3) То, что в обществе присутствуют РАЗНЫЕ мнения о пути его будущего развития - это ОЧЕНЬ ХОРОШО. Хуже, когда имеется только 1 мнение и оно НЕПРАВИЛЬНОЕ.
4) см.п.2 про танки вообще забудьте - отживший элемент даже в локальных СОВРЕМЕННЫХ конфликтах из-за наличия ПТУРСов и Дронов с ракетами (разве, что только против папуасов они могут сгодиться и то только тех, которые до сих пор еще с луком и копьями воюют).


Сообщение отредактировал Morozko37 - Воскресенье, 10 Мая 2020, 11:30
 
ZAZ968Дата: Воскресенье, 10 Мая 2020, 11:13 | Сообщение # 26
Аудитор
Группа: Админ
Сообщений: 588
Статус: Отсутствует
Дима, сегодня я постараюсь не вступать с вами в дискуссию... Я немного под шафэ со вчерашнего дня... smile Если вы правильно указали свой возраст - то вы моложе меня на 10 лет. А у меня за плечами многое... В удостоверении которое мне выдали во времена СССР,
написано: "Имеет право и преимущества установленные законодательством СССР и союзных республик для инвалидов Отечественной войны"
Как то так...
С уваж. Александр.
 
Morozko37Дата: Воскресенье, 10 Мая 2020, 11:37 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Статус: Отсутствует
Александр - я же не тороплюсь никуда (поэтому везде успеваю).
К продолжению дискуссии с вами я всегда готов.
Только умоляю - пишите по-существу, а то - я вам аргументы, а вы мне - только одни эмоции. Если продолжите в том же духе, так мне станет очень скоро не интересно.
---
В свое время почистил от фонового шума песни 1) В.С.Высоцкого и 2) А.Галича (там есть папка с военными песнями). Захотите скачать - это можно будет сделать отсюда:


Сообщение отредактировал Morozko37 - Воскресенье, 10 Мая 2020, 15:54
 
ZAZ968Дата: Воскресенье, 10 Мая 2020, 11:50 | Сообщение # 28
Аудитор
Группа: Админ
Сообщений: 588
Статус: Отсутствует
Цитата Morozko37 ()
я вам аргументы, а вы мне - только одни эмоции

Дима, а вы знаете - накипело... А что нам ивалидам осталось кроме эмоций
Если хотите дайте ваш № телефона, я вам перезвоню, номер тут же удалю с Сайта
 
Morozko37Дата: Воскресенье, 10 Мая 2020, 12:44 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Статус: Отсутствует
Цитата ZAZ968 ()
1) Дима, а вы знаете - накипело... А что нам ивалидам осталось кроме эмоций
2) Если хотите дайте ваш № телефона, я вам перезвоню, номер тут же удалю с Сайта

0) Спасибо, что не удаляете мои посты
2) Номер телефона имеется (в сети, в открытом доступе - так уж получилось) только цель звонка (я уж не говорю о результате разговора) какая ? Высказать мне свои обиды ?
1) Я же НЕ психолог (по пост-травматическому синдрому), но на вашем месте я постарался ПРЕЖДЕ ВСЕГО примириться с самим собой и своим душевным состоянием, а для этого смирился бы с мыслями:
а) "нас, военнослужащих (и "афганцев" в том числе) власть использовала(-зует) не для защиты Родины, а для своих "геополитических", сиюминутных интересов, а потом тех, кто выжил после этих авантюр оставляет одних в "мирной" жизни - с проблемами и болячками со словами, мол, "Вот вам медаль, пенсия - А теперь живите дальше, как хотите !"".
Ключевой момент в п а) один - власть это делала всегда: до вас (Корея, Вьетнам, Ангола, Эфиопия и др.), делает это вот ПРЯМО СЕЙЧАС (в далекой Сирии, Ливии и .т.п.) и, если не "дать ей по рукам" законодательно, БУДЕТ делать это и дальше в БУДУЩЕМ...
б) за это власть (Сталина-Хрущева-Брежнева и далее) "благодарить" уже НЕ нужно (она с вами уже все сделала - хватит ее как ВОСХВАЛЯТЬ, так и КОРИТЬ), а вот стиснуть зубы и жить дальше сосредоточившись на к-либо ДОБРОМ ДЕЛЕ(-АХ) нужно уже как ЛЕКАРСТВО, которое СПОСОБНО ЗАЛЕЧИТЬ ДУШЕВНЫЕ РАНЫ. Только это, ИМХО, способно вытащить вас из замкнутого круга ("а вот они" <---> "а вот у меня").
в) добрые дела могут быть разные:
- "добро во вне": помощь близким, друзьям (словом, делом, временем - чем угодно);
- "добро внутрь": самообразование (чтение, изучение ч-либо НОВОГО), хобби (рисование, лепка и т.п.), самое эффективное на начальном этапе - это написание стихов или рассказов (сублимация своих переживаний на бумаге - очень эффективно, главное не увлекаться, хотя как пойдет...) .

Как-то вот так, я думаю...


Сообщение отредактировал Morozko37 - Понедельник, 11 Мая 2020, 08:41
 
erkaДата: Понедельник, 11 Мая 2020, 14:02 | Сообщение # 30
DRIVER
Группа: Проверенный
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Прикрепления: 0971020.jpg (50.0 Kb)
 
erkaДата: Понедельник, 11 Мая 2020, 14:03 | Сообщение # 31
DRIVER
Группа: Проверенный
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует

Отец. С августа 41 по февраль 46. Киев - Смоленск- Варшава - Берлин - Прага.
Прикрепления: 8116382.jpg (44.8 Kb)


Сообщение отредактировал erka - Понедельник, 11 Мая 2020, 14:06
 
erkaДата: Понедельник, 11 Мая 2020, 14:12 | Сообщение # 32
DRIVER
Группа: Проверенный
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует

Тетушка.
Прикрепления: 9568112.jpg (62.4 Kb)


Сообщение отредактировал erka - Понедельник, 11 Мая 2020, 14:12
 
МихаилДата: Понедельник, 11 Мая 2020, 23:19 | Сообщение # 33
Зам. по русификации
Группа: Администратор
Сообщений: 34840
Статус: Отсутствует
 
Форум » Разное » Вторая мировая война » C Днём Победы! (9 Мая)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024