[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Документальные фильмы » Великая война: Блокада Ленинграда (2010) Фильм третий
Великая война: Блокада Ленинграда (2010) Фильм третий
МихаилДата: Вторник, 13 Апреля 2010, 17:33 | Сообщение # 1
Зам. по русификации
Группа: Администратор
Сообщений: 34844
Статус: В сети
К 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне Первый канал начинает показ документального цикла "Великая война", который расскажет о наиболее значимых событиях и сражениях. Повествование охватывает весь период войны от дня вторжения немецких войск на территорию нашей страны до дня победы 9 мая 1945 года.
В фильме подробно рассматриваются причины поражений Красной армии в первые дни войны, стратегические и тактические решения советского командования. Особое внимание уделено техническому оснащению войск, малоизвестным особенностям ведения боев в различные периоды войны тем или иным родом войск. Но самое главное – фильм о том, каким образом Красная армия и советский народ смогли оправиться после поражений 1941-42 годов, выстоять и победить.
Цикл "Великая война" сделан с использованием 3D-анимации, которая в сочетании с кинохроникой позволит воспроизвести масштабность происходивших событий и их драматизм, дать необходимые пояснения, понятные даже неискушенному в вопросах военной истории зрителю. Применение постановочной реконструкции в сочетании со средствами компьютерной графики позволяют восстановить те события, которые не могла зафиксировать кинохроника.
Страна: Россия
Студия: Производство: ООО "Стар Медиа Про"
Продолжительность: 00:49:08
Кодек: XviD
Качество: SatRip
Размер: 515 Мб

8 сентября немцы вышли к Ладожскому озеру, и Ленинград оказался оторванным от "большой земли". Над его жителями нависла угроза голодной смерти...
Корабли Балтийского флота, зенитки, артиллерия и части Красной Армии защищали город и начавшую функционировать после лютых морозов "дорогу жизни". Многократные попытки советского командования прорвать кольцо окружения успеха не принесли. В городе умирали люди, но заводы работали. В феврале 1943 года Ставка приступила к реализации операция "Искра"…


Битва за Москву (2010) Фильм второй

Операция "Барбаросса" (2010) Фильм первый

 
nikol64Дата: Вторник, 13 Апреля 2010, 18:32 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 448
Статус: Отсутствует
Спасибо за интересный материал.
 
Форум » Разное » Документальные фильмы » Великая война: Блокада Ленинграда (2010) Фильм третий
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024