[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Михаил  
Форум » Софт » Дизайн и Фотошоп » Электронный видео-журнал Лаборатория Photoshop (Электронный видео-журнал Лаборатория Photoshop)
Электронный видео-журнал Лаборатория Photoshop
kbhДата: Пятница, 10 Декабря 2010, 23:02 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 19201
Статус: В сети
Электронный видео-журнал Лаборатория Photoshop (Видеоуроки Photoshop. Г.Ю. Власевский) - Известный нам и уважаемый нами автор с новой подборкой видеоуроков, и в новом формате, и с новой версией... "Неделю назад установил Photoshop CS5. Начал тестировать новую версию. До конца ещё не разобрался в новинках, но не утерпел и решил поделиться с вами отличной новостью. Photoshop CS5-это новая ступень развития любимой нами программы Фотошоп. Я, вообще-то, не сторонник частой смены версий, но здесь разработчики корпорации Adobe, просто удивили и ошеломили меня количеством и качеством новинок. Для себя, я уже твёрдо решил, работать только в CS5. Ладно, хватит голословных утверждений. Давайте рассмотрим новинки CS5 в деле. Рад представить вам первую серию видеоуроков о новых опциях Photoshop CS5. Смотреть всем пользователям фотошопа, независимо от версий которые у вас сейчас установлены. Просто, я хочу, чтобы вы приняли правильное решение и перешли на Photoshop CS5."

Видеоурок №1
Смотрим новые команды. "Заливка с учётом содержимого" и "Тонирование HDR". Так же рассмотрим очень удобные улучшения в инструментах "Точечная восстанавливающая кисть", "Выбор цвета" и "Пипетка"

Видеоурок №2

Пожалуй, самая зрелищная новинка Photoshop Cs5 "Марионеточная деформация", но без новой команды "Заливка с учётом содержимого" работать с марионеточной деформацией было бы довольно проблематично.

Видеоурок № 3
Небольшие, но очень удобные улучшения инструментов "Линейка" и "Рамка", а так же новая команда пункта текстового меню редактирование:"Специальная вставка"

Видеоурок № 4
Новинки камера RAW. Здесь улучшений мало, но борьба с шумом выше всяческих похвал.

Видеоурок № 5
Напоследок я оставил самую вкусную новинку Photoshop Cs5.Технология интеллектуального выделения.

Теперь немного о технической стороне видеоуроков:
Я решил сменить формат видео: если раньше это был SWF формат, который надо было смотреть при помощи флэш плеера, то теперь это формат MPEG4 Photoshop-Лаборатория. Объясню, почему я решил остановиться на этом формате. До этого размер экрана просмотра был 800*600, честно говоря, мне было очень трудно записывать уроки на столь маленьком экране, но если я ставил экран просмотра больше, то урок получался очень большой по весу порядка 50мб. Теперь же экран просмотра 1024*768, мне легче работать и вам лучше видно, да и размер файла вполне приемлемый 16-20 мб. Единственное, что голос подкачал - стал глуше: Раньше мой видеоурок весил 6-12 мб. Сейчас он весит 16-20 мб. Если я улучшу свой голос вес урока будет 20-30 мб.

Год выхода: 2010
Формат: MPEG4
Количество уроков: 5
Фотошоп в уроках: CS5 русский
Размер: 78.5 Мb




 
IgoreshaДата: Суббота, 11 Декабря 2010, 01:35 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 1134
Статус: Отсутствует
Беру - пора учиться фотошопу.
 
ximikДата: Суббота, 11 Декабря 2010, 07:13 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 177
Статус: Отсутствует
Ох, Игореша, уже давно пора...
 
фигароДата: Суббота, 11 Декабря 2010, 08:15 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 1542
Статус: Отсутствует
посмотрим wink
 
Deda54Дата: Суббота, 11 Декабря 2010, 11:08 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 323
Статус: Отсутствует
Спасибо. Учиться,учиться и ещё раз учиться(В.И.Ленин) 1tooth
 
focardiДата: Среда, 15 Декабря 2010, 20:54 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 226
Статус: Отсутствует
surprised
 
regulДата: Вторник, 21 Декабря 2010, 07:28 | Сообщение # 7
Младший лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
спасибо !
 
ZekinДата: Четверг, 06 Января 2011, 00:26 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 107
Статус: Отсутствует
спасибо тем, кто облегчает познание нового biggrin
 
PravdoljubДата: Вторник, 15 Марта 2011, 22:08 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 22
Статус: Отсутствует
Спасибо! Всегда интересно попробовать что нибудь новенькое cool
 
Форум » Софт » Дизайн и Фотошоп » Электронный видео-журнал Лаборатория Photoshop (Электронный видео-журнал Лаборатория Photoshop)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024