[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Книги и Справочники » Оружие и боевые исскуства » Тайцзи-цюань: классический стиль Ян. Полная форма и цигун (Тайцзи-цюань: классический стиль Ян. Полная форма и цигун)
Тайцзи-цюань: классический стиль Ян. Полная форма и цигун
kbhДата: Среда, 04 Апреля 2018, 19:09 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 19201
Статус: Отсутствует
Тайцзи-цюань — одно из самых популярных во всем мире китайских «мягких» боевых искусств, а стиль Ян — самый распространенный вариант этого искусства. В двадцатом веке стиль Ян, однако, постепенно превратился скорее в оздоровительную гимнастику, чем в систему рукопашного боя. Ян Цзюньмин, всемирно известный мастер цигун и ушу, в своей новой книге описывает янское тайцзи таким, каким оно было создано. Эта полная «длинная форма», переданная по длинной цепи ученической преемственности, существенно отличается от модернизированных и упрощенных разновидностей тайцзи, преподаваемых повсеместно и описываемых в литературе. Уже поэтому специалисты по ушу и цигун обязаны ознакомиться с этой работой.
Но если вы не специалист и просто хотите иметь ясное сознание и сильное, но «раскрепощенное» тело, все равно эта книга — для вас!

Автор начинает с элементарных стоек и движений и постепенно проведет вас по всей «форме», объясняя технические нюансы, оздоровительные эффекты и — если вам это интересно — боевые применения каждого движения. Описывается также правильное дыхание. В книгу включен комплекс цигун, необходимый для понимания «внутренней стороны» движений тайцзи. Объяснения техник сопровождаются огромным количеством фотографий и предваряются добротным обзором истории и теории тайцзи.

Название: Тайцзи-цюань. Классический стиль Ян. Полная форма и цигун
Автор: Ян Цзюньмин
Издательство: К.: София
Год: 2000
Формат: DJVU
Страниц: 336
Размер: 13 mb
Язык: русский




Сообщение отредактировал kbh - Среда, 04 Апреля 2018, 19:10
 
stah63Дата: Среда, 04 Апреля 2018, 19:41 | Сообщение # 2
Капитан
Группа: Пользователь
Сообщений: 60
Статус: Отсутствует
Лучше один раз увидеть видео, чем читать или слушать.
 
Форум » Книги и Справочники » Оружие и боевые исскуства » Тайцзи-цюань: классический стиль Ян. Полная форма и цигун (Тайцзи-цюань: классический стиль Ян. Полная форма и цигун)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024