[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Книги и Справочники » Полезная информация » Из чего делают кока колу (Из чего делают кока колу)
Из чего делают кока колу
kbhДата: Четверг, 25 Августа 2011, 15:10 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 19188
Статус: Отсутствует


С уходом советской власти многие продукты и явления внезапно ворвались в нашу жизнь и постепенно стали обыденными. Одним из продуктов, которые из заморской диковинки превратились в неотъемлемую часть нашей повседневной жизни, стала кока кола. Этот напиток пьют и дети, и взрослые. Вокруг него ходит много легенд, зачастую напоминающих страшные сказки. И это совершенно не удивляет, ведь состав кока колы много лет держался в секрете. А люди таковы, что если им чего-то не рассказывают, они начинают сами придумывать недостающие детали. Конечно, на упаковке указан примерный состав продукта, куда входят краситель, диоксид углерода, ортофосфорная кислота, кофеин, сахар или подсластитель и таинственные натуральные ароматизаторы. Но это не дает исчерпывающей информации и полного ответа на вопрос из чего делают кока колу.

За столько лет напиток, конечно, не мог остаться неизменным, различные ингредиенты кока колы в разное время менялись. До недавнего времени точный рецепт держался производителем в строжайшем секрете. Не стоит сомневаться в том, что создание чрезмерной таинственности вокруг того, из чего делают кока колу, послужило лишь на пользу популярности напитка. Больше всего споров и предположений вызывал таинственный ингредиент экстракт «Кока-Колы». Предполагалось, что состоит он из смеси компонентов растительного происхождения, но никто не знал истины. Даже работники завода по производству напитков не могли прояснить ситуацию, поскольку ингредиенты смешивались под кодовыми именами. Оказалось, чтобы выяснить, из чего делают кока колу, достаточно предъявить иск компании, что, собственно и сделали в Турции. Представители турецкого Фонда Святого Николая заявили, что по законодательству страны производитель обязан указывать на упаковке точный состав продукта.....

Все подробности можно найти в архиве.

Страниц: 3
Формат: RTF
Размер: 3 мб







 
geomodДата: Пятница, 26 Августа 2011, 14:35 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Это самое лучшее и недорогое средство для очистки автомобильных двигателей, удаления птичьего пометя с кузова автомобиляЖ смочить тряпку, положить на какашку и через 5 минут просто стереть!
 
Форум » Книги и Справочники » Полезная информация » Из чего делают кока колу (Из чего делают кока колу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024