[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Софт » Портабл » FocusWriter 1.4.4 Portable
FocusWriter 1.4.4 Portable
AndrejДата: Воскресенье, 02 Июня 2013, 00:51 | Сообщение # 1
Андрюха
Группа: Модераторы
Сообщений: 13478
Статус: Отсутствует
FocusWriter 1.4.4 Portable

FocusWriter - бесплатный, удобный полноэкранный текстовый редактор, построенный на принципах минимализма. Он даст вам возможность сосредоточиться именно на своей работе, не тратя время на освоение десятков ненужных функций, продирание через дебри многоярусных меню и изучение инструкций по эксплуатации. Только вы и текст - ничего лишнего. Окно программы сразу запускается в полноэкранном режиме и полностью закрывает десктоп. Вы не увидите здесь никаких панелей инструментов и меню, однако если они вам понадобятся, то достаточно подвести указатель мыши к верхнему краю экрана и она тут же появится. Точно также, только возле нижней кромки, можно посмотреть текущую статистику работы. Варьируя разные фоновые изображения, цвета, шрифты, интервалы и другие настройки, можно настроить внешний вид программы.

О программе:
Если вам постоянно или хотя бы периодически приходится заниматься сочинением текстов, то вы знаете как трудно настроиться на правильное рабочее состояние и как легко можно его потерять из-за случайного отвлекающего фактора. Программа FocusWriter поможет вам отсечь все лишнее и сосредоточиться всего на одной задаче — написании текста.

Текстовый редактор FocusWriter может пригодиться всем писателям, журналистам, блогерам, которым необходим простой и удобный инструмент для работы с текстами, не отвлекающий от сути написанного. Широкие возможности настройки внешнего вида, мотивирующие функции задания целей и управления временем, бесплатность и кроссплатформенность (Windows, MacOS, Linux) делают эту программу достойной вашего внимания.

FocusWriter - Портативная версия представлена разработчиком работает без инсталляции на компьютер.

Функции:
Скрывающийся интерфейс.
Самая главная вешь при наборе текста - это слова. FocusWriter отображает их ничем не загромождая ваш взгляд. Однако неплохо иметь быстрый доступ к любой из функций программы, поэтому FocusWriter снабжен самоскрывающимся интерфейсом - просто подведите курсор мыши к верхней, правой или левой границе экрана для доступа ко множеству настраиваемых опций и полезной информации. Когда интерфейс вам не нужен он скроется сам.
Темы. Вы можете иметь множество окружений с различными шрифтами, цветами и фоновыми изображениями для создания атмосферы и вдохновения в соответствии с тем, о чем вы пишите. Используйте фото космоса для настроения, соответствующего написанию научной фантастики, или морской пляж для вдохновения при написании детективной новеллы.
Статистика в реальном времени. FocusWriter подсчитывает всю необходимую статистику по прогрессу в вашей работе в реальном времени: количество слов, абзацев, страниц, символов. Вы можете легко следить за своей статистикой, подключать часть отображаемой информации или же ее отключить.
Цели на день. Порой одной из трудных задач в работе является мотивация и составление целей на день - хорошая идея. FocusWriter содержит два типа дневных целей - количество набранных слов и время работы. Статистика отображается по дням, а не по сессиям работы, чтобы вы могли планировать вашу работу более свободно. Более того, FocusWriter не препятствует вашей работе после того, как вы достигли 100% своей дневной цели, чтобы не прерывать вашу творческую работу. Если у вас хороший день, никто не помешает вам достичь 200% своей нормы или даже больше.
Проверка правописания. Мы все люди и нам свойственно делать ошибки - опечатки и орфографические ошибки всегда допускаются во время работы. Когда одни люди считают автоматическую проверку правописания отвлекающей, другие озадачиваются понимая, что слово написано неправильно, но не могут вспомнить как оно пишется. Focus Writer поддерживает настройку автоматической проверки орфографии (по умолчанию) и стандартный диалоговый режим для проверки правописания. Через секцию Spell Checking в настройках программы вы можете включить или выключить автоматическую проверку орфографии, настроить собственный словарь и добавить словари для множества других языков (в формате OpenOffice.org).
Закладки документов. Порой удобно иметь несколько открытых документов одновременно - для других историй, заметок или справочного материала. Так как Focus Writer создавался для работы в полноэкранном режиме, ваши файлы располагаются в нижней части экрана в виде закладок. Все сохраненные файлы, которые вы открыли во время текущей сессии автоматически откроются в следующий раз, когда вы запустите программу, позволяя вам продолжить с того места на котором вы остановились.

Еще одна удобная возможность - встроенный в приложение таймер. Вы можете вызвать окно его настроек из всплывающей панели в правом нижнем углу. Работа таймера возможна в двух режимах - интервальном и как обычный будильник. Также установить для себя сразу несколько таймеров и использовать в различных целях. Увлеченные работой люди могут таким образом напоминать сделать перерыв для отдыха, а те, кому тяжело удается удержать внимание, могут назначить себе время, в течении которого они не будут отвлекаться от текста. Как только таймер сработает, появится всплывающее окно, уведомляющее о количестве слов, страниц, абзацев и символов, которые вы набрали за это время.

Изменения:
в версии:
1.4.4 Released on May 31st, 2013
Indonesian translation added by Eka Y Saputra
Bug fixes

Системные требования: Microsoft Windows XP | Vista | 7 | 8

Название: FocusWriter
Версия программы: 1.4.4
Язык интерфейса: Multi/Русский
Лечение: не требуется
Размер: 8.52 Mb



Скачать с Letitbit.net
Скачать с Vip-file.com
Скачать с Turbobit.net




Оригинальный образ Windows XP SP3
 
Форум » Софт » Портабл » FocusWriter 1.4.4 Portable
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024