[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Разное » Color and Code 19.1 Portable (Color and Code 19.1 Portable)
Color and Code 19.1 Portable
kbhДата: Понедельник, 26 Августа 2019, 07:10 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 19189
Статус: В сети
Color and Code - определение элементов РЭА по цветовой или кодовой маркировке с интегрированной базой по пассивным и активным радиокомпонентам.

Программный комплекс Color and Code содержит богатый функционал и позволяет выполнять серию задач различного характера в рамках одного приложения: определять номинал или тип радиоэлементов по цветовой или кодовой маркировке; получать физические и электрические характеристики радиоэлементов; производить электротехнические расчеты; определять тип и подбирать необходимые габаритные размеры корпусов радиоэлементов; определять аналоги радиоэлементов; просматривать назначения выводов микросхем, микроконтроллеров их функциональные схемы и параметры.

В программном комплексе доступно определение широкого спектра радиоэлементов - резисторов, конденсаторов, транзисторов, диодов, стабилитронов, варикапов, индуктивностей и чип-компонентов, как по цветовой, так и по кодовой маркировке, с предустановленным выбором отечественного производителя или иной зарубежной фирмы. При этом возможно задать количество меток на радиоэлементе.

Последнее обновление содержит справочник по «Arduino». Новая база несет в себе базовый ряд необходимых режимов работы: отображение базовых технических характеристик выбранного модуля и вывод назначения выводов; отображение внешнего вида выбранного модуля; отображение фрагмента программного кода инициализации и основного функционала работы выбранного модуля. Продолжая тематику использования проектов на базе Arduino отметим, что в программном комплексе имеется модуль формирования собственных символов LCD1602 - HD44780 с собственной библиотекой русских букв.

Элементы подлежащие определению


Список элементных баз справочника


Раздел справочные данные


Калькулятор


Обратное преобразование


Объединение баз




Название: Color and Code 19.1
Год выхода: 2019
Платформа: Windows all
Лекакрство: не требуется
Размер: 35,1 мб


 
rara_avisДата: Понедельник, 26 Августа 2019, 08:25 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 211
Статус: Отсутствует
Спасибо, вещь полезная и часто востребованная
 
Форум » Разное » Разное » Color and Code 19.1 Portable (Color and Code 19.1 Portable)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024