[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Разное » ЛЕКО. Система проектирования одежды 8.6
ЛЕКО. Система проектирования одежды 8.6
AndrejДата: Вторник, 12 Августа 2014, 22:18 | Сообщение # 1
Андрюха
Группа: Модераторы
Сообщений: 13478
Статус: Отсутствует
ЛЕКО. Система проектирования одежды 8.6

Использование вычислительной техники в швейной промышленности позволяет значительно повысить качество и сократить сроки разработки новых изделий. Система проектирования одежды (СПО) «ЛЕКО» версия 8.6 предназначена для автоматизации проектирования, создания и отработки лекал швейных изделий с использованием компьютера.

Система позволяет описать в алгоритмическом виде методику построения (порядок построения контура лекала), построить контур лекала для выбранного типа фигуры и размеро-роста, просмотреть построенный контур лекала на экране и напечатать его на принтере или плоттере в натуральную величину или в любом заданном масштабе. Для записи методики построения лекал используется простой язык описания, который позволяет быстро и четко описать построение любого чертежа. Специальные функции, встроенные в язык описания и построения лекал, позволяют более качественно проектировать криволинейные участки лекал, производить сопряжение углов и согласование длин различных участков лекал, учитывать расположение линий в готовом изделии. Можно строить основы и производить техническое моделирование. Система позволяет произвести автоматизированную и ручную раскладку готовых лекал, получить длину различных типов швов, использующихся при обработке, рассчитать площади лекал, рассчитать и вывести нормативную и техническую информацию.

Система «ЛЕКО» предоставляет пользователю набор функциональных возможностей (инструментов) и различные технологии и методы работы, а пользователь самостоятельно выбирает, какие конкретно возможности системы он будет использовать и как он организует свою работу. Система ориентирована на пользователей, которые творчески относятся к своей работе, которые смогут эффективно использовать принципиально новые возможности системы в разработке лекал одежды.
СПО «ЛЕКО» содержит базы данных размерных признаков на типовые фигуры мужчин, женщин, детей (ГОСТ, ОСТ) и позволяет по выбранным основным параметрам фигуры (тип, полнотная группа, рост, размер) производить просмотр и печать размерных признаков. Обозначения размерных признаков из базы данных могут использоваться в расчетных формулах при описании алгоритма построения лекала.

Использование системы «ЛЕКО» позволяет промышленному предприятию по-новому решать задачу технического размножения(градации) лекал: не "растягивать" вручную базовые лекала, приближенно задавая определенные приращения 2 отдельных конструктивных точек, а автоматически получать точные лекала, построенные по заданной методике на любую фигуру, размерные признаки которой занесены в базу данных или заданы вручную.

Простой и удобный русскоязычный интерфейс системы, работа при помощи меню, отсутствие команд, набираемых вручную позволяют любому пользователю освоить систему за несколько часов. Дальнейшая эффективность использования ЛЕКО зависит от квалификации пользователя и его способности освоить возможности системы и оперировать ими.

Система может использоваться на любых предприятиях для решения различных задач: на больших промышленных предприятиях - для точной отработки лекал, разработки серий моделей, накопления опыта, формирования таблиц градации; в ателье- для построения лекал с учетом индивидуальных особенностей фигуры.

Ориентация на описание методики конструирования в текстовом виде позволяет по-новому решить многие производственные задачи, связанные с конструированием и моделированием одежды:

накопление опыта;
обучение студентов и молодых специалистов;
автоматизация расчетных работ и построения комплекта лекал;
полностью автоматическая градация лекал;
параметризация серии моделей;
стандартизация методов построения и описания;
ведение базы данных по моделям;
обмен и продажа лекал на уровне алгоритмов;
отработка модели на уровне описания;
ускорение разработки новых моделей.



ОС: Windows XP / Vista / Seven (только x86)

Скачать программу "ЛЕКО. Система проектирования одежды 8.6" (23,74 МБ):

Скачать с Letitbit.net
Скачать с Vip-file.com
Скачать с Turbobit.net





Оригинальный образ Windows XP SP3
 
Форум » Разное » Разное » ЛЕКО. Система проектирования одежды 8.6
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024