[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Софт » Тихая установка » Виды оружия массового поражения, о которых Вы не знали
Виды оружия массового поражения, о которых Вы не знали
МихаилДата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 16:06 | Сообщение # 1
Зам. по русификации
Группа: Администратор
Сообщений: 34840
Статус: Отсутствует
Со школьной парты нам известно о таких видах оружия массового поражения, как ядерное, химическое, бактериологическое. Но в XXI веке человечество, стремительно несущееся к своему самоуничтожению, успело создать и новые виды оружия массового поражения: инфразвуковое, радиочастотное, радиологическое, лучевое, геофизическое, погодное и др. Для их разработок привлекли новые принципы и явления, которые не были использовали в прошлом.

Сегодня, когда тема Третьей Мировой войны всплывает в СМИ (да и в наших мыслях) все чаще, как никогда актуально узнать побольше о том, чтоже может угрожать современному мирному населению в ходе возможных военных конфликтов.

Ядерное, химическое и биологическое оружие: принципы действия
Для начала освежим в памяти то, что уже знаем.

Основой ядерного оружия является высвобождаемая внутренняя энергия, что выделяется при цепной реакции деления ядер или во время термоядерного синтеза. Разновидностями этого грозного и убийственного средства являются атомные, водородные, нейтронные бомбы.

К химическому оружию относятся боевые токсичные вещества в виде различных газов, жидкостей, твёрдых ядовитых веществ.

Опасные для жизнедеятельности человека микроорганизмы (вирусы, риккетсии, грибки) составляют основу бактериологического оружия.

Мы не будем останавливаться на этом слишком подробно. Основную информацию об этих видах оружия можно получить из любого учебника ОБЖ. Гораздо интереснее будет узнать о совершенно новых видах оружия массового поражения, которые в некоторых аспектах выглядят даже чуть более жутко и фантастично, чем упомянутое выше «трио».

Инфразвуковое (психотронное) оружие массового поражения
Разработка этого оружия началась еще в XX веке. Особенно интересовались психотронным оружием в нацистской Германии, печально известной ужасными опытами над заключенными концентрационных лагерей.
Итак, инфразвуковое оружие основано на применении излучения сильных инфразвуковых колебаний частотности от 16 Гц и выше направленного действия. Такое излучение воздействует на центральный нервный и пищеварительный аппараты человека. Инфразвук психотропным образом воздействует на человеческий мозг, пострадавший от него теряет внутренний контроль, у него появляется устойчивое и необъяснимое чувство паники и страха. Генераторами губительного инфразвука являются различные резонаторы и отражатели, которыми снабжают ракетные двигатели.



Инфразвук нельзя услышать или увидеть — пожалуй, это одно из самых жутких свойств данного вида оружия. Сегодня вопрос разработки и/или усовершенствования психотронного оружия держится в строжайшем секрете. Однако еще в упомянутых выше концлагерях опыты по воздействию на людей инфразвуковых колебаний были вполне успешными: у участников этих бесчеловечных экспериментов наблюдались самые разные реакции — от простой головной боли или рвоты до полной остановки дыхания. То, что такое оружие существует сегодня и используется в той или иной степени во многих странах мира, не вызывает никаких сомнений.

Радиочастотное оружие массового поражения
К радиочастотному оружию относятся средства, что поражают своего “оппонента” электромагнитным излучением очень высокой частоты (диапазон достигает 30 ГГц) или сверхнизкой частоты (меньше 100 Гц). Такие электромагнитные излучения повреждают сосуды, сердце, мозг и другие важные органы человека. При этом пострадавший ощущает слуховые и оптические галлюцинации. Его психика перестаёт воспринимать окружающую действительность адекватно.



Радиологическое оружие также относят к новому виду средств массового умерщвления человека. Основой его являются боевые радиоактивные вещества (БРВ), которые применяют в виде особых порошков, жидкостей либо растворов, имеющих в своём составе радиоактивные вещества, что вызывают смертельную ионизацию. Такое излучение разрушает организм человека, вызывает лучевую болезнь, поражает ткани организма. Действие названных боевых радиоактивных веществ можно сравнить с воздействием радиоактивных элементов, образующихся в момент ядерного взрыва, которые заражают обширные территории окружающей местности. Для этого оружия производители используют, к примеру, отработанное ядерное топливо на атомных электростанциях.

Лучевое оружие массового поражения
К лучевому оружию специалисты относят специально созданные устройства или генераторы, остронаправленные лучи которых в виде лазеров и лучевых ускорителей поражают материальные объекты, нагревая их очень быстро до сверх-высоких температур. В результате лучевое оружие мгновенно повреждает у человека зрение, наносит тяжёлые ожоги телу, выводит из строя техническое оборудование. Так как лазерный луч снижает своё поражающее действие из-за тумана, пыли, дождя и других погодных явлений, то его применение нашлось в открытом космосе, где нет таких преград, и лазерным лучом достаточно эффективно и быстро можно вывести из строя баллистическую ракету либо искусственный космический спутник потенциального противника.

Географическое оружие массового поражения
Геофизическое (в том числе “литосферное”, “гидросферное”, “атмосферное”, “погодное”, “климатическое” и пр.) оружие. Этими терминами обозначают различные средства, которые используют в военных целях совместно с разрушительными силами природы, такими как землетрясения, цунами, торнадо, ураганы, снежные лавины, оползни земли и горной породы, селевые потоки и др.



Человек уже способен искусственно формировать длительную засуху, или наоборот продолжительные ливни, крупный град, сильный туман. Он в силах воздействовать на ионосферу планеты, создавая магнитные бури, полярные сияния, которые нарушают радиосвязь, радиолокационные наблюдения на огромных территориях. Для этого используются химические вещества, тепловые и электромагнитные генераторы и другие многочисленные устройства.

Пройдёт какое-то время, и появятся новые виды оружия массового поражения, а те, которые есть, будут усовершенствованы. Что остается нам? Всегда и везде быть готовым ко всему — как и следует настоящему выживальщику.
 
BragaДата: Четверг, 08 Августа 2019, 19:47 | Сообщение # 2
Младший лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
cool cool cool
 
Форум » Софт » Тихая установка » Виды оружия массового поражения, о которых Вы не знали
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024