[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Софт » Тихая установка » О чем не говорить при встрече с инспектором ГИБДД
О чем не говорить при встрече с инспектором ГИБДД
МихаилДата: Понедельник, 09 Апреля 2018, 09:26 | Сообщение # 1
Зам. по русификации
Группа: Администратор
Сообщений: 34843
Статус: Отсутствует
Простые правила, которые помогут при общении на дороге с представителем власти

В этой статье не будет никаких юридических тонкостей. Только краткие выводы из собственного опыта вынужденных разговоров с инспекторами ГИБДД на дорогах.

Относитесь к инспектору уважительно

Первое и, наверное, главное правило — не держите инспектора за дурака. В ГИБДД, конечно, не идут люди с ученой степенью. Но почти у всех юридическое образование. А иногда и не только юридическое. Так что выкобениваться перед инспектором не стоит. Он прекрасно знает, что и как сделать, чтобы наказать водителя. По этой же причине не надо начинать разговор с инспектором с наездов типа: «Лучше бы преступников ловили».

Не нарушайте

Даже инспектора признают, что если водитель не нарушает ПДД, то, как правило, к нему никто не придирается. Бывают, конечно, исключения, когда очень уж надо докопаться. Но это крайне редко, потому что нарушителей обычно хватает. Так что второе правило — просто соблюдайте ПДД. И если вас остановили, не надо говорить: «Да я вообще ничего не нарушал».



Заинтересуйте инспектора

Если вы нарушили и понимаете это, то качать права — точно не вариант. В этом случае можно или ничего не делать и ждать, пока инспектор составит протокол, или попытаться заинтересовать инспектора и поговорить на какую-то интересную тему. Почти для всех инспекторов интересной темой являются автомобили. Многие именно из-за них пошли работать в ГИБДД.

Если язык у вас подвешен, то постарайтесь поговорить с инспектором так, будто он не останавливал вас за нарушение, а вы просто познакомились с ним в баре. Инспекторам на работе очень не хватает чисто человеческого общения. И если вы его ему дадите, то можете не сомневаться: инспектор либо накажет вас максимально мягко, либо вообще пожелает счастливого пути и отпустит.



Не нойте

Никогда не теряйте чувство собственного достоинства. Если нарушили, то не надо плакаться инспектору в жилетку, каяться и обещать, что больше так не будете. Инспекторы терпеть этого не могут. Будьте мужиком, в конце концов. Накосячили — отвечайте. В общем, слезы и рассказы о вашей сложной жизни очень быстро выводят инспектора из себя. У инспектора, откровенно говоря, у самого жизнь — не сахар. По этой же причине не прокатывают отмазки вроде: «Это всё навигатор».

Не снимайте инспектора на видео без повода

Снимать инспектора на видео не запрещено, но глазок видеокамеры настраивает инспектора на очень строгий и формальный разговор. Так что, если вы сами что-то нарушили, видеосъемка только навредит вашей коммуникации.



Не наглейте

Ни в коем случае не переходите с инспектором на «ты» и не повышайте голос. Этого никто не любит. А представители власти — особенно. Не надо строить из себя крутого и важного дядьку. По-настоящему крутые и важные решают все тихо и мирно. По этой причине любимая некоторыми фраза: «Командир, может договоримся?» выглядит неуместно. Более того, взятка — уголовное преступление.

Не учите инспектора

Насмотревшись разных видео с Ютуба, где молодые парни «строят» инспекторов ГИБДД, многие начинают чувствовать в себе силы так же пререкаться с инспектором, оперируя ссылками на законы и статьи в КоАП. Это в любом случае выводит инспектора из себя. А если вы ещё и не очень подкованы во всех этих ссылках и пунктах, инспектор в два счета вычислит вас. И всё — дуэль проиграна.
 
Форум » Софт » Тихая установка » О чем не говорить при встрече с инспектором ГИБДД
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024