[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SERGEI10  
Форум » Книги и Справочники » Психология » Добро пожаловать в пустыню реального
Добро пожаловать в пустыню реального
SERGEI10Дата: Суббота, 07 Июля 2012, 20:32 | Сообщение # 1
Серега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6583
Статус: Отсутствует
Порой сами наши "свободы"; служат тому, для того, что бы скрывать и поддерживать нашу глубинную несвободу. Сто лет назад, делая акцент на признании некоторых застывших догм как условии (требуемой) действительной свободы, Гилберт Кийт Честертон очень точно раскрыл антидемократический потенциал самого принципа свободы мысли: свободомыслие; лучшее средство против свободы.

Освободите разум раба в самом современном стиле, и он останется рабом. Научите его сомневаться в том, хочет ли он свободы, и он ее не захочет.
Книга состоит из пяти эссе, в каждом из которых осуществляется попытка объективировать и осмыслить один из аспектов существующей ситуации и найти ему внутреннюю оппозицию. Эдакое практическое постсовременное гегельянство. Утверждение реального—отречение от реального—эффект реальности… Современный Запад дематериализован и лишен «материальной инертности реальной жизни».
У современной абстракции западного монетарного мира с его удовольствиями и системой вещей есть оппозиция в виде реальной боли и нищеты третьего мира. И эта реальность последнего вторгается в иллюзорную реальность осуществленной американской мечты.

Название: Добро пожаловать в пустыню реального
Автор: Славой Жижек
Издательство: Прагматика культуры
Релиз выпущен: 2002
Страниц: 160
Язык: Русский
Формат: pdf
Размер файла: 2.4 Мб


Letitbit
Vip-File
Bitoman









 
Форум » Книги и Справочники » Психология » Добро пожаловать в пустыню реального
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024