[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » И. В. Сталин Собрание сочинений в 16 томах
И. В. Сталин Собрание сочинений в 16 томах
ZAZ968Дата: Понедельник, 09 Мая 2011, 10:46 | Сообщение # 1
Аудитор
Группа: Админ
Сообщений: 588
Статус: Отсутствует
И. В. Сталин Собрание сочинений в 16 томах


"Сталин имел колоссальный авторитет, и не только в России. Он умел "приручать" своих врагов, не паниковать при проигрыше и не наслаждаться победами. А побед у него больше, чем поражений.
Сталинская Россия - это не прежняя Россия, погибшая вместе с монархией. Но сталинское государство без достойных Сталину преемников обречено...
( Ш а р л ь Д е Г о л л ь. Военные мемуары. Кн. II.)

Размер архива: 10,1 МБ
Формат: htm и chm




 
JeckДата: Понедельник, 09 Мая 2011, 11:44 | Сообщение # 2
Darth Vader
Группа: Проверенный
Сообщений: 2204
Статус: Отсутствует
Палач и маньяк!
 
walkerДата: Понедельник, 09 Мая 2011, 11:48 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 256
Статус: Отсутствует
Великий Человек!!!
 
kvvДата: Понедельник, 09 Мая 2011, 11:52 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 189
Статус: Отсутствует
Оболганый человек, превративший лапотную Россию в великую сверхдержаву, которую до сих пор не могут завалить!
 
JeckДата: Понедельник, 09 Мая 2011, 11:56 | Сообщение # 5
Darth Vader
Группа: Проверенный
Сообщений: 2204
Статус: Отсутствует
Quote (walker)
Великий Человек!!!

Жалко вас, мои дорогие неучи с промытыми мозгами. sad
 
sacha11Дата: Понедельник, 09 Мая 2011, 12:00 | Сообщение # 6
Летнаб
Группа: Проверенный
Сообщений: 719
Статус: Отсутствует
Quote (Jeck)
Жалко вас, мои дорогие неучи с промытыми мозгами.

Что вы как дети,любой руководитель государства вымазан в говне по уши.
 
wityakaДата: Понедельник, 09 Мая 2011, 12:39 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 230
Статус: Отсутствует
Было время и нам, школьникам, народ связками отдавал такие книги в макулатуру. Настало это, когда на вахту заступил Хрущёв.
Спасибо тому, кто смог сохранить!


Сообщение отредактировал wityaka - Понедельник, 09 Мая 2011, 12:45
 
ScorpionsДата: Понедельник, 09 Мая 2011, 12:45 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 456
Статус: Отсутствует
С фронта каждый 3-й вернулся калекой...не компенсаций не пособий не инвалидности , решили проблему проще,за тунеядство в один прекрасный момент их не стало...эшелонами отправляли. Девиз Сталина- матери ещё нарожают.
Если во время войны народ это пушечное мясо, то после победы с ним не считались.
Короче... наффиг его сюда выложили..?!
 
wityakaДата: Понедельник, 09 Мая 2011, 12:49 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 230
Статус: Отсутствует
Quote (Scorpions)
во время войны народ это пушечное мясо

Какая разница? Сейчас он быдло.
А это всё таки - история!
 
ScorpionsДата: Понедельник, 09 Мая 2011, 12:58 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 456
Статус: Отсутствует
Quote (wityaka)
wityaka

Просто бесит... на Украине пытаются этого идола возродить, памятники,на бикборды вывешивают.
Достали коммуняки! angry
 
nebozavrДата: Понедельник, 09 Мая 2011, 13:03 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 177
Статус: Отсутствует
На самом деле всегда не так, как в действительности. И если самому не разбираться, тобой всегда будут манипулировать. Поэтому почитаем... Глядишь, что и прояснится.
А в День Победы утверждать, что Верховный главнокомандующий победившей армии — такой-сякой, думаю, значит не уважать День Победы.
С праздником тех, для кого он праздник!
 
walkerДата: Понедельник, 09 Мая 2011, 13:18 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 256
Статус: Отсутствует
Quote (Jeck)
Жалко вас, мои дорогие неучи с промытыми мозгами

это вы очевидно в зеркало смотрите и точно про себя пишите пропагандистскую чушь для полных кретинов, по Сеньке и шапка)))

 
jurockaДата: Понедельник, 09 Мая 2011, 13:23 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Статус: Отсутствует
16 томов (!!!) дров.
 
nanciДата: Понедельник, 09 Мая 2011, 13:41 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Статус: Отсутствует
один из фактов-при Сталине население страны стабильно увеличивалось.
 
afkurДата: Понедельник, 09 Мая 2011, 13:44 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Статус: Отсутствует
Всем, кто восторгается и ностальгирует !!

Раб скучает по плетке рабовладельца и мечтает стать надзирателем !!!!!
Кстати, у Росии еще есть шанс вернуться в те "благословенные" времена,
когда каждый "стучал" на каждого, в "лагерную пыль" могли превратить любого,
от колхозника до маршала (да и самих НКВДистов), вся экономика держалась на
труде рабов (ЗЕКОВ), а красные знамена наливались кровью миллионов невинно
убитых!
А война - сравните потери наших и немцев. "Сталинские командармы" фрицев
просто трупами бойцов Красной армии заваливали.

Короче - СЛАВА в веках СТАЛИНУ, ВКПБ, КПСС, от навеки зомбированных.

 
ZAZ968Дата: Понедельник, 09 Мая 2011, 14:02 | Сообщение # 16
Аудитор
Группа: Админ
Сообщений: 588
Статус: Отсутствует
Quote (Jeck)
Жалко вас, мои дорогие неучи с промытыми мозгами.

Quote (Scorpions)
Короче... наффиг его сюда выложили..?!

Quote (afkur)
Всем, кто восторгается и ностальгирует !!

Есть такая пословица: Из песни слова не выбросить...
И ещё: Не нам попов судить, на то есть черти...

НО... Ни одна страна мира, не поливает грязью свою историю. В отличии от нас... Грустно...
 
zegzicaДата: Понедельник, 09 Мая 2011, 15:13 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 98
Статус: Отсутствует
Спасибо. Всех с днём Победы! Господа, имейте уважение к человеку, который сыграл не последнюю роль в истории...
 
afkurДата: Понедельник, 09 Мая 2011, 15:14 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Статус: Отсутствует
НО... Ни одна страна мира, не поливает грязью свою историю. В отличии от нас... Грустно...

Категорически не согласен!
Судить именно нам, а не чертям или каким-то американцам, англичанам или австралийцам!
Ведь это именно наших отцов, дедов, матерей и бабушек перемалывала,
физически и морально уничтожала система ЛЕНИНА-СТАЛИНА, Ежова, Берии и
других вурдалаков.
А что касается истории, посмотрите на Германию, где хозяйничал брат-близнец киммунистов - НАЦИЗМ!
Ведь немцы осудили свою историю, попросили (на уровне нации и государства) прощения за преступления
фашизма и даже выплатили компенсацию потерпевшим людям. И японцы и итальянцы явно не гордятся и не
выпячивают свою кровавенькую историю А где покаяние коммунистического "рвкового корпуса" ?
Вместо этого новые бигморды и памятники УПЫРЮ в Запорожье и Донецке !!!!!

ТАК ЭТО ЧТО - ИСТОРИЯ, ИЛИ ЗАЯВКА НА БУДУЩЕЕ ВОСКРЕШЕНИЕ ????????

Осиновый кол в могилу СТАЛИНУ и коммунизму!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
TauriДата: Понедельник, 09 Мая 2011, 15:14 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 1355
Статус: Отсутствует
Благодарю!Как то сохранились дома два тома 1947 года издания.Очень рекомендую прочитать хоть один из выложеного и уж потом делать свои умозаключения!Все далеко не так однозначно но это наша история и нам есть чем гордиться!!! Всем добра!
 
dmitri88Дата: Понедельник, 09 Мая 2011, 16:07 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 152
Статус: Отсутствует
Quote (afkur)
А что касается истории, посмотрите на Германию, где хозяйничал брат-близнец киммунистов - НАЦИЗМ! Ведь немцы осудили свою историю, попросили (на уровне нации и государства) прощения за преступления фашизма и даже выплатили компенсацию потерпевшим людям. И японцы и итальянцы явно не гордятся и не выпячивают свою кровавенькую историю А где покаяние коммунистического "рвкового корпуса" ? Вместо этого новые бигморды и памятники УПЫРЮ в Запорожье и Донецке !!!!! ТАК ЭТО ЧТО - ИСТОРИЯ, ИЛИ ЗАЯВКА НА БУДУЩЕЕ ВОСКРЕШЕНИЕ ???????? Осиновый кол в могилу СТАЛИНУ и коммунизму!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот-вот, кое-кто этого и хочет, чтобы Сталина и коммунизм сначала приравняли к Гитлеру и фашизму, а затем уже и признали, что они ХУЖЕ, гораздо хуже и фашизма и Гитлера. А отсюда недалеко до мысли, что Россия ВСЕГДА была такой, при царях, при коммунистах и т.д. Типа, сплошная тирания, угнетение и экспансия. Угроза миру, одним словом, и следовательно, нужно мир от этого страшного монстра спасать. Кто и как спасать будет, нужно пояснять?! Вам не терпится пожить в бантустане "Руссия", или "Козакия" размером с Калининградскую область, под охраной америкосовских "миротворцев"?
В свое время неплохо сказал Феликс Чуев: "Мы единственная страна, в которой есть не только могила неизвестного солдата, но и могила неизвестного Верховного главнокомандующего". Отделять Сталина и коммунизм от Победы, как пытаются сейчас делать господа демократы, это бред раздвоенного шизофренического сознания. Впрочем, как сказал другой небезызвестный персонаж: "пипл хавает".
Слава великому Сталину!

Добавлено (09 Май 2011, 16:07)
---------------------------------------------

Quote (Jeck)
Жалко вас, мои дорогие неучи с промытыми мозгами.

Полагаю, что всё обстоит с точностью до наоборот, в плане, у кого мозги промыты, и кто неуч. biggrin
 
zegzicaДата: Понедельник, 09 Мая 2011, 16:25 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 98
Статус: Отсутствует
"Осиновый кол в могилу СТАЛИНУ и коммунизму!" - только рабы зло ругают мёртвого "хозяина". Ни кто ни призывает вернуться к коммунизму, просто с уважением относиться к своей истории. Кроме плохого, есть и хорошее: Мы победили в войне, полетели в космос, укротили атом... Наконец, из "лапотной" России, где только 3% населения были грамотными, превратились в самую читающую нацию в мире. Народ, у которого нет прошлого, нет будущего!
 
nanciДата: Понедельник, 09 Мая 2011, 16:39 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Статус: Отсутствует
а чем вам так плох коммунизм?
напомню-основная идея коммунизма-
"от каждого по способностям-каждому по потребностям"
 
ZAZ968Дата: Понедельник, 09 Мая 2011, 17:54 | Сообщение # 23
Аудитор
Группа: Админ
Сообщений: 588
Статус: Отсутствует
Quote (afkur)
Осиновый кол в могилу СТАЛИНУ и коммунизму!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нелли, у каждого своё мнение, но мне вас искренни жаль...
 
moroz1956Дата: Понедельник, 09 Мая 2011, 18:14 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 170
Статус: Отсутствует
Наш фюрер жив,он чудом с пасса..... angry
 
kvvДата: Понедельник, 09 Мая 2011, 19:02 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 189
Статус: Отсутствует
Первый пункт инструкции ЦРУ по идеологической борьбе с СССР звучал так: "Необходимо скомпроментировать лидеров и народных любимцев...". Теперь посмотрите на наше отношение к Сталину, Ленину, Чапаеву, Штирлицу - это герои анекдотов. Досмеялись. Сейчас над теперешними лидерами закулисью смеяться не нужно - они им выгодны , вот и анекдотов почти нет. За выложенные книги ZAZ968, спасибо - это первоисточники поэтому представляют особую ценность и обязательно пригодятся не нам так нашим детям
 
JeckДата: Понедельник, 09 Мая 2011, 19:35 | Сообщение # 26
Darth Vader
Группа: Проверенный
Сообщений: 2204
Статус: Отсутствует
Quote (walker)
это вы очевидно в зеркало смотрите и точно про себя пишите пропагандистскую чушь для полных кретинов, по Сеньке и шапка

Мой дорогой друг, на ваши высказывания мне наплевать. Мнения своего я уже не сменю и это не мешает мне внимательно выслушивать аппонентов.
Quote (dmitri88)
Полагаю, что всё обстоит с точностью до наоборот, в плане, у кого мозги промыты, и кто неуч.

Вас это тоже касается.
Я давно таким идейным людям как вы предлагаю меньше уделять внимания различной пропаганде, а больше слушать людей, которые были очевидцами того времени. А их, к сожалению почти не остается, так что спешите почерпнуть знания из живого источника.
Quote (zegzica)
Господа, имейте уважение к человеку, который сыграл не последнюю роль в истории.

Вы правы, не последнюю, но уважать просто не могу. Но вас отговаривать не стану, все равно это все личное.
 
Doc_iДата: Понедельник, 09 Мая 2011, 20:59 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Статус: Отсутствует
Хочу заметить, равнодушных в этой теме нет. Посему, Иосиф Виссарионович таки значительная личность в истории. Лично я считаю, что это был великий человек, спасший Россию. Его преемники ее просрали.
Спасибо за первоисточник!


Сообщение отредактировал Doc_i - Понедельник, 09 Мая 2011, 21:02
 
babaieДата: Понедельник, 09 Мая 2011, 21:34 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 25
Статус: Отсутствует
Враг действует по принципу: - разделяй и властвуй. Он уже разделил мощнейшую державу, разделил наши взгляды и
суждения. Скоро будет полностью властвовать над нами.
 
vika2310991Дата: Вторник, 10 Мая 2011, 05:06 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 200
Статус: Отсутствует
Quote (babaie)
Враг действует по принципу: - разделяй и властвуй. Он уже разделил мощнейшую державу, разделил наши взгляды и суждения. Скоро будет полностью властвовать над нами.

Он уже влавствует над нами! С помощью тех 60 человек, на днях о которых запретили в прессе упоминать их негативные стороны. Туда входят и призидент, и премьер, и даже Кабаева. Вот кто добивает нас...
 
aleks196504Дата: Вторник, 10 Мая 2011, 09:15 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 1817
Статус: Отсутствует
к сожалению , в нашей истории ,совпали и кровавый режим и страшная война ! и людям того поколения , победившим и выжившим в этой бойне , лидер государства стал символом победы ! многие его ненавидели , но многие и уважали ! к счастью для нас , теперь это уже история ! плохая ли , хорошая , но это наша история ! и изучая её , мы больше узнаём , что было правдой , а где была ложь , кто ошибался , а кто творил беззаконие целенаправленно ! главное , чтоб изучая своё прошлое , мы не допустили повторения худшего , что было с нашей страной ! а лучше "оглядеться" , проанализировать то , какая история делается сейчас ! и мы её участники !уже опять слышны голоса тех , кто знает "как надо " , не слушая и не слыша других ! и если кто скажет : а "что мы можем сделать , нас не спрашивают!" , то как можно осуждать ( не судить !) тех , кто жил тогда ! может я и не прав и мои слова конечно же не "истина в последней инстанции" ,
но я с уважением отношусь ко всем мнениям !
 
babaieДата: Вторник, 10 Мая 2011, 11:26 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 25
Статус: Отсутствует
История переписывается в угоду правителям. (Кто платит, тот заказывает музыку). Как пришли к власти демократы?
На ножах бандитов и деньги спекулянтов. Нет доверия таким людям.
 
smu_ysk1Дата: Вторник, 10 Мая 2011, 11:47 | Сообщение # 32
Старший лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 42
Статус: Отсутствует
Quote (vika2310991)
Он уже влавствует над нами! С помощью тех 60 человек, на днях о которых запретили в прессе упоминать их негативные стороны. Туда входят и призидент, и премьер, и даже Кабаева. Вот кто добивает нас...

Поддерживаю, причём ждут, но никак не дождутся (и надеюсь не дождуться), когда народ передохнет.
 
JeckДата: Вторник, 10 Мая 2011, 14:34 | Сообщение # 33
Darth Vader
Группа: Проверенный
Сообщений: 2204
Статус: Отсутствует
Quote (aleks196504)
к сожалению , в нашей истории ,совпали и кровавый режим и страшная война ! и людям того поколения , победившим и выжившим в этой бойне , лидер государства стал символом победы ! многие его ненавидели , но многие и уважали ! к счастью для нас , теперь это уже история ! плохая ли , хорошая , но это наша история ! и изучая её , мы больше узнаём , что было правдой , а где была ложь , кто ошибался , а кто творил беззаконие целенаправленно ! главное , чтоб изучая своё прошлое , мы не допустили повторения худшего , что было с нашей страной ! а лучше "оглядеться" , проанализировать то , какая история делается сейчас ! и мы её участники !уже опять слышны голоса тех , кто знает "как надо " , не слушая и не слыша других ! и если кто скажет : а "что мы можем сделать , нас не спрашивают!" , то как можно осуждать ( не судить !) тех , кто жил тогда ! может я и не прав и мои слова конечно же не "истина в последней инстанции" ,
но я с уважением отношусь ко всем мнениям !

Респект! Красавчик! agree
 
dmitri88Дата: Вторник, 10 Мая 2011, 21:07 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 152
Статус: Отсутствует
Quote (Jeck)
Вас это тоже касается. Я давно таким идейным людям как вы предлагаю меньше уделять внимания различной пропаганде, а больше слушать людей, которые были очевидцами того времени. А их, к сожалению почти не остается, так что спешите почерпнуть знания из живого источника.

И с очевидцами общался, мнения среди них тоже разные. А мой "сталинизм" вполне осмысленный, что же касается пропаганды...
Около 20-ти лет придерживался взглядов, подобных вашим (Сталин - тиран и палач, СССР - империя Зла и проч. бла-бла-бла). Причем, всё это не без воздействия пропаганды (в советское еще время слушал "Голос Америки", "Свободу", ВВС). Далее - перестройка, ну, думаю, понятно...
И я вполне критически отношусь не только к антисталинской литературе (хотя почти не читаю ее сейчас, "наелся" в перестроечные годы), но и к апологетам Вождя, хотя их аргументация кажется мне намного убедительнее. ИМХО.
 
СфинксДата: Среда, 11 Мая 2011, 02:00 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 385
Статус: Отсутствует
Вот бы сейчас его! dry

Ох как перевернулись бы те,кто его хаит! happy

 
JeckДата: Среда, 11 Мая 2011, 11:04 | Сообщение # 36
Darth Vader
Группа: Проверенный
Сообщений: 2204
Статус: Отсутствует
Quote (dmitri88)
СССР - империя Зла

Да нет. Всякое бывало, но по сравнению с нынешней жидомасонской дерьмократией это было еще очень и очень...
Quote (Сфинкс)
Ох как перевернулись бы те,кто его хаит!

Да хаить то смысла нет, как и человека. А мнение о человеке - вещь сугубо личная, ним можно делиться, но нельзя навязывать. Я подозреваю, что всей правды о Сталине еще лет 50 мы не узнаем.
 
vika2310991Дата: Среда, 11 Мая 2011, 18:25 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 200
Статус: Отсутствует
Quote (Jeck)
Да хаить то смысла нет, как и человека. А мнение о человеке - вещь сугубо личная, ним можно делиться, но нельзя навязывать.

Совершенно верно! А что касается Сталина... Вы сейчас сами видите положение вещей. В такой богатой стране, как Россия и больше половины людей влачат нищенское существование, когда при Сталине за два года уже отменили карточки, а уже в 60-х народ стал жить более-менее стабильно.

 
СфинксДата: Среда, 11 Мая 2011, 20:31 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 385
Статус: Отсутствует
Quote (Jeck)
Да хаить то смысла нет, как и человека.

Quote (vika2310991)
Совершенно верно!

Да я и не об нем.
Я о другом и других тех,,,помощь" которых косвенно и ярко в уведомлении "подняла" страну и более и исторически и менталитетно признаков для этого и для русского человека не можно-может быть!
Те особи всегда будут у руля власти при любой формации!

 
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » И. В. Сталин Собрание сочинений в 16 томах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024