[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Вторая мировая война » Мифы Великой Отечественной (2008)
Мифы Великой Отечественной (2008)
МихаилДата: Четверг, 13 Января 2011, 21:19 | Сообщение # 1
Зам. по русификации
Группа: Администратор
Сообщений: 34844
Статус: Отсутствует
Мифы Великой Отечественной - В первые дни войны Сталин находился в полной прострации.
В1941 году вермахт "гнал Красную Армию до самой Москвы".
Гитлеровские военачальники на голову превосходили полководцев Сталина.
И вообще, "сдались бы мы немцам в 41-м - пили бы сейчас "Баварское"!". Об этом уже который год твердит "демократическая" печать, это вбивают в головы нашим детям со школьной скамьи. Но все это - наглая ложь!
Новая книга издательства "Яуза" опровергает самые злостные, самые бесстыжие, самые махровые "либеральные" мифы о Великой Отечественной войне.
Если мы не сможем защитить свое прошлое - у нас не будет ни достойного настоящего, ни великого будущего!

Автор: Алексей Исаев, Мирослав Морозов, Владислав Гончаров, Александр Дюков
Издательство: Эксмо, Яуза
Год издания: 2008
Страниц: 384
Формат: pdf
Размер: 22.2 Мб


 
ПартизанкаДата: Четверг, 13 Января 2011, 21:57 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 536
Статус: Отсутствует
Quote (Михаил)
...Об этом уже который год твердит "демократическая" печать, это вбивают в головы нашим детям со школьной скамьи

Бредятина!! Ни кто меня в школе такому не учил, а наоборот, рассказывали о подвиге советского народа! У нас в школе даже был маленький музей ВОВ,
куда все кто мог, приносили всё, что связано с той войной, что смогли сберечь наши родные.
Эти издательства Эксмо и Яуза - кучка недобитых нашими прадедами - фашистских отпрысков, которые только прикрываются патриотическими идеями русского народа!!!


Сообщение отредактировал Партизанка - Четверг, 13 Января 2011, 22:06
 
SzyangelloДата: Четверг, 13 Января 2011, 22:19 | Сообщение # 3
Генерал-майор от инфантерии
Группа: Проверенный
Сообщений: 510
Статус: Отсутствует
Партизанка, люди делают свой маленький гешефт. Как говорится - чистая коммерция, ничего личного.
 
slawaДата: Четверг, 13 Января 2011, 22:55 | Сообщение # 4
Младший лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Вермахт гнал-но не догнал и так ему и надо.А баварское мы и сейчас пьём.
 
gor-nichДата: Пятница, 14 Января 2011, 00:52 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 212
Статус: Отсутствует
???? Качаю.!
 
sanmenДата: Пятница, 14 Января 2011, 05:01 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 292
Статус: Отсутствует
Партизанка молоток - нефик убивать время на чтение бредятины
(любой с бодуна такое может сморозить...естественно без знания реалий, наверное...догадайся сам) превозношение ЯЯЯ так думаю
 
radiomenДата: Пятница, 14 Января 2011, 21:16 | Сообщение # 7
Капитан
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Отсутствует
Перед тем, как делать выводы, необходимо хотя бы прочитать эту книгу.
 
ПартизанкаДата: Суббота, 15 Января 2011, 00:15 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 536
Статус: Отсутствует
Quote (radiomen)
Перед тем, как делать выводы, необходимо хотя бы прочитать эту книгу.

Не надо называть "книгой" подобные провокационные писульки красно-коричневых отморозей,
которые всеми правдами и неправдами, в первую очередь - пытаются столкнуть лбами русских, украинцев и белорусов!

 
radiomenДата: Суббота, 15 Января 2011, 06:52 | Сообщение # 9
Капитан
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Отсутствует
Уважаемая "Партизанка". Я из Керчи,то что у нас при "оранжевых" проводилась яростная антирусская и антиславянская агитация, наверное Вы не в курсе!? Мне почему-то совсем не нравилось, когда приехавшие с западной Украины уна унсо у нас , под охраной милиции, с флагами проходили маршем по центральной улице города,нашего города-героя.Ещё приехавшие с западной Украины напротив нашего горисполкома стали лагерем и требовали, чтобы сняли нынешнее руководство и поставили прооранжевое-это продолжалось более трёх месяцев.В школах начали менять историю, возвеличивать предателей.Я, да и многие другие, не согласны были с этим, очень жаль,но и предавших нашу историю сейчас оказалось, к сожалению,много.Мы были недалеко от гражданской войны, оставалось совсем чуть-чуть.
 
SzyangelloДата: Суббота, 15 Января 2011, 10:09 | Сообщение # 10
Генерал-майор от инфантерии
Группа: Проверенный
Сообщений: 510
Статус: Отсутствует
radiomen, давайте поступим так: Вы прочитаете эту книгу и поделитесь своими впечатлениями. То есть - "Признаю свою ошибку, погорячился, этой книге, действительно, место в туалете". Или: "Что я вам говорил - книга замечательная, написана объективными и грамотными специалистами. Всем советую". Иначе этим разговорам конца не будет. biggrin
 
Mayk47Дата: Суббота, 15 Января 2011, 10:34 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 681
Статус: Отсутствует
Кто они?-авторы этой книги...
Сами ответите,значит ответите и на второй вопрос: Тогда зачем читать эту книгу?
 
radiomenДата: Суббота, 15 Января 2011, 11:22 | Сообщение # 12
Капитан
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Отсутствует
Спасибо, начал читать. Дайте пож. ссылки на книги, которые вы считаете объективными и достойными опубликованию.
 
SzyangelloДата: Суббота, 15 Января 2011, 12:02 | Сообщение # 13
Генерал-майор от инфантерии
Группа: Проверенный
Сообщений: 510
Статус: Отсутствует
radiomen, я предложил Вам выступить в роли эксперта. Поскольку Вы утверждаете, что обязательно надо всё читать. Я так не считаю. По-моему - аннотации вполне достаточно. Как совершенно справедливо говорилось в одном фильме: "Информацией можно отравиться, как едой". Вы абсолютно правы в том, что никаких "объективных" книг не существует. Вот поэтому я их и не читаю. Помните, что говорил профессор Преображенский доктору Борменталю по поводу советских газет? biggrin
 
radiomenДата: Суббота, 15 Января 2011, 12:20 | Сообщение # 14
Капитан
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Отсутствует
Szyangello, я понял. К сожалению экспертом в истории не являюсь, и поэтому читаю всё, что с ней связано. У меня нет доступа к книгам с другой точкой зрения. Верю тем людям, которые воевали в Великой Отечественной войне на стороне СССР, очень жаль, их остаётся всё меньше и меньше. Большинство подобных книг не отличаются от их рассказов.
Интересно было бы знать и другие мнения, а говорить без аргументов противоположной стороны бесмысленно и бесполезно.Дайте ссылки на другие источники, вашего видения истории.
 
ПартизанкаДата: Суббота, 15 Января 2011, 13:03 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 536
Статус: Отсутствует
Quote (radiomen)
В школах начали менять историю, возвеличивать предателей.

В Украине к сожалению да, но чего удивляться, если Бандере поставили памятник и присвоили награду типа "Героя Украины"...
а в Российских школах никому не позволят подменять историю и предателей возвеличивать!
Хотя я маскалька отдыхала у друзей в Старом Угринове (на родине Бандеры) и не слышала в свой адрес (и в адрес вообще русских) ни одного плохого слова,
обычные нормальные люди там живут, очень хлебосольные, гостеприимные, тока говорят иногда на непонятном языке !... happy happy

Quote (radiomen)
Дайте ссылки на другие источники, вашего видения истории.

здесь найдете всё, что хотите о ВОВ
http://militera.lib.ru/
а с этой книгой, думаю нужно ознакомится каждому:
http://www.fire-of-war.ru/Brest-fortress/Brest-literatura-Smirnov1.htm
 
SzyangelloДата: Суббота, 15 Января 2011, 13:10 | Сообщение # 16
Генерал-майор от инфантерии
Группа: Проверенный
Сообщений: 510
Статус: Отсутствует
radiomen, по моему глубокому убеждению, историю пишут не учёные, а правители (или победители). Вы хотите знать правду о Второй Мировой (или Великой Отечественной)? А что Вы знаете о чеченской войне, которая была не так давно? Ничего. Кроме официальной версии, разумеется. А если бы победил Дудаев, представляете, какая "история" была бы написана Удуговым?
Взгляд на войну из окопа кардинально отличается от взгляда из Генштаба. Поэтому не возьмусь судить о справедливости чеченской войны. Из окон штаба я её не видел. А скажу только, что пока в России есть такие люди, с которыми я там был, она непобедима.
Поэтому у человека не остаётся иного выбора, как только принять чью-то версию событий. Никакой "правды" Вы никогда не узнаете. Она заархивирована и засекречена на века. Да и не нужно это (см. выше про "информацию").
 
radiomenДата: Суббота, 15 Января 2011, 14:07 | Сообщение # 17
Капитан
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Отсутствует
Партизанка! У меня тоже кум бизнесом занимается часто ездил и в западную Украину, отношение к нам русскоязычным не-очень, и это мягко сказано.Язык в западной Украине сильно отличается от преподаваемого украинского языка нам в школе, у них очень много румынских и польских слов, которые мы просто не знаем, а к нам отношение простое раз не понимаем их языка-мы для них москали. И там, наверняка, есть нормальные люди, отличающие политику от человеческих простых отношений. За ссылки спасибо, будем читать.

Добавлено (15 Январь 2011, 14:07)
---------------------------------------------
Szyangello,во многом согласен.Правду надо всё-равно знать,чтобы понять, что же это было на самом деле. Конечно лучше её узнавать от первоисточников каковым и Вы являетесь, а сколько боевых навыков теряется с уходом старого поколения!Не зная своего прошлого мы будем повторять ошибки и в истории, и не только- снова и снова.Удачи!

 
ПартизанкаДата: Воскресенье, 16 Января 2011, 02:44 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 536
Статус: Отсутствует
Quote (Szyangello)
А что Вы знаете о чеченской войне, которая была не так давно?

Что вы и с чем сравниваете??? Локальную чеченскую войнушку - с Великой Отечественной (где погибли миллионы!).
Quote (radiomen)
отношение к нам русскоязычным не-очень, и это мягко сказано

Спорить не буду т.к. я не сильна в политике, но скажу своё субъективное мнение - Украина БЕЗ России - пропадёт! И это был и есть ФАКТ !
Россия всегда была для всех - Защитником и Старшим Братом, ну а кто не согласен, то видели мы, чем это заканчивается.........


Сообщение отредактировал Партизанка - Пятница, 21 Января 2011, 01:08
 
radiomenДата: Воскресенье, 16 Января 2011, 09:32 | Сообщение # 19
Капитан
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Отсутствует
Quote (Szyangello)
А что Вы знаете о чеченской войне, которая была не так давно?

да прекратите заниматься демагогией! Вы что - с чем сравниваете??? Локальную чеченскую войнушку - с Великой Отечественной (где погибли миллионы!).

Quote (Партизанка)
Quote (Szyangello)А что Вы знаете о чеченской войне, которая была не так давно? да прекратите заниматься демагогией! Вы что - с чем сравниваете??? Локальную чеченскую войнушку - с Великой Отечественной (где погибли миллионы!). Quote (radiomen)

Партизанка, вы не правы.

 
SzyangelloДата: Воскресенье, 16 Января 2011, 10:20 | Сообщение # 20
Генерал-майор от инфантерии
Группа: Проверенный
Сообщений: 510
Статус: Отсутствует
Партизанка, попридержите коней, если не понимаете о чём речь идёт. Во-первых - трагичность войн не определяется количеством жертв. В Южной Осетии погибло ещё меньше, чем в Чечне. Так это, по-Вашему, вообще не достойно внимания? Во-вторых - выражением "чеченская ВОЙНУШКА" Вы плюёте на память наших солдат и на их подвиги во время этой войны. Вот до чего можно докатиться в припадке "неконтролируемого патриотизма". В-третьих - я не сравнивал войны, поскольку трагедии не подлежат сравнениям. radiomen понимает о чём речь, а Вы - нет. А "семинаров для непонятливых" я проводить не собираюсь.
Дай Бог, чтобы сломанный ноготь оказался в Вашей жизни самой большой трагедией. Чтобы Вы по утрам просыпались от сигналов будильников, а не систем залпового огня. Хотя, тогда бы Вы, наверное, поняли, что "войнушка" бывает только в песочнице.


Сообщение отредактировал Szyangello - Воскресенье, 16 Января 2011, 11:37
 
ПартизанкаДата: Понедельник, 17 Января 2011, 02:13 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 536
Статус: Отсутствует
Quote (Szyangello)
"чеченская ВОЙНУШКА" Вы плюёте на память наших солдат и на их подвиги во время этой войны.

Не передёргивайте пожалуйста мои слова, я ни кого обидеть не хотела и уж тем более "плевать" на память о погибших!
У меня двоюродный брат (23 года) погиб на "первой чеченской", в Цхинвале в августе 2008, грузины убили мою лучшую подругу (20 лет, была беременна на 6-ом месяце),
на каникулах поехала родственников навестить (хоронили потом в закрытом гробу, мама её позже - сошла с ума),
из Афганистана родной дядя вернулся без ног (в 22 года), всю жизнь в инвалидном кресле,
а я с родителями (отца в командировку посылали) почти 2,5 года жила в Заболе (Ирано - Афганская граница) и просыпались мы не только от сигнала будильника,
а чаще под автоматные очереди...
Так, что я знаю не по наслышке, что такое горе - которое несут любые войны.
Но трагичность войн определяется именно количеством жертв, на территории бывшего СССР (и не только), почти в каждую семью Великая Отечественная принесла горе,
у меня все прадеды погибли там, 1944-1945, ещё куча родственников в Питере от голода пухли и от людоедов прятались...
А к примеру про "афганскую войну" многие из моих сверстников даже и не слышали, а другие люди - забыть не могут (дядька мой, уже 20 лет криком - кричит по ночам!).

Любая война это беда и конечно любая достойна внимания, но сравнить ВОВ с какой либо другой - просто невозможно, поэтому я и написала слово "войнушка"
и повторюсь, что обидеть никого этим - даже и не помышляла!... извините если это выглядело именно так...

Сообщение отредактировал Партизанка - Понедельник, 17 Января 2011, 03:31
 
radiomenДата: Суббота, 05 Февраля 2011, 21:27 | Сообщение # 22
Капитан
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Отсутствует
Quote (Партизанка)
а с этой книгой, думаю нужно ознакомится каждому: http://www.fire-of-war.ru/Brest-fortress/Brest-literatura-Smirnov1.htm

Прочитал Мифы Отечественной Войны и данную вами, чем они разнятся? Давайте всё-таки сначала будем читать, а потом ругать или хвалить книги. И ещё- вы зря считаете , что вас кто-то передёргивает,а слово "войнушка" вообще неприемлема-уважайте пожалуйста и других людей, хотя бы почти так как вы любите себя.
 
ПартизанкаДата: Четверг, 10 Февраля 2011, 00:24 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 536
Статус: Отсутствует
Quote (radiomen)
слово "войнушка" вообще неприемлема-уважайте пожалуйста и других людей, хотя бы почти так как вы любите себя.

я кажется всё пояснила до того, прочитайте если не заметили.
 
Форум » Разное » Вторая мировая война » Мифы Великой Отечественной (2008)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024