[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Вторая мировая война » Год 1944 - "победный"
Год 1944 - "победный"
МихаилДата: Суббота, 30 Октября 2010, 23:14 | Сообщение # 1
Зам. по русификации
Группа: Администратор
Сообщений: 34844
Статус: В сети
Год 1944 - "победный" - 1944-й вошел в историю Отечественной войны как год "десяти сталинских ударов" и "решающих побед". О победах вспоминать всегда приятно. Поэтому о кампании 1944 года рассказывали, писали, снимали охотно и много: о гениальности советских полководцев, о героизме Красной Армии, в одиночку спасавшей Европу, и коварстве союзников, вставлявших палки в колеса, о народах, радостно встречавших освободителей. Это парадная сторона медали, которая выставлена для всеобщего обозрения и воспитания подрастающих поколений. Однако была у медали и другая, оборотная, сторона: даже в "победном 44-м" хватало и проваленных операций, о которых не принято вспоминать, и бездарных генералов, и вопиющих ошибок, и бессмысленных потерь.
Данная книга популярного автора - горькая правда о Великой Отечественной войне, напоминание о страшной цене победного 1944 года и кровавой изнанке сталинских триумфов.
Автор: Бешанов В.В.
Издательство: Яуза, Эксмо
Год издания: 2010
Страниц: 576
Формат: djvu
Размер: 17.1 Мб


 
CyanideДата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 00:22 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 450
Статус: Отсутствует
Ми пишем и читаем такие книги. Мы люди из Будущего. Прекрасного далека. У нас все прекрасно и радостно. У нас не было развала страны. Мы не уничтожили промышленность и сельское хозяйтсво. Не было позорных 90-х. Мы не отдавали власть в стране уголовникам. Не было Карабаха и двух Чеченских. Не горели виноградники в Приднестровье и Абхазии. Столица страны - Москва не превратилась в логово воров и бандитов. Нами рулит уже совсем другая партия. И она совсем не партия казнокрадов, взяточников и коррупционеров возглавляемых политическими бездарями.......У нас все прекрасно......А вот как по черному было тогда!......

Двадцать лет гадим в настоящее и прошлое. Будет ли будущее?

 
infiniti65Дата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 01:16 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 869
Статус: Отсутствует
У так называемых союзников всё участие во второй мировой-сплошные провалы и поражения(англичан от полного уничтожения в Африке спасло то,что все силы и техника были срочно переброшены под Сталинград,американцы не лучше выглядели а Арденнах).Однако теперь весь мир знает,что только Америка спасла мир от Гитлера,а русские почти всю войну болтались у него в союзниках!...Присоединяюсь к Cyanide-у народа,которыйтолько тем и занимается,что плюёт в своё прошлое-не может быть будущего!
 
graf1951Дата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 06:55 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Отсутствует
Ну надо же, какой "правильный и прогрессивный" у нас народ - ВСЕХ "злодеев" ОСУДИЛ! sad Сразу чувствуется, что нынешнее поколение, воспитанное на таких вот "книгах" ВСЕ ПРО ВСЕХ отлично занает, хотя живет, судя по комментам "в одной из самых поганых стран", где в отличии от "прогрессивных и свободных", правят олигархи и "бездари"! cool И ничего, что во Франции все время беспорядки, а в Англии самым популярным именем в 2009 стало имя Махмуд - хуже нашей страны НЕТ. wacko Когда же люди у нас научатся ДУМАТЬ?! Ведь у КАЖДОГО поколения СВОЯ СУДЬБА и то что умирали с именем Сталина - это ФАКТ и то что Петр I преобразуя Россию миллионы людей загубил - ФАКТ и то что князья на Руси глотку друг другу грызли - ФАКТ. МОЖЕТ ОСУДИМ ВСЕХ СКОПОМ ЗА ОТСУТСТВИЕ ДЕМОКРАТИИ?! Или не будем СУДИТЬ о том, о чем ТОЧНО НЕ ЗНАЕМ... Мы НЕ ЗНАЕМ ЧЕГО стоило в 90-х удержать Россию от развала, когда золотой запас в казне был 14 млр (сейчас 450), нефть стоила 10$, а долг бывшего СССР, который сначала согласились, а затем отказались платить республики составлял 172 млр... Мы ТОЧНО НЕ ЗНАЕМ и причин Чеченских, Абхазских и Приднестровских войн, Карабаха и что бы было, если бы их не было... Не знаю как Вы уважаемые, НО СЕЙЧАС я ЧУВСТВУЮ и ВИЖУ, что несмотря на ВСЕ препятствия, глупость и ошибки, РОССИЯ ВОЗРОЖДАЕТСЯ и все громче и громче заявляет о себе миру И МЕНЯ ЭТО РАДУЕТ! ok2 Что же касается САМОЙ КНИГИ, то ведь она далеко не единственная... Есть достаточно полное сравнение наших потерь в ВОВ, включая даже вооружение и военную технику. http://liewar.ru/content/view/177/1/

Сообщение отредактировал graf1951 - Воскресенье, 31 Октября 2010, 07:13
 
kisselДата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 09:29 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Отсутствует
Просто кому-то все больше и больше хочется, чтобы "толпа", т.е. мы копались в прошлом, все меньше обращая внимание на настоящее из которого выкристализовывается будущее. И при этом не гнушаются никакой ложью, какой бы гнусной она не была. Чем бы дитё не тешилось.....
 
SzyangelloДата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 09:30 | Сообщение # 6
Генерал-майор от инфантерии
Группа: Проверенный
Сообщений: 510
Статус: Отсутствует
Quote (graf1951)
Ну надо же, какой "правильный и прогрессивный" у нас народ - ВСЕХ "злодеев" ОСУДИЛ!

Они только это и умеют. Все вокруг - контрацептивы, а они одни хорошие. В историю, говорите, плюют? А вы не тем же занимаетесь? Тысячелетняя история России до большевиков - это что? Хрен собачий? Россия и СССР это разные страны? История России - великая и трагичная. Я тоже, как и graf1951, считаю, что Россия возродится, но не с помощью самовозвеличивания и охаивания всех и вся, кто думает и живёт иначе. А у вас, псевдопатриоты, что бы вы не строили, всегда будет получаться Auschwitz или ГУЛАГ.

 
infiniti65Дата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 10:18 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 869
Статус: Отсутствует
Quote (Szyangello)
Они только это и умеют. Все вокруг - контрацептивы, а они одни хорошие

Моськи тявкают-а караван идёт!
 
SzyangelloДата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 10:22 | Сообщение # 8
Генерал-майор от инфантерии
Группа: Проверенный
Сообщений: 510
Статус: Отсутствует
infiniti65, я же говорю - всё на что хватает ваших мозгов, это оскорбления. А Россию возрождать - это вам не ручонками по клавиатуре сучить.
 
anivpoДата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 14:00 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Отсутствует
Quote
Однако была у медали и другая, оборотная, сторона: даже в "победном 44-м" хватало и проваленных операций, о которых не принято вспоминать, и бездарных генералов, и вопиющих ошибок, и бессмысленных потерь.

Вот когда таким образом начинают наезжать на прошлое, то хочется спросить таких наезжающих:
Получается, что у немцев не было промахов, а как же тогда в той войне победил СССР? Выходит, раз СССР победил, значит, у Германии тоже были и бездарные генералы, и вопиющие ошибки, и бессмысленные потери. Причём, раз Германия проиграла, значит у неё было больше ошибок или эти ошибки были более тяжёлые, или было больше бездарных генералов, или всё это вместе. Да, людских потерь у СССР было больше, но вот боевые потери были где-то 1:1,3 (Германия:СССР)
 
infiniti65Дата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 15:26 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 869
Статус: Отсутствует
Quote (Szyangello)
Все вокруг - контрацептивы, а они одни хорошие

Quote (Szyangello)
всё на что хватает ваших мозгов

Уважаемый Контрацептив!(очень Вы уж самокритично,но по сути-верно).Ваших мозгов не хватает даже на то,чтобы отличить восточную народную пословицу от оскорблений!Судя по Вашей анкетке,Вашему хамству и Вашим быдляческим выражениям,Вы-из"новообращённых",натурализовавшихся,и понятия Родина,Россия для Вас пустой звук!Так что не надо,брызгая слюнями,кричать здесь о возрождении России-Вы к этому не имеете не малейшего отношения!
С уважением.Евгений.
 
SzyangelloДата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 21:17 | Сообщение # 11
Генерал-майор от инфантерии
Группа: Проверенный
Сообщений: 510
Статус: Отсутствует
infiniti65, как сказал Ремарк: "Вести дискуссию с коммунистом, так же бессмысленно, как и с нацистом". Вы мне более не интересны. P.S. Да и Шерлок Холмс из Вас хреновенький.
 
Форум » Разное » Вторая мировая война » Год 1944 - "победный"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024