[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Andrej  
Форум » Софт » Linux » Sail OS 2.1 (на базе Ubuntu 10.04) (Sail OS 2.1 (на базе Ubuntu 10.04))
Sail OS 2.1 (на базе Ubuntu 10.04)
AndrejДата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 11:40 | Сообщение # 1
Андрюха
Группа: Модераторы
Сообщений: 13478
Статус: Отсутствует
Название: SAIL OS
Версия: 2.1
Адрес официального сайта: ...
Архитектура: i386
Размер: 1.15 Gb

SAIL - это операционная система основанная на GNU/Linux Ubuntu 10.04. Разрабатывается для русскоязычных пользователей.

При создании Sail были сохранены все положительные качества Ubuntu и добавили свои новшества. Sail отлично подойдет как для домашнего, так и для офисного использования. Вы можете в полной мере работать с мультимедиа, офисными приложениями, сетью. В Sail реализована технология, позволяющая потреблять минимум ресурсов ПК, при очень высокой производительности. Так, к примеру, на компьютере 256 мб оперативной памяти, вы сможете наслаждаться эффектами прозрачности и анимации окон, превосходящим по своим возможностям и красоте аналогичные в Mac OS X от компании Apple, при полном отсутствии каких-либо торможений в работе системы. Интерфейс очень прост и понятен. Даже если до этого вы работали только в Windows системах, то без труда разберетесь за пару минут, оценив все преимущества. Каждый элемент в меню расположен именно там, где вы ожидаете его увидеть.

Вы сможете без проблем запускать в Sail большинство Windows-приложений, благодаря эмулятору Wine. Ещё очень важным плюсом является отсутствие вирусов для Linux системм. Т.к. те вирусы, которые досаждали вам в Windows, не смогут причинить данной системе никакого вреда, или украсть ваши данные.

Цель создания данной системы
Цель нашего проекта - создать комфортный и надежный инструмент для работы, внедрить в ОС функции социальной сети и центра информации. Создать мобильную систему, которую можно всегда взять с собой имея в кармане USB-накопитель. Только представьте, что вы можете работать за любым компьютером в своей, уже ранее настроенной под себя, операционной системе.

Теперь рассмотрим подробнее некоторые возможности ОС:

Стабильность
Всё прикладное программное обеспечение встроенное в Sail, выпущено ведущими разработчиками. Небыло не одного случая отказа какого-либо программного продукта. А после обновления и установки программ вам не придется перезагружаться.

Автоматические обновления
Ваша ОС всегда поддерживает себя в актуальном состоянии, используя только самые новые версии пакетов. А вам остается только наслаждаться комфортной работой.

Работа в сети
Благодаря современному браузеру Opera, программы мгновенного обмена сообщениями QutIM, программ для работы с почтой, клиентам для социальных сетей, ваша система становится полноценным центром коммуникации, позволяя использовать все возможности современной сети интернет. А если необходимо - так же локальных и корпоративных сетей.

Работа с графикой
В ОС встроено несколько программ для работы с изображениями. Самой мощной из которых является свободный графический редактор GIMP. По своим возможностям он вполне сапоставим с Photoshop.

Видео и звук
Просматривайте свои любимые фильмы или слушайте музыку одним движением руки! Достаточно навести мышь на звуковой файл чтобы прослушать его, а затем открыть в проигрывателе. Мы установили в систему все наиболее популярные кодеки, чтобы вы могли без лишних хлопот наслаждаться мультимедиа. Для любителей экспериментов есть многофункциональные аудио/видео редакторы.

Ведение бизнеса
Для корпоративной работы Sail получила программу Skype и пакет OpenOffice. Тем самым вы можете использовать IP-телефонию для связи с коллегами, работать с текстовыми документами, таблицами, презентациями, базами данных. А если необходимо, то при наличии лицензии установить офисный пакет от Microsoft.

Мобильность
Вы можете всегда брать с собой LiveDVD Sail, и работать в привычном окружении где бы вы не находились. Так же вы можете записать Sail на USB-накопитель, что сделает её ещё более компактной и универсальной

Минимальные системные требования:
Оперативная память: 256 мб
Видео память: 64 мб
Процессор: Intel, AMD, 32|64 bit
Для установки на жесткий диск потребуется 4 Гб памяти.

md5: f6c2a9f3e993eca4c0150e4b899aa942

Скачать:

Одним файлом с Letitbit.net:
http://letitbit.net/downloa....so.html

Одним файлом с Vip-file.com
http://vip-file.com/downloa....so.html

Одним файлом с Sms4file.com:
http://sms4file.com/downloa....so.html


 
mihastДата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 16:12 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 221
Статус: Отсутствует
А как насчёт лекарства?
 
ravileДата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 22:47 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 415
Статус: Отсутствует
Quote (mihast)
А как насчёт лекарства?

Она бесплатная.
 
nebozavrДата: Вторник, 05 Октября 2010, 14:44 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 177
Статус: Отсутствует
Не ставится, установка вроде начинается и останавливается. Пробовал на двух ноутах. Может как-то по хитрому её нужно ставить?
 
JeckДата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 19:59 | Сообщение # 5
Darth Vader
Группа: Проверенный
Сообщений: 2204
Статус: Отсутствует
Quote (nebozavr)
Пробовал на двух ноутах.

Да я вообще Убунту на ноут поставить нормально не могу, все как-то коряво и с сетевыми подключениями проблемы. Забей на нее вообще, если не хочешь днями настраивать.
 
4001916Дата: Понедельник, 11 Октября 2010, 16:16 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Статус: Отсутствует
Quote (Jeck)
Да я вообще Убунту на ноут поставить нормально не могу, все как-то коряво и с сетевыми подключениями проблемы. Забей на нее вообще, если не хочешь днями настраивать.

Полностью поддерживаю,много попотел и помучился!Вернулся на винду с плохим осадком и воспоминаниями о таких сырых вещах,хотя довускаю,что можно пенять на сборщиков
 
JeckДата: Понедельник, 18 Октября 2010, 15:44 | Сообщение # 7
Darth Vader
Группа: Проверенный
Сообщений: 2204
Статус: Отсутствует
Quote (4001916)
сырых вещах,хотя довускаю,что можно пенять на сборщиков

Дистрибутив 10.04 один из лучших, но что тогда говорить об остальных. Сам видел как Убунта работает, аж захотел себе, но все вышло совсем кисло. 10.10 положительных изменений не внесла, те же грабли с беспроводным интернетом. Упорно не хотят линуксоиды делать системы для людей. а не для инопланетян.
 
Форум » Софт » Linux » Sail OS 2.1 (на базе Ubuntu 10.04) (Sail OS 2.1 (на базе Ubuntu 10.04))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024