[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Документальные фильмы » Ленинградский фронт (DVDRip)
Ленинградский фронт (DVDRip)
МихаилДата: Среда, 21 Апреля 2010, 21:19 | Сообщение # 1
Зам. по русификации
Группа: Администратор
Сообщений: 34854
Статус: Отсутствует
Документальный четырехсерийный фильм – уникальный проект Пятого канала. Автор - Лев Лурье. В роли ведущего в фильме выступает рок-музыкант Сергей Шнуров. Шнуров, кроме того, автор оригинальной музыки, звучащей в фильме «Ленинградский фронт» и исполнитель известных песен военных лет.
Жанр: Документальный
Год выхода: 2005
Режиссер: Игорь Безруков
В ролях: Сергей Шнуров,ветераны Великой Отечественной Войны
Выпущено: Россия, ТРК 5-й канал
Продолжительность: 02:36:00

1-я серия "Вторжение": История боев на дальних подступах к Ленинграду. Время действия: июль-начало сентября 1941 года. Таллиннский переход, бои на Лужском рубеже, подвиг танкиста капитана Колобанова. Прорыв группы армий «Север» к Шлиссельбургу и начало блокады. Положение города кажется безнадежным, командующим Ленинградским фронтом назначается Георгий Константинович Жуков.
2-я серия "Враг у ворот": Время действия – осень 1941 года. Захватив Петергоф, выйдя к Пулкову и Неве, немцы решают не брать город штурмом, а уничтожить его голодом и холодом, потом ограбить и взорвать. Но этот план сорван в декабре 1941 года советским наступлением под Тихвином, первой победой Красной армии над вермахтом. Появляется возможность для открытия ледовой Дороги Жизни.
3-я серия "Прорыв": Время действия – зима 1941-зима 1943 года. Апогей блокады, попытки прорвать ее, Невский пятачок, гибель Второй ударной армии Андрея Власова и, наконец, операция «Искра» – прорыв блокады Ленинграда в январе 1943 года.
4-я серия "Освобождение": Считается, что Ленинград не был под оккупацией. Но это не совсем так. Немецкий «новый порядок» существовал в Пушкине, Павловске, Петергофе, и мы можем представить себе, чтобы случилось, если бы нацисты действительно оказались в городе. Впрочем, и оккупанты бывают разные. Русская жизнь под немцами, испанцами, финнами. Финал – январские бои 1944, разгром группы армий «Север», полное освобождение Ленинграда от блокады.

Формат: DVDRip
Качество: AVI
Видео:720x540, 995 kb/s
Аудио: MPEG-3 44.1 MHz stereo 128-kb/s
Размер: 1.23 GB


 
oleg888888Дата: Суббота, 15 Мая 2010, 09:19 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 342
Статус: Отсутствует
Скачивается как файл.Чем его открывать?Скачивал два раза. cry

Добавлено (15 Май 2010, 09:19)
---------------------------------------------
Великая тайна водки. Русские сенсации - тоже скачался как файл
http://strelec.ucoz.ru/forum/59-39301-1 ????????

 
Форум » Разное » Документальные фильмы » Ленинградский фронт (DVDRip)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024