[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Книги и Справочники » Aудиокниги » Один день Ивана Денисовича (Аудиокнига)/ Александр Солженицы (Один день Ивана Денисовича (Аудиокнига)/ Александр Солженицы)
Один день Ивана Денисовича (Аудиокнига)/ Александр Солженицы
kbhДата: Воскресенье, 08 Апреля 2018, 08:36 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 19188
Статус: Отсутствует
Крестьянин и фронтовик Иван Денисович Шухов оказался «государственным преступником», «шпионом» и попал в один из сталинских лагерей. Он ушёл из дома 23 июня 1941 г., на второй день после начала войны с гитлеровской Германией, а «...в феврале сорок второго года на Северо-Западном [фронте] окружили их армию всю, и с самолётов им ничего жрать не бросали, а и самолётов тех не было. Дошли до того, что строгали копыта с лошадей околевших, размачивали ту роговицу в воде и ели», командование Красной Армии бросило своих солдат погибать в окружении.

Вместе с группой бойцов Шухов оказался в немецком плену, бежал от немцев и чудом добрался до своих. Но неосторожный рассказ о том, как он побывал в плену, привёл его уже в советский концлагерь, так как органы государственной безопасности всех бежавших из плена без разбора считали шпионами и диверсантами.

Пронзительная повесть, первое опубликованное произведение Александра Солженицына, принёсшее ему мировую известность. Рассказывается об одном дне из жизни заключённого, русского крестьянина и солдата, Ивана Денисовича Шухова, в январе 1951 года.

Слушайте аудиокнигу в исполнении автора.

Название: Один день Ивана Денисовича (Аудиокнига)
Автор: Александр Солженицын
Год выпуска: 2008
Издательство: Союз
Категория: Аудиокнига
Читает: Александр Солженицын
Жанр: Русская проза
Язык: Русский
Формат | Качество: MP3 | 192 kbps
Общая продолжительность чтения: 04:38:33
Общий размер : 383 Mb



Сообщение отредактировал kbh - Воскресенье, 08 Апреля 2018, 08:41
 
Форум » Книги и Справочники » Aудиокниги » Один день Ивана Денисовича (Аудиокнига)/ Александр Солженицы (Один день Ивана Денисовича (Аудиокнига)/ Александр Солженицы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024