[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Софт » Программирование » nanoCAD 2 (бета 2) (nanoCAD 2 (бета 2))
nanoCAD 2 (бета 2)
AndrejДата: Четверг, 30 Сентября 2010, 10:04 | Сообщение # 1
Андрюха
Группа: Модераторы
Сообщений: 13478
Статус: Отсутствует
Год Выпуска: 2010
Версия: 2.5 (сборка 1114)
Разработчик: ЗАО Нанософт
Платформа: Microsoft Windows (ОС семейства *nix не поддерживаются!)
Совместимость с Vista: полная
Совместимость с Windows 7: полная
Язык интерфейса: Русский
Таблэтка: Не требуется
Офсайт: www.nanocad.ru
Размер: 61мб

nanoCAD – первая отечественная бесплатная базовая САПР-платформа для различных отраслей. Платформа nanoCAD содержит все необходимые инструменты базового проектирования, а благодаря интуитивно понятному интерфейсу, непосредственной поддержке формата DWG и совместимости с другими САПР-решениями является лучшим выбором при переходе на альтернативные базовые решения.

Платформа nanoCAD содержит все необходимые инструменты базового проектирования и позволяет:
Создавать и редактировать различные 2D и 3D векторные примитивы, тексты, объекты оформления чертежа, настройки отображения и печати графической технической документации;
Создавать и использовать любые виды таблиц, выполнять специфицирование элементов чертежа по атрибутивным данным блоков и объектов оформления;
Производить настройки рабочей среды для оформления рабочей документации по различным стандартам;
Вести полноценную работу в 3D-пространстве модели и 2D-пространстве листа посредством видовых экранов;
Просматривать, создавать и редактировать поверхностные 3D-модели, создавать пользовательскую координатную систему для Редактирования и геометрической привязки к 3D-объектам;
Посредством использования единого формата файла DWG осуществлять полноценное сотрудничество и взаимодействие с коллегами-Проектировщиками, разрабатывающими чертежи в других самых распространенных САПР;
Использовать при проектировании любую ранее выполненную техническую документацию, хранящуюся в электронном растровом формате (Сканированные чертежи, тексты, таблицы, фотографии);
Выполнять печать готовых технических документов на любых устройствах печати, установленных в операционной системе.

Скорость работы:
Скорость работы новой версии nanoCAD возросла в 1,5-2 раза! Оптимизированы практически все функции – от открытия чертежа до обновления модели: скорость загрузки файла, скорость регенерации модели, скорость отрисовки, скорость выполнения команд над множеством объектов. Попробуйте, и вы сами заметите существенно возросшую скорость программы!

Поддержка DWG 2010:
nanoCAD 2 (бета 2) напрямую поддерживает формат DWG самой последней версии – 2010. Это позволяет свободно взаимодействовать со всеми современными решениями, поддерживающими формат DWG, в том числе и с решениями компании Autodesk – AutoCAD 2010/2011.

Посредством буфера обмена, для которого также реализована поддержка AutoCAD, теперь можно свободно переносить данные из одной среды в другую через функции Копировать-Вставить (CTRL-C и CTRL-V).

Интерфейс программы:
nanoCAD – это система для рабочего черчения. Поэтому компания «Нанософт» полностью реорганизовала ее интерфейс, нацеливаясь на оптимизацию каждодневной работы в программе. Интерфейс nanoCAD максимально приближен к интерфейсу классических САПР, а это значит, что вы меньше времени затратите на переобучение!

Из нового:
сокращена высота командной строки, что увеличило рабочее поле для черчения;
уменьшено количество панелей, которые по умолчанию выведены на экран;
оптимизирована организация правокнопочного меню;
обновлены расположения пунктов меню и панелей инструментов;
расширены команды в командной строке.
Выбор профиля настроек оформления
При первом запуске программы предоставляется возможность выбрать стандарты оформления, соответствующие области применения nanoCAD: СПДС или ЕСКД.
Впоследствии стандарт можно изменить в диалоге Сервис > Настройка оформления.

Новые команды и псевдоимена:
В среде nanoCAD зарегистрировано более 500 команд и псевдоимен, которые позволяют быстро вызывать функции программы через командную строку. Теперь можно найти большинство привычных команд: RE, REC и ПРЯМОУГ, LINE и ОТРЕЗОК, ПОВТОРИТЬ, ШТРИХ и т.д. А английские аналоги русских команд можно вводить без дополнительного символа подчеркивания («_»)!

Новая панель Объектная привязка:
В список панелей nanoCAD добавлена инструментальная панель Объектная привязка, которая позволяет одним щелчком мыши включать/отключать различные типы привязок. Теперь чертить станет намного быстрее и удобнее!
Открыть панель можно как из меню Вид > Панели инструментов > Объектная привязка, так и из контекстного меню кнопки Привязка строки состояния.

Менеджер слоев:
Теперь в левой части диалога расположено дерево категорий, позволяющее выбрать различные категории и группы слоев, накладывать на список слоев автоматические фильтры. Это очень удобно при работе с насыщенными чертежами – вы можете сокращать число отображаемых слоев в диалоге. Кроме того, при открытом менеджере слоев можно по-прежнему работать с документом: приближать, удалять и двигать изображение для лучшего просмотра.

Ввод относительных и полярных координат:
Теперь в nanoCAD можно вводить относительные координаты: если вам необходимо построить отрезок от последней введенной точки, то просто введите знак «@» и длину отрезка. Например, после ввода «@100,0» будет построен горизонтальный отрезок длиной 100 единиц.

Зачастую при построении чертежа удобно использовать полярные координаты, в которых положение точки определяется расстоянием и заданным углом. Например, для ввода точки, расположенной на расстоянии 5000 единиц относительно предыдущей и под углом 35 градусов, наберите следующее: 5000 < 35. И эта функция работает совместно со знаком «@»!

Копия командной строки по F2:
Теперь в nanoCAD при нажатии на клавишу F2 появляется окно-копия командной строки, которая отображает больше информации по сравнению с трехстрочной командной строкой. Это удобно, когда вы анализируете действия программы, получаете сложные отчеты от функций, список всех команд nanoCAD и т.д. Это окно также имеет ряд удобных функций: например, оно всегда располагается поверх главного окна nanoCAD, даже если фокус был перемещен в поле чертежа или другие окна nanoCAD!

Режим автоскрытия командной строки:
Вам не хватает рабочего пространства в nanoCAD? Воспользуйтесь новой функцией командной строки – режимом автоскрытия. В этом режиме командная строка сворачивается в маленькую закладку, в названии которой всегда отображается запрос текущей команды и вводимые значения. А при выборе параметра текущей команды достаточно вызвать контекстное меню щелчком правой кнопки мыши в поле чертежа и указать нужную опцию.

Многострочный текст:
В новой версии серьезно усовершенствована команда редактирования многострочного текста (MTEXT): он стал работать намного быстрее, стабильнее. Также появились функции отмены и возврата действий в режиме создания и редактирования текста, возможность задавать отступы от края области текста и знаки табуляции для сложноформатированного текста, можно выделять отдельные фрагменты текста, изменять их параметры и многое другое.

Список ошибок устраненных в данном обновлении:
УСТАНОВКА: программа запускалась только на процессорах с поддержкой набора инструкций SSE2;
ПРИВЯЗКА: в некоторых случаях ошибка изменения значения переменной OSMODE приводила к нарушению работы инструмента Размер;
ПРИВЯЗКА: расширена область поиска временной привязки – теперь достаточно просто навести курсор на объект;
MTEXT: при редактировании многострочного текста сбрасывалась высота текста в значение по умолчанию (2.5 пункта);
RECTANG: при построении прямоугольника относительные координаты воспринимаются как абсолютные;
УГЛОВЫЕ ЕДИНИЦЫ: командная строка не позволяла вводить угловые значения в формате «градусы-минуты-секунды»: например, 40d20m30s;
КОМАНДЫ: добавлен новый алиас «ВЫБРАТЬ» для команды SELECT;
ИНТЕРФЕЙС: расположение кнопок в диалогах «Изменение размерного стиля» - кнопки наезжают друг на друга.

Шаги установки:
Загрузите обновление.
Убедитесь, что на обновляемом компьютере вы имеете права администратора.
Дважды щелкните на скачанном файле и запустите Мастер установки. Если на машине уже был установлен nanoCAD, то после запуска инсталлятора программа обнаружит более позднюю версию и предложит произвести установку обновления. Подтвердите выполнение этой операции.
Следуйте появляющимся инструкциям и завершите установку.

Компания ЗАО «Нанософт» благодарит своих пользователей за активное тестирование и приглашает всех желающих опробовать новую отечественной свободно распространяемую платформу nanoCAD – давайте и дальше разрабатывать САПР вместе!

Скриншоты:

Скачать "nanoCAD 2 (бета 2)":

Одним файлом с Letitbit.net:
http://letitbit.net/download/67971.690631f...Beta_2.exe.html

Одним файлом с Vip-file.com
http://vip-file.com/downloa....xe.html

Одним файлом с Sms4file.com:
http://sms4file.com/downloa....xe.html


 
ovm2008Дата: Четверг, 30 Сентября 2010, 17:13 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 23
Статус: Отсутствует
Протестируем! Пока все работает. Очень похож на автокад.
 
Форум » Софт » Программирование » nanoCAD 2 (бета 2) (nanoCAD 2 (бета 2))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024