[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Софт » Программирование » КОМПАС 3D v12 SP1 Portable + Справочник конструктора (КОМПАС 3D v12 SP1 Portable + Справочник конструктора)
КОМПАС 3D v12 SP1 Portable + Справочник конструктора
AndrejДата: Четверг, 12 Августа 2010, 14:14 | Сообщение # 1
Андрюха
Группа: Модераторы
Сообщений: 13478
Статус: Отсутствует
Лекарство: не требуется (инсталлятор уже пролечен)
Год выхода: 2010
Язык интерфейса: Русский
Размер: 4.42 GB
Операционная система: Windows® 2000/XP/Vista/7

КОМПАС 3D V 12 SP1 — система автоматизированного проектирования, разработанная российской компанией «АСКОН» с возможностями оформления проектной и конструкторской документации согласно стандартам серии ЕСКД и СПДС.

Основные компоненты:
- Система трехмерного твердотельного моделирования предназначена для создания трехмерных ассоциативных моделей отдельных деталей и сборочных единиц, содержащих как оригинальные, так и стандартизованные конструктивные элементы. Параметрическая технология позволяет быстро получать модели типовых изделий на основе однажды спроектированного прототипа. Многочисленные сервисные функции облегчают решение вспомогательных задач проектирования и обслуживания производства.
- Чертежно-графический редактор (КОМПАС-График)
Предназначен для автоматизации проектно-конструкторских работ в различных отраслях деятельности. Он может успешно использоваться в машиностроении, архитектуре, строительстве, составлении планов и схем - везде, где необходимо разрабатывать и выпускать чертежную документацию.
- Модуль проектирования спецификаций
Используется совместно с Системой трехмерного твердотельного моделирования и/или Чертежно-графическим редактором. Модуль позволяет выпускать разнообразные спецификации, ведомости и прочие табличные документы.
Документ-спецификация может быть ассоциативно связан со сборочным чертежом (одним или несколькими его листами) и трехмерной моделью сборки.
- Текстовый редактор
Предназначен для разработки различного рода текстовой документации. Возможно как стандартное, так и произвольное оформление документов. При работе можно использовать любые доступные в Windows шрифты - как векторные, так и растровые.

Системные требования:
ОС:
Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64
Для работы некоторых библиотек необходим NET Framework 2
Для Справочника конструктора MS Internet Explorer не ниже 6.0

Справочник конструктора
– это расчетно-информационная система, призванная ускорить работу конструктора, а также повысить ее эффективность.
Функциональное назначение Справочника конструктора можно рассматривать в двух направлениях:
во-первых, Справочник обладает обширной информационной базой – в нем содержится более 700 статей различной тематики;
во-вторых, Справочник является инструментом для выполнения автоматизированных расчетов различных конструктивных элементов.
Электронные статьи Справочника конструктора содержат общетехнические сведения, сведения о конструктивных элементах деталей, стандартных изделиях, типовых узлах, деталях, и методики их расчета. Представлены также справочные данные о материалах, шероховатостях поверхностей, допусках и посадках; предельных отклонениях формы и расположения поверхностей.
Как инструмент автоматизированного расчета Справочник конструктора позволяет выполнить расчет подшипников, муфт, пружин, разъемных и неразъемных соединений, винтовых, зубчатых, червячных, цепных и ременных передач.
Результаты расчета оформляются в диалоговом окне в виде отчета и экспортируются в приложения Microsoft Word или OpenOffice.org Writer. Экспортированный отчет отображается таблицей, содержащей наименования, обозначения и значения переменных (допускается создание отчета и по собственному шаблону пользователя).

Дополнительная информация:
Собрано с помощью VMware ThinApp 4.0.4-3614 (204871) без сжатия(причина-не везде правильно работает запуск упакованных библиотек)
Запуск с DVD, USB или HDD
при первом запуске создается папка \Documents and Settings\папка текущего пользователя\Application Data\Thinstall\временная папка с программой\
если программа запускается с USB или HDD, то можно создать папку Thinstall рядом с КОМПАС-3D V12.exe, тогда временные файлы будут создаваться в этой папке.
Справочник сделан вместе с Компасом потому что он кое-где востребован компасом- шафт 3Д например, а отдельно установленный справочник, а тем более отдельный портативный справочник портативный компас не увидит.
Компас-полная установка базовой части, строительные и машиностроительные библиотеки (не устанавливался только драйвер хаспа). Все дополнительные материалы (обучение, примеры) доступны через файл-открыть-показать все файлы
Справочника конструктора- полная установка, кроме драйверов хаспа.

Запуск Компас- КОМПАС-3D V12.exe
Запуск Справочника конструктора- Справочник конструктора.exe
Перед использованием библиотеки материалов запустить Materials.exe

КОМПАС 12sp1 min portable
включено:
основные программы: система проектирования спецификаций, Компас-График, Компас 3Д
библиотеки: прикладная библиотека Компас, библиотеки поддержки форматов DXF и DWG
запуск только с USB\HDD,

Скачать:

Одним файлом с Letitbit.net:
http://letitbit.net/downloa....ar.html

Одним файлом с Vip-file.com
http://vip-file.com/downloa....ar.html

Одним файлом с Sms4file.com:
http://sms4file.com/downloa....ar.html


 
Alex_l71Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 17:39 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 176
Статус: Отсутствует
Если кто то пробовал КОМПАС 3D V 12 SP1 обзавитесь.
Хорошая программа,всё пашет.


Сообщение отредактировал Alex_l71 - Суббота, 14 Августа 2010, 08:52
 
shakhДата: Суббота, 14 Августа 2010, 15:49 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 1015
Статус: Отсутствует
Ставили, пробовали. У Компаса есть неприятная особенность: ведешь линию, а она "прилипает" к каким угодно точкам, но не в нужное место. Так вот в v12 эта особенность гипертрофирована. На мой взгляд пока лучшая v11 SP1 или v8.

Сообщение отредактировал shakh - Суббота, 14 Августа 2010, 15:50
 
kingartДата: Среда, 10 Ноября 2010, 22:26 | Сообщение # 4
Старший лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 39
Статус: Отсутствует
милое дело портабл...спасиб))
 
ЧиканДата: Воскресенье, 01 Мая 2011, 10:30 | Сообщение # 5
Капитан
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Статус: Отсутствует
Quote (shakh)
ведешь линию, а она "прилипает" к каким угодно точкам, но не в нужное место. Так вот в v12 эта особенность гипертрофирована.

"отключи магнит", сделай настройки программы под себя (выбери точки привязки/прилипания)......всё можно настроить. 12-я версия на много мощнее чем 11-я. Разочарований в 12-й версии нет.

Сообщение отредактировал Чикан - Воскресенье, 01 Мая 2011, 10:31
 
Форум » Софт » Программирование » КОМПАС 3D v12 SP1 Portable + Справочник конструктора (КОМПАС 3D v12 SP1 Portable + Справочник конструктора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024