[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Книги и Справочники » Кулинария » Энциклопедия тортов. 1500 рецептов на любой вкус (Энциклопедия тортов. 1500 рецептов на любой вкус)
Энциклопедия тортов. 1500 рецептов на любой вкус
kbhДата: Суббота, 12 Июня 2021, 16:17 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 19188
Статус: Отсутствует
Наравне с вязанием и анекдотами торты в нашей стране являются одним из любимых объектов подлинно народного творчества, и количество их рецептов не поддается перечислению. У этого блюда много родственников. Это и коврижки, и куличи, и бабы, но самый близкий, наверное, «тортилья» – испанская лепешка, без которой не мыслимо ни одно современное мексиканское блюдо. Существует великое множество рецептов тортов, но все они подразделяются на ряд семейств (по способу приготовления основы). Готовятся торты из бисквитного, слоеного, дрожжевого и заварного теста, на сметанной, кефирной, молочной, меренговой основе, бывают торты вафельные, ореховые, кофейные, овощные и мясные, но принцип их везде остается прежним – тортилья кладется на тортилью, и промежуток промазывается кремом. А еще торты – это почти всегда творение женских рук, блюда, в которые женщины вкладывают все свое кулинарное искусство и которые готовят с особенным удовольствием. Попытавшись систематизировать, автор-составитель остановился на цифре 1500 рецептов и надеемся, что каждый из читателей найдет в нашей книге торт себе по душе и наиболее подходящий к торжественному случаю. Приятного аппетита!



Название: Энциклопедия тортов. 1500 рецептов на любой вкус
Автор: Леонид Зданович
Издательство: Остеон-Групп
Год: 2020
Формат: pdf, rtf
Размер: 12 Мб
Качество: Хорошее
Язык: Русский

 
Форум » Книги и Справочники » Кулинария » Энциклопедия тортов. 1500 рецептов на любой вкус (Энциклопедия тортов. 1500 рецептов на любой вкус)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024