[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Книги и Справочники » Художественные книги » Илья Ильф, Евгений Петров. Собрание сочинений в 5 томах (Илья Ильф, Евгений Петров. Собрание сочинений в 5 томах)
Илья Ильф, Евгений Петров. Собрание сочинений в 5 томах
kbhДата: Четверг, 12 Марта 2015, 06:43 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 19211
Статус: Отсутствует
Судьба литературного содружества Ильфа и Петрова необычна. Она трогает и волнует. Они работали вместе недолго, всего десять лет, но в истории советской литературы оставили глубокий, неизгладимый след. Память о них не меркнет, и любовь читателей к их книгам не слабеет.
Широкой известностью пользуются романы «Двенадцать стульев» и «Золотой теленок». В новых исторических условиях, на материале нашей современности, Ильф и Петров не только возродили старый, классический жанр сатирического романа, но и придали ему принципиально новый характер.
Мы называем прежде всего два эти романа, потому что «Двенадцать стульев» и «Золотой теленок» действительно вершины творчества Ильфа и Петрова. Но романы эти возвышаются над целым литературным массивом, который составляют произведения самых различных жанров. Обозревая литературное наследие Ильфа и Петрова, не только произведения, написанные ими вместе, но и каждым в отдельности, нельзя не подивиться широте творческих возможностей писателей, литературному блеску фельетонов, очерков, комедий. Талант сатириков бил ключом. Впереди перед авторами открывалась широкая дорога. Они вынашивали множество замыслов, планов, тем. Сатира в произведениях писателей становилась все глубже. К сожалению, конец их содружества был трагичен. Жизнь Ильфа оборвалась слишком рано. А через несколько лет, тоже в расцвете таланта, погиб Петров.

Список книг:


Название: Илья Ильф, Евгений Петров. Собрание сочинений в 5 томах
Автор: Илья Ильф, Евгений Петров
Серия: Илья Ильф, Евгений Петров. Собрание сочинений в 5 томах
Издательство: Гослитиздат
Год издания: 1961
Страниц: 3035
Язык: русский
Формат: fb2
Размер: 16,2 Мб




Сообщение отредактировал kbh - Вторник, 13 Февраля 2018, 22:39
 
v0802Дата: Четверг, 12 Марта 2015, 09:22 | Сообщение # 2
Старший лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 42
Статус: Отсутствует
Спасибо!
 
katran-2Дата: Четверг, 12 Марта 2015, 11:17 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 537
Статус: Отсутствует
Не вижу "Одноэтажной Америки"...

Добавлено (12 Март 2015, 11:17)
---------------------------------------------
Нашел. В томе 4.

 
Форум » Книги и Справочники » Художественные книги » Илья Ильф, Евгений Петров. Собрание сочинений в 5 томах (Илья Ильф, Евгений Петров. Собрание сочинений в 5 томах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024