[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Книги и Справочники » Полезная информация » Что такое православие?
Что такое православие?
SERGEI10Дата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 20:37 | Сообщение # 1
Серега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6583
Статус: Отсутствует
Что такое православие?

Если вы хотите знать что такое православие, то эта книга поможет вам - она написана простым доступным языком.

Автор: Боцис П.А.
Название: Что такое православие?
Издательство: Подворье Русского на Афоне Свято-Пантелеимонова монастыря в г. Москве
Релиз выпущен: 1995
Формат: pdf
Размер файла: 11.66 Mb

Letitbit

Bitoman


 
Haric53Дата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 21:44 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 713
Статус: Отсутствует
walker Ну ты выдал!
Очень рекомендую прочитать книги А.Буровского"Несбывшаяся Россия" и К.Каутского " О происхождении христианства"
 
SzyangelloДата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 22:07 | Сообщение # 3
Генерал-майор от инфантерии
Группа: Проверенный
Сообщений: 510
Статус: Отсутствует
Quote (walker)
православие как любое из христианств есть ветвь иудаизма, а по простому это уничтожитель иммунитета нации для становления рабов еврейского божка, короче голимое предательство своей Земли и родной Веры

Вот это "торкнуло"!!! Давненько такой бредятины не слышал!

 
ЛешийДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 08:50 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 575
Статус: Отсутствует
Quote (SERGEI10)
SERGEI10

Ну не знаю, Вы конечно извините, если я затронул Ваши чувства, но я думал, что ФОРУМ существует для высказывания своих мыслей и никак не мог подумать, что высказывание против ЛЮБОЙ религии является "разжиганием религиозной или межнациональной вражды"...
 
bigboyДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 09:37 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 122
Статус: Отсутствует
евреи молодцы, в своё время придумали всё это, библий написали, легенд навыдумывали и обеспечили себя и свои края на века славой и поломниками которые их прокормят, вся эта религия сплошной бизнес, батюшки за просто так уже давно не крестят,ни хоронят ни венчают , да вообще ни чего, я вот из маленького городка России, по соседству батюшка живёт,приехал в наш храм лет 15-18 назад, сразу начал дом строить, щас ШИКАРНЫЙ особняк в два этажа,отделка чисто дорогим деревом,исключительно хорошие иномарки, хозяйство имеет большое(скот) , люди за просто так ходят и работают на него,кормят скот и убирают. Когда то был СТАДИОН , проводились зональные игры школяров в футбол и прочие игры, отдали всю эту землю попу, что бы он жил припеваючи. Молодци евреи, руки марать не будут никогда , лучше лохам по ушам есдить мол бог вас простит если я за тебя замолвлю, давай денюжку я помолюсь. Так то вот. А храм что храм,ну ремонтирует его конечно, но темпы его восстановления не сравнимы со скоростью роста его дома и смены машин, щас Мицубиси Грандис очень свежая. Поговаривали что и иконки из храма на Украину возил. Так кому верить то?
P.S. так он ещё и бизнесмен , имеет по городу 11 точек торговли всей этой церковной утварью, не платит ни налогов ни чего либо ещё, мол ну что там я уголок 3*2 займу, этож для церкви....
 
SzyangelloДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 17:39 | Сообщение # 6
Генерал-майор от инфантерии
Группа: Проверенный
Сообщений: 510
Статус: Отсутствует
Nika44, кто прав, а кто нет - узнаем после смерти. И никак не раньше. 100%.

Quote (bigboy)
Так кому верить то?

Верят Богу и в Бога, а не в священников. И спасается человек не через священника, а через веру. Священники такие же люди, как и все остальные. А у Вас о православии представления чисто языческие. Судя по содержанию Вашего сообщения, Вы о православии вообще ничего не знаете. И не представляйте всю Русскую Православную Церковь в лице одного священника. Да, есть такие, и не один. Но есть и другие. И их гораздо больше. Но Вы их не видите. А точнее - не хотите видеть. Хотите оправдать свой атеизм? Вы его всегда оправдаете. Но есть суд и повыше. Его-то Ваша душа и боится. Поэтому ищете не Бога, а доказательства его небытия. Чтобы рассуждать о чём-то, надо это "что-то" как следует изучить. А сейчас и Ваши рассуждения, и Ваших единомышленников - рассуждения первоклассников о цепных ядерных реакциях.


Сообщение отредактировал Szyangello - Вторник, 30 Ноября 2010, 17:58
 
SERGEI10Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 01:45 | Сообщение # 7
Серега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6583
Статус: Отсутствует
Quote (SatanKlaus)
Ну не знаю, Вы конечно извините, если я затронул Ваши чувства, но я думал, что ФОРУМ существует для высказывания своих мыслей и никак не мог подумать, что высказывание против ЛЮБОЙ религии является "разжиганием религиозной или межнациональной вражды"...

bigboy высказал свое мнение не переходя на личности участников форума,это его мнение и я его уважаю. Но если мы начинаем со злобой переходить на личности в таком вопросе как Вера,то это ни к чему хорошему не приведет.А кому в кого верить ,в Бога или зеленых человечков каждый решит сам.И на конец для того чтоб забрать у человека веру нужно как минимум предложить что то взамен. Вериш ты или не вериш,но все мы люди,и у нас есть лимит жизни,так что правду когда то мы все узнаем.
 
ЛешийДата: Среда, 01 Декабря 2010, 07:28 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 575
Статус: Отсутствует
Quote (SERGEI10)
SERGEI10

Согласен, перегнул я слегка... Просто в свое время эта тема очень сильно меня коснулась, я потерял нескольких близких мне людей именно из-за религии, вот меня иногда и "прет"
 
SzyangelloДата: Среда, 01 Декабря 2010, 17:11 | Сообщение # 9
Генерал-майор от инфантерии
Группа: Проверенный
Сообщений: 510
Статус: Отсутствует
SatanKlaus, сочувствую, но не понимаю - причём здесь православие? Вы пишете "из-за религии". Но сатанизм - тоже религия. Слишком обще говорить о верованиях - не корректно. Даже "христианство" употреблять в общем смысле - уже неправильно.
 
ЛешийДата: Среда, 01 Декабря 2010, 17:39 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 575
Статус: Отсутствует
Quote (Szyangello)
причём здесь православие?

Я отрицательно отношусь к любой религии, а в данном случае потерял именно из-за православия...
 
SzyangelloДата: Среда, 01 Декабря 2010, 18:02 | Сообщение # 11
Генерал-майор от инфантерии
Группа: Проверенный
Сообщений: 510
Статус: Отсутствует
SatanKlaus, без обид - я могу отличить сектанта от православного, какими бы речами он не прикрывался и как бы себя не называл. А Вы - нет. Не знаю что и как у Вас произошло (и спрашивать не буду - это Ваше личное дело), но я знаю что такое - православие. И причиной потери близких оно быть не может. В силу своей внутренней концепции, кардинально отличающейся от, к примеру, католической. Я просто предполагаю, так как, не владея информацией, сами понимаете, что-то определённое сказать невозможно.
 
ЛешийДата: Среда, 01 Декабря 2010, 18:12 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 575
Статус: Отсутствует
Quote (Szyangello)
я могу отличить сектанта от православного, какими бы речами он не прикрывался и как бы себя не называл. А Вы - нет

Сектантов определить несложно, история давняя и грустная... Проще замять эту тему... Был пьян, резко отозвался не по адресу... извинился уже...
 
dffgjhgДата: Пятница, 03 Декабря 2010, 21:45 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Статус: Отсутствует
Это Сталин создал спец отдел НКВД "Русская православная церковь". Историческое Православие никогда ранее не было запятнано христианством (была попытка Никона, но неудачная). Прежде чем высказываться на данную тему, следует уяснить разницу между двумя понятиями, ставшими архетипичными. Выводы, сделанные безосновательно (без знания основ), - пусты!
 
KupYurikДата: Четверг, 30 Декабря 2010, 15:01 | Сообщение # 14
Гвардии подполковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 668
Статус: Отсутствует
Спасибо всем участникам форума!
 
Форум » Книги и Справочники » Полезная информация » Что такое православие?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024