[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши разработки » Репак » Boot CD/USB Sergei Strelec 2014 v.7.1 Native Edition
Boot CD/USB Sergei Strelec 2014 v.7.1 Native Edition
SERGEI10Дата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 18:07 | Сообщение # 1
Серега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6583
Статус: Отсутствует
Предлагаю загрузочный диск Windows 8 PE - для работы с дисками и разделами, резерного копирования и восстановления дисков и разделов,
диагностики дисков. Также присутствует набор программ для восстановления данных, и антивирусы.
Используется наитивный режим загрузки (Native Mode), что позволяет использовать диск на слабеньких компьютерах от 512 Мб ОЗУ.

Для информации: что такое наитивный режим загрузки (Native Mode): создается ядро минимального размера, задача которого загрузить сборку до Native-режима (это режим, когда загружено ядро, но нет графической оболочки - именно в этом режиме, например, проверяется системный диск на ошибки). В этом режиме загружается скрипт, в котором производится поиск флешки (DVD, USB-HDD) со сборкой и монтируется обычное (полное) ядро. Идея такой загрузки позаимствована из мира Linux и реализована китайцами.
Плюсы наитивки:
1. Быстрая загрузка на USB 1.2. Разница по скорости запуска - в десятки раз (вместо 5-10 мин на USB 1.2 - минута).
2. Меньшее потребление памяти (для сборки Strelec - минимум на 250Мб).
3. Пониженные требования к процессору (ядро Native Mode пропатчено для работы с процессорами, начиная с P4/Athlon), отключена проверка NX-бита.
Минусы:
1. Привязка к носителю (при его извлечении - произойдёт зависание)
2. Более медленная работа ядра (поскольку всё загружается не из быстрого РАМ-диска, а из медленного носителя). На практике даже на нормальной флешке (а на харде и подавно) особых тормозов не ощущается. Да и при загрузке с ДВД дискомфорта нет.
3. Для совместимости со старыми процессорами отключена поддержка мультиядерности (задействовано только одно ядро), РАЕ.

Состав программ образа:



Сеть:


Особенности сборки:


Благодарности:


Системные требования:
ОЗУ (оперативная память) от 512 мб.
Компьютер с возможностью загрузки с CD или USB.

Контрольные суммы образа ISO:
CRC32: 6653ADAC
MD5: 2AD050B5C8B45D099D8A45F0C7DDFBB1
SHA-1: 07D33BC73CA640C46F4F2C0D51E9BF2767120ED9



Язык интерфейса программ: русский и английский
Формат: ISO
Размер файла: 484.26 Мб


Скачать
Letitbit
Turbobit

Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей








 
YALTAДата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 18:31 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 279
Статус: Отсутствует
Цитата SERGEI10 ()
Привязка к носителю (при его извлечении - произойдёт зависание)

То есть он нужен в приводе(диск) и всё грузиться с него ,а не в память как во всех предыдущих?А если диск окажется нечитабельным на 100%(будут царапины и повреждения в будущем)то тогда возможны сбои при работе с диска или он нужен как дубль , но всё так же память будет основным источником?




 
SERGEI10Дата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 18:53 | Сообщение # 3
Серега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6583
Статус: Отсутствует
В память грузится минимальное ядро, около 20 мб. Остальное монтируется с диска. А если диск нечитабельный, то его надо взять, и выкинуть подальше так как он ни на что не годится. Что за вопрос....
 
YALTAДата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 19:09 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 279
Статус: Отсутствует
Цитата SERGEI10 ()
А если диск нечитабельный

Нет , не совсем поняли, я говорил , что в будущем с ним(диском) может что то произойти (поцарапаться , а значит нечитабельный на 100% , а только на 99% biggrin ).... короче понял , что без диска всё равно не обойтись ,неудобно для меня , но в облаке сохранил , спасибо!!!






Сообщение отредактировал YALTA - Воскресенье, 26 Октября 2014, 19:12
 
SERGEI10Дата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 19:33 | Сообщение # 5
Серега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6583
Статус: Отсутствует
Цитата YALTA ()
Нет , не совсем поняли, я говорил , что в будущем с ним(диском) может что то произойти (поцарапаться , а значит нечитабельный на 100% , а только на 99%

Да нет, я все понял. И повторяю, если диск нечитабельный, в настоящий момент, а не в будушем, то я его беру и выкидываю.
Насчет процентов, насколько он нечитабельный а насколько читабельный я не проверяю, и не знаю как это проверяется. Нечитабельный для меня - это тот который выдает ошибки.
А вообще, оптическими дисками я уже несколько лет не пользуюсь.
 
nikolaifeДата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 19:37 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 281
Статус: Отсутствует
Хороший вариант. Хоть и не самый шустрый (и вынимать флешку особой нужды нет), зато приемлемый размер под любое железо. Спасибо.
 
YALTAДата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 19:45 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 279
Статус: Отсутствует
Цитата SERGEI10 ()
А вообще, оптическими дисками я уже несколько лет не пользуюсь.

Флешек под все сборки не хватит biggrin Я пока по старинке cool




 
zdanugaДата: Воскресенье, 06 Сентября 2015, 02:56 | Сообщение # 8
Старший лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 47
Статус: Отсутствует
Спасибо очень полезно
 
Форум » Наши разработки » Репак » Boot CD/USB Sergei Strelec 2014 v.7.1 Native Edition
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024