[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Софт » Обслуживание системы » CloneZilla Live 2.4.6-3 (x86/x64)
CloneZilla Live 2.4.6-3 (x86/x64)
МихаилДата: Среда, 16 Марта 2016, 18:25 | Сообщение # 1
Зам. по русификации
Группа: Администратор
Сообщений: 34841
Статус: Отсутствует
CloneZilla - программное обеспечение предназначенное (аналог Acronis) для клонирования дисков и отдельных разделов жёсткого диска, а также создания резервных копий и аварийного восстановления системы. Скачиваете LiveCD, загружаетесь, и в несколько щелчков ENTER начинается резервирование разделов или всего HDD на другой HDD, который может быть внешним USB диском.

Конечно, копия - это не dd с побитовым копированием, она будет равна объему занятого места на диске и в сжатом виде. Уже сама CloneZilla - находка. Clonezilla дружит с такими ФС, как: FAT, NTFS, ext2, ext3, ext4, reiserfs, reiser4, XFS, JFS, JFS, VMFS и HFS+.



ОС: Windows XP, Vista, 7, 8, 10 (32/64-bit)
Интерфейс: Multi + RU
Лекарство: не требуется
Размер: 184/181 Mb




32 bit



===========================


64 bit



 
aon1213Дата: Четверг, 17 Марта 2016, 00:14 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 180
Статус: Отсутствует
А зачем если есть Acronis?
 
TauriДата: Четверг, 17 Марта 2016, 09:30 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 1355
Статус: Отсутствует
Мое почтение! Несколько лет назад этой программой начал пользоваться когда перешол в работе на компьютере на ОС Линукс. Тогда загрузочный акронис не поддерживал файловые системы ext3, ext4 для Линукса а необходимость делать резервные копии Системы иногда возникали. Потому альтернативой и стал для меня загрузочный образ CloneZilla Live. Основной недостаток этой програмы считаю в том, что как такового привычного графического интерфейса в ней нет. Есть текстовый режим в котором задаются некоторые вопросы мол какой диск (раздел) выбираете для резервирования, где именно хотите его хранить ну и причие подобные. В целом програма работает достаточно быстро, стабильно, размер сохраненной резервной копии немного больше (на 2-3%) чем у Акрониса.
Всем добра!
 
Форум » Софт » Обслуживание системы » CloneZilla Live 2.4.6-3 (x86/x64)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024