[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Софт » Обслуживание системы » DVDisaster for Windows 072.3 Final / 079.3 Alpha + Portable (DVDisaster for Windows 072.3 Final / 079.3 Alpha + Portable)
DVDisaster for Windows 072.3 Final / 079.3 Alpha + Portable
kbhДата: Воскресенье, 19 Января 2014, 11:43 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 19188
Статус: Отсутствует
DVDisaster - программа для восстановления данных с повреждённого (нечитаемого) оптического диска или увеличения отказоустойчивости данных, которые будут на него записаны, так же DVDisaster позволяет увеличить запас прочности носителей CD и DVD, предохраняя данные от потери в результате царапин или старения носителя. Она создаёт таблицу коррекции ошибок, с помощью которой можно восстановить нечитаемые секторы при повреждении диска.

Чтобы можно было в последствии восстановить диск, DVDisaster создает файл, из которого в будущем будет востанавливать поврежденный диск. Кроме восстановления данных, программа может провести анализ читаемости диска на наличие ошибок, а также выдаёт подробную информацию о диске в виде графика.

Архивирование с защитой от потери данных - DVDisaster хранит данные на CD/DVD (поддерживаемые носители) таким образом, что они полностью восстанавливаются даже после того, как образовалось некоторое количество ошибок чтения. Это дает вам возможность спасти свои данные и сохранить их на новом носителе. Потеря данных предотвращается за счет использования кодов коррекции ошибок. Данные для исправления ошибок либо добавляются к носителю, либо хранятся в отдельных файлах коррекции ошибок. DVDisaster работает на уровне образа, поэтому восстановление не зависит от файловой системы носителя. Возможности исправления ошибок настраиваются пользователем. Содержимое поврежденного носителя не может быть восстановлено без данных для исправления ошибок.

Для восстановления информации применяется отдельный файл, содержащий код коррекции. В этот файл заносится некий образ диска – контрольные биты помехоустойчивого кода Рида-Соломона. В случае если диск с информацией не читается, то утилите скармливается созданный с него образ и файл, содержащий код. Если количество ошибок относительно невелико, то dvdisaster способен восстановить информацию. Файл коррекции должен быть создан сразу же после записи диска на носитель, то есть до того, как он перестанет читаться.

Процесс работы

Файл для исправления ошибок ecc (метод RS01)
• Создаётся ISO-образ с неповреждённого диска, либо берётся уже готовый образ;
• Читая готовый ISO-образ DVDisaster создаёт файл ecc (код коррекции ошибок), в котором хранятся данные, необходимые для восстановления. Этот файл необходимо сохранить в надёжном месте;
• После того как диск повредится, с него снимается ISO-образ. Указав программе местоположение файла ecc, dvdisaster восстанавливает исходный, неповреждённый ISO-образ.

Расширенный образ (метод RS02)
• Создаётся ISO-образ с неповреждённого диска, либо берётся уже готовый образ;
• В этот файл DVDisaster добавляет избыточную информацию. Вероятность считывания данных с повреждённого диска, на который записан такой образ — больше, по сравнению с исходным диском. Преимущество этого способа заключается в увеличении отказоустойчивости данных на самом диске, то есть диск становится «самостоятельным» и не требуется повторное использование программы для восстановления. Возможным недостатком же — необходимость наличия свободного места на диске, по умолчанию не менее 14,3 % от объёма всего диска.

• Итог
Восстановленный или расширенный ISO-образ можно записать на оптический диск стороней программой, которая обладает такой функцией; смонтировать на виртуальный привод или извлечь его содержимое какой-либо программой — например архиватором, поддерживающим чтение ISO-образов.

Поддерживаемые форматы дисков:
• CD-R, CD-RW;
• DVD-R, DVD+R;
• DVD-RW, DVD+RW;
• DVD-R DL, DVD+R DL (двухслойные);
• DVD-RAM;
• BD-R, BD-RE.

Не поддерживаемые форматы дисков:
• Audio CD, Video CD;
• DVD-ROM и BD-ROM (штампованные диски, заводского изготовления)

Наиболее важные изменения:
- Поддержка носителей Blu-Ray
- Низкоуровневое чтение и проверки на C2 для CD-носителей
- Число попыток чтения может быть выбрано на сектор и для всего носителя.
- Выбираемое число попыток чтения
- Улучшенное распознавание типа носителей
- Информационное окно с описанием вставленного носителя
- Перестроен диалог настроек.
- Переработанная и дополненная документация
- ... и еще много небольших изменений и исправлений.



Информация о программе
Версия: 072.3 / 079.3 / 072.5
ОС: Windows XP / Windows 7 / Linux
Сайт разработчика: dvdisaster.net
Язык интерфейса: ML / Русский
Лекарство/Medical: не требуется
Размер: 20,15 / 20,3 / 10,66 MB



DVDisaster for Windows 072.3 Final + Portable
(letitbit.net)
(vip-file.com)
(turbobit.net)

DVDisaster for Windows 079.3 Alpha + Portable
(letitbit.net)
(vip-file.com)
(turbobit.net)

DVDisaster for Linux
(letitbit.net)
(vip-file.com)
(turbobit.net)
 
Форум » Софт » Обслуживание системы » DVDisaster for Windows 072.3 Final / 079.3 Alpha + Portable (DVDisaster for Windows 072.3 Final / 079.3 Alpha + Portable)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024